У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Что нравится в MLO-PPC и ПЯТЬ функций, которых не хватает

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для PocketPC?
Аватара пользователя
Автор темы

andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Что нравится в MLO-PPC и ПЯТЬ функций, которых не хватает

Сообщение andrey » 07 фев 2009, 09:55

Приветствую!

Предлагаю торжественно открыть MLO форум вот такой темой.

Попробуйте выделить всего пять функций, которых Вам не хватает в MLO для PocketPC. Но... сначала перечислите то, что нравится!


Вот мой личный список (как пользователя), составленный для настольного ПК:

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Предлагаю активных MLO-PocketPC пользователей высказываться здесь в предложенном формате :)

Andrey.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Александр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Что нравится в MLO-PPC и ПЯТЬ функций, которых не хватает

Сообщение Александр » 09 фев 2009, 18:25

По итогам тестирования Trial версии:

Что мне нравится в MLO сейчас:

Удобство работы с проектами
«Подзадачи по порядку» и «Зависимости» (задача не может быть выполнена, пока не выполнены другие)
Повторяющиеся задачи и возврат подзадач при повторении.
Синхронизация с ПК версией
Синхронизация с Outlook в ПК версии

ПЯТЬ функций, которых мне лично не хватает:

1) Отсутствие синхронизации с Outlook в PPC версии (либо Today plugin'а)
2) отсутствие дополнительных числовых полей в задачах (затраты финансовые, возможно, риски и др.), со сквозной
статистикой по проектам (затраты расчетные по проекту: по времени, по финансовым затратам, затраты проведенные в %%)
3) автоматическое выделение неактивных задач в дереве задач (начинающихся только после выполнения других задач, в том числе при
последовательном исполнении задач) другим шрифтом (цвет, курсив, фон)
4) Измерение времени и финансовых затрат потраченных по факту на задачу/проект
5) Привязка контекстов и/или напоминаний к GPS для использования уведомлений при перемещений (приближении) относительно каких-либо
объектов

Аватара пользователя
alcazoid
Сообщения: 2
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Что нравится в MLO-PPC и ПЯТЬ функций, которых не хватает

Сообщение alcazoid » 10 фев 2009, 15:41

Итак, что нравится, а точнее чего мне не хватает в других аутлайнерах из того, что есть в MLO:
- проекты(выполнение подзадач по порядку)
- зависимости
- контексты(хотя поначалу они не были особо нужны, но с разрастанием своей системы им тоже нашлось применение)
- синхронизация с ПК-версией(это просто killer feature)
- удобная цена для студента :)

Очень порадовала версия 2.5.0, кстати, всякими мелкими удобствами, типа возможности ставить только дату начала задачи, без даты окончания. Хотя я еще не со всеми нововведениями освоился.

Из того, что хотелось бы видеть, это версия для Symbian! Просто огромнейший сегмент рынка, странно, что он не охвачен. И еще было бы здорово, если бы в PPC версии можно было бы делать предустановки для фильтров, чем я активно пользуюсь в ПК версии(я имею в виду возможность настроить фильтрацию задач определенным образом, а потом сохранить конфигурацию фильтра, с целью ее многоразового использования и быстрого переключения между preset'ами).

Аватара пользователя
oleg
Сообщения: 46
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Что нравится в MLO-PPC и ПЯТЬ функций, которых не хватает

Сообщение oleg » 10 фев 2009, 22:23

alcazoid писал(а):Из того, что хотелось бы видеть, это версия для Symbian! Просто огромнейший сегмент рынка, странно, что он не охвачен.

Так пациент-то, скорее мертв, чем жив. Лучше уж сырой Андроид, чем перезревший симбиан :) Могу ошибаться, впрочем.

anasis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Что нравится в MLO-PPC и ПЯТЬ функций, которых не хватает

Сообщение anasis » 10 фев 2009, 23:16

Предлагаю совместными усилиями опытных пользователей обобщить ответы и создать FAQ.

x_ray
Команда бета тестеров
Сообщения: 98
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что нравится в MLO-PPC и ПЯТЬ функций, которых не хватает

Сообщение x_ray » 11 фев 2009, 04:22

anasis писал(а):Предлагаю совместными усилиями опытных пользователей обобщить ответы и создать FAQ.

Были бы вопросы, а ответы найдутся ;)
И кстати - есть же русскоязычный Help. Его Вам не хватает? :)

Аватара пользователя
alcazoid
Сообщения: 2
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Что нравится в MLO-PPC и ПЯТЬ функций, которых не хватает

Сообщение alcazoid » 11 фев 2009, 07:45

oleg писал(а):
alcazoid писал(а):Из того, что хотелось бы видеть, это версия для Symbian! Просто огромнейший сегмент рынка, странно, что он не охвачен.

Так пациент-то, скорее мертв, чем жив. Лучше уж сырой Андроид, чем перезревший симбиан :) Могу ошибаться, впрочем.

Да как бы, он скорее наоборот, живее всех живых. А сейчас еще и получит дополнительный толчок в развитии: его же опенсорсным делают\сделали. С выходом Nokia 5800 вышла и новая ревизия оси.
Я, конечно, понимаю, что Андроид - это ново, интересно и перспективно, но это не повод хоронить Симбиан. Тем более на Андроиде еще нормальных аппаратов нет, а с симбианом - валом, как на прилавках, так и в руках у пользователей. ;)

omerta
Сообщения: 34
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Что нравится в MLO-PPC и ПЯТЬ функций, которых не хватает

Сообщение omerta » 02 мар 2009, 11:33

Что мне нравится в MLO сейчас:
Иерархия задач (проекты, задачи, подзадачи)
Фильтры
Синхронизация с PC версией
Контексты

ШЕСТЬ функций, которых мне лично не хватает (строительство и эксплуатация ТЦ, развитие торговой сети):
Интеграция с почтовым клиентом (желательно выбор клиента - юзаю flex mail из-за интеграции с pocket informant)
Возможность делать ссылки на Контакты из Outlook
Простейший календарь для встреч
Сохранялось форматирование текста в заметках при синхронизации
Синхронизация через FTP, LAN + outlook (ppc версия)
Окно напоминания с текстом задачи должно быть размером как стандартное окно (например вх.смс)

Alexandr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: мар 2009

Re: Что нравится в MLO-PPC и ПЯТЬ функций, которых не хватает

Сообщение Alexandr » 06 мар 2009, 21:29

Нравиться то, что можно сделать любой шаблон и быстро его поправить.
Удобная схематичность - все как на ладони.
Быстрота использования - как с обычным листком бумаги, но в общей схеме, что удобней.
Перепробовал многие программы - удобней и быстрей работать с чем-то другим не получилось.

5 функций, которых хотелось:
1) хотя бы простенький календарь, хотя с ним может не будет так удобно как в схеме,
2) синхронизация или ссылки на объекты аутлука: контакты, задачи и встречи, хотя в некоторых программах есть - тоже не очень удобно - иногда дублирование с элементами схемы получается,
3) оформительские возможности: картинки, скины.
4) тач-управление.
5) Использование в заметках рисунков.

Аватара пользователя
nefa
Сообщения: 32
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что нравится в MLO-PPC и ПЯТЬ функций, которых не хватает

Сообщение nefa » 09 мар 2009, 09:06

alcazoid писал(а):Из того, что хотелось бы видеть, это версия для Symbian! ...


+1
Присоединяюсь к клубу желающих увидеть MLO под Symbian! :D
Надеюсь, Олег, что Вы ошибаетесь, о планах развития этой платформы можно почитать и на symbian.com и на википедии:
"24 июня 2008 года компании Nokia, Sony Ericsson, Motorola и NTT DOCOMO официально заявили об объединении Symbian OS, S60, UIQ и MOAP(S) с целью создания единой открытой мобильной платформы. Вместе с компаниями AT&T, LG Electronics, Samsung Electronics, STMicroelectronics, Texas Instruments и Vodafone была создана некоммерческая организация Symbian Foundation. Nokia анонсировала покупку оставшихся не принадлежащих ей акций Symbian Ltd., после чего станет возможным предоставление исходных кодов системы членам Symbian Foundation. Данный шаг должен способствовать продвижению Symbian OS на рынке мобильных систем. На данный момент Symbian Foundation насчитывает 40 компаний..."

P.S. хотя, к сожалению никто не может точно знать как будет развиваться та или иная платформа и что лучше. Возможно Андройд семимильными шагами догонит и перегонит Симбиан, но для его нормального развития опять же должно быть много положительных факторов.
Разработчику удобнее подождать и посмотреть что будет, а юзеру надо скорее под его надобности и платформы заточенную программу :roll:
С уважением,
Ефарова Наталья
www.efarova.com


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя