У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Некоторые улучшения

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для PocketPC?
Автор темы

peacecoder
Сообщения: 4
Зарегистрирован: дек 2010

Некоторые улучшения

Сообщение peacecoder » 09 дек 2010, 09:43

Программа рулит, но есть немного недостатков на КПК версии, впринципе их тут частями описали, но я решил собрать свое мнение что было бы лучше не только для КПК версии.

1. Повторения

1.1 Заметил такой глюк что все повторяющиеся задачи отталкиваются от текущего времени. Это в одно время правильно, но и так же неправильно.
Пример: Надо принимать глазные капли 3 раза на день. Ставлю старт 8 утра повтор через каждые 6 часов, завершать после 3 повторов.
Программа: Т.к. не всегда вовремя выполняешь задачи, то получается такое: в 9ч>15ч 15:30>21:30.
Само задание лежит в папке Ежедневно и на след день прием капель у меня становится не как ожидалось на 8 утра а на 3:30 утра (!!!!). Это неправильно.
Решение: Не блокировать "Начало и срок" если есть повтор и добавить галочку рядом "Привязать к началу" - тем самым когда будет повтор нашего примера свыше, то повтор будет на след утро 8:00
1.2 Еще глюк: заметил что внешний повтор не сбрасывает количество повторов на 3, а остается 1 раз. неправильно. Фактически внешний сброс должен инициализировать заачу заного как бы снова ее создавая с теми же параметрами.
1.3 Если сделать повтор внешний и ему поставить авто повтор, то он автоповторяется отталкиваясь от текущего времени и завершения любой/всех задач. Предлагаю внести в выпадающий список пункт "Автоповтор всегда", которых обозначает сделать автоповтор независимо от выполнения подзадач. Просто по сроку автоповтор.
1.4. Повтор на Период. Пример "Скупать собаку". Летом ее надо купать чаще, зимой реже. Так создавать 2 задачи на разные сезоны? Глупо. Предлагаю сделать не 1 повтор, а добавления повторов по периодам. Они дейсвуют только в заданные промежутки времени. Так, при этой опции, я бы поставил с 1.06 - 31.08 повторять задачу каждую неделю, а 1.09-31.05 раз в месяц

2. Список To-DO
Нехватает показа в списке к чему относится задача.
Например у меня такая задача:
Построить дом
-- Достать инструменты
-- -- Лопата

В разделе будет видна только "Лопата". Смотря на это фиг поймешь че за "лопата"? И начинаешь лезть в схему или же надо писать каждую задачу очень подробно, что тоже плохо видно на КПК.

Предлагаю сделать настройку: "Показ пути к задаче: 2ой строкой/подсказкой".
В случае 2ой строки будет так:
Лопата
Построить дом●Достать инструменты

В случае подсказки - показывать ее при выделении задачи через некоторое время

Еще было бы неплохо сделать "несколько строк при выводе"

3. Мелкий шрифт и Большие чекбоксы завершения. Сделав мелкий шрифт без уменьшения иконок/чекбоксов, позволило бы выводить несколько строк названия задачи

Аватара пользователя
karam
Команда бета тестеров
Сообщения: 309
Зарегистрирован: ноя 2009
Есть ответ: 1
Откуда: г. Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Некоторые улучшения

Сообщение karam » 30 янв 2011, 07:37

peacecoder
В отношении пункта 2: Достать инструменты - это можно оформить как минипроект, тогда в КПК это будет нормально отображаться.
В отношении пункта 3: Если будет много задач с большими чекбоксами и мелким шрифтом в две строки, то текст задач может визуально сливаться. Но если у разработчиков будет время, то можно было бы посмотреть и сравнить разные варианты.


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя