У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Что нравится в MLO-PPC и ПЯТЬ функций, которых не хватает

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для PocketPC?
Аватара пользователя
Michael_Kiev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: мар 2009

Re: Что нравится в MLO-PPC и ПЯТЬ функций, которых не хватает

Сообщение Michael_Kiev » 19 мар 2009, 11:09

Нравится:
1) Иерархичность задач (именно отсутствие иерархичности задач - главное неудобство Outlook, ИМХО)
2) Синхронизация ПК - КПК
3) Фильстр задач к выполнению на текущий момент из всего списка задач (ToDo list)
4) Импорт из MindManager
5) Контексты

Не хватает:
1) Древовидная База Знаний (типа ListPro, KeyNote, My Notes Keeper, TreNote и т.п.).
Связка задач MLO с информацией из базы знаний.
2) Календарь - Контакты - Почтовый клиент ("в одном флаконе") или интеграция MLO с этими функционалами Outlook.
(Пример: в MLO список контактов подчиненных, синхронизированный с корпоративным Outlook. в MLO поручаешь задачу
подчиненному и откладываешь ее в "ожидание". У подчиненного в Outlook-task появлется эта задача с напоминанием.)
3) Сквозная синхронизация Outlook ПК - MLO ПК - MLO КПК - Outlook КПК
4) Простенькая диаграмма Ганта по проектам в MLO
5) Из области фантастики: интеграция с MS Project (Пример: работа над проектом в корпоративном MS Project. Кликаешь
на какую-либо задачу в Project и ставишь себе или подчиненному задание, которое появляется в MLO. А еще лучше -
- полная синхронизация задач Project с задачами MLO)

Пункты (1) и (2 - Календарь и Контакты) - для меня самые важные.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем. :D

dmode90
Сообщения: 2
Зарегистрирован: сен 2009

Re: Что нравится в MLO-PPC и ПЯТЬ функций, которых не хватает

Сообщение dmode90 » 02 сен 2009, 22:10

очень хотелось бы получить более пальцеориентированный интерфейс
а также синхронизацию по ftp, чтобы не возиться с подключением кабелем к компу

skitalac
Сообщения: 1
Зарегистрирован: мар 2010

Re: Что нравится в MLO-PPC и ПЯТЬ функций, которых не хватает

Сообщение skitalac » 25 мар 2010, 20:45

Во-первых, огромное спасибо за программу! С удовольствием поставил, купил и пользуюсь.

А теперь что нравится:
- простота и отсутствие лишних наворотов
- можно пользоваться без инсталляции (могу запускать на рабочем компе, где запрещено все нерегламентированное :))
- возможность распечатывать только того, что нужно
- просто нравится вид 'to-do' :)
- если добавляешь задачи в to-do, в схеме они добавляются хаотично, а не в первый уровень (могу куда-нибудь в подзадачи улететь)

Что можно улучшить:
- отсутствие версии для Nokia (у людей деловых, которым GTD и нужна, в основном, смартфоны нокиа... :))) - очень просим!
- невозможность скрыть в листе To-Do задачи дальнего горизонта планирования (или я не нашел?)
- не очень красивый формат распечатки активных задач - не хватает квадратиков, куда можно будет ставить галочки об исполнении (не всегда же за компом сижу на работе) и пустых линеек для добавления новых задач в течение дня (например, на совещании)

Надеюсь, будет полезно. И жду версию для симбиан :)

dimonsky
Сообщения: 13
Зарегистрирован: май 2010

Re: Что нравится в MLO-PPC и ПЯТЬ функций, которых не хватает

Сообщение dimonsky » 02 июл 2010, 10:47

нравится все.

Блин, про календарь и контакты уже все по-моему уши прожужжали,
я их тоже с нетерпением жду.
я правда не понял, будут они реализованы или же их нет в планах, даже несмотря на большой спрос на эти функции.
Ответ хотелось бы получить конкретный, четкий и быстрый, так как у меня заканчивается срок триальной версии, и мне надо решать что покупать - lt или MLO.

AlexeyS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: окт 2010

Re: Что нравится в MLO-PPC и ПЯТЬ функций, которых не хватает

Сообщение AlexeyS » 11 окт 2010, 15:41

Большая заслуга, и очень нравится:
1. Синхронизация. Придумано и реализовано очень хорошо!
2. Экспорт из MindManager - тоже считаю большой заслугой, это позволяет организовать связку Microsoft Project -> MindManager -> Mlo (PC+PPC)
3. Вкладочка To-Do
4. Интересная функция по стрелочками синенькими - "У меня.... ", но на практике решения принимаешь самостоятельно

Пять функций которых РЕАЛЬНО НЕ ХВАТАЕТ!
1. Пальце-ориентированного интерфейса. Я приобретал большой HTC HD2 (WVGA) для удобства работы с задачами, чтобы мог видеть и легко оперировать с ними. Интерфейс нужно оптимизировать. Пожалуйста обратите внимание на этот первый пункт! :!:
Он конечно много в себя включает (стрелочки для перемещения задач, более удобные и большие кнопки на нижней панели,
2. Видов отображения:
_2.1. Месяц. ввиде наглядного календарика, а снизу списка задач. (+ Пальцем листаем месяца)
_2.2. Представление (как бы группировка) - Полного Списка Задач По Контексту: т.е. контекст, а ниже все задачи ниже которые к нему относятся.
_2.3. Отображение у задач в To-Do принадлежности тех задач или папок в которых они состоят
3. Скрытие проработанных, реализованных задач. Видеть их не хочу, а если захочу, нужно - клик, и наблюдаю. А удаляю уже на ПК, там удобнее. Тем ни менее возможность удаления нужно оставить.
4. Удобное редактирование параметров задачи, и добавление задач - опять же уклон на пальце-ориентированность, это действительно быстрее и лучше. (примером могут служить Inesoft Calendar, ThumbCal, SenseTasks, SBSH Calendar Touch)
5. Сортировка по: важности, срочности, усилиям (5-ти бальная шкала), сроку; Фильтрация по: контекстам (всем сразу и отдельным) (2.2.) принадлежности основных задач (2.3.)

DVAD
Сообщения: 66
Зарегистрирован: мар 2009

Re: Что нравится в MLO-PPC и ПЯТЬ функций, которых не хватает

Сообщение DVAD » 11 окт 2010, 19:10

AlexeyS, большая часть того, что не хватает уже давно реализована. по-крайней мере на ПК. ознакомтесь получше с функционалом программы.
а пальцеориентированный интерфейс для КПК и календарь давно просят. особенно календарь, но воз и ныне там. хотя есть "костыль" в виде календарного представления, но это всё-таки не то

AlexeyS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: окт 2010

Re: Что нравится в MLO-PPC и ПЯТЬ функций, которых не хватает

Сообщение AlexeyS » 14 окт 2010, 09:35

DVAD писал(а):AlexeyS, большая часть того, что не хватает уже давно реализована. по-крайней мере на ПК. ознакомтесь получше с функционалом программы.
а пальцеориентированный интерфейс для КПК и календарь давно просят. особенно календарь, но воз и ныне там. хотя есть "костыль" в виде календарного представления, но это всё-таки не то


Напишите мне пожалуйста в личку про 2.2. Представление (как бы группировка) - Полного Списка Задач По Контексту: т.е. контекст, а ниже все задачи ниже которые к нему относятся. как это реализовать, буду очень признателен!

chas99
Команда бета тестеров
Сообщения: 274
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что нравится в MLO-PPC и ПЯТЬ функций, которых не хватает

Сообщение chas99 » 14 окт 2010, 12:21

Есть группировка - Активные действия по контексту... отображаются только активные задачи
как вариант можно у _всех_ задач поставить "избранное" тогда будут отображаться все задачи...
Redmi Note 9 Pro, Android 11

DVAD
Сообщения: 66
Зарегистрирован: мар 2009

Re: Что нравится в MLO-PPC и ПЯТЬ функций, которых не хватает

Сообщение DVAD » 14 окт 2010, 13:13

AlexeyS
на версии 2.5.1 (которая у меня) внизу есть выпадающий список с контекстами. выбирая в списке контекст - получаем в ToDo задачи с этим контекстом. на PocketPC только такая группировка. Я сразу не посмотрел, в какой ветке вопрос задан, но мне тоже хочется, чтобы функционал на ПК и КПК был близок (причем, чтобы КПК подтягивался до уровня ПК) :D


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей