У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Косяки в 3.0.0

О найденных ошибках, опечатках или неверном поведении MLO для PocketPC
Автор темы

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Косяки в 3.0.0

Сообщение WaRoX » 22 май 2009, 21:07

То что обнаружил сегодня в мобильной версии:
1) В окне регистрации русские буквы имени владельца заменяются на "?". У меня имя владельца - Илья, а высвечивается "????"
2) Список ToDo имеет пустое пространство слева. То есть перед чекбоксом каждой задачи еще стоит пустое место размером примерно с чекбокс. Причем сначала при загрузке все нормально, но стоит коснуться полосу прокрутки и этот косяк проявляется
3) Еще у меня стояла опция кодирования названия проекта внутрь задачи (типа "[Проект] - Задача"). Теперь она вообще не работает.
4) Быстрый ввод задач все также вылетает при выдвижении клавиатуры (а следовательно и смене ориентации экрана с вертикальной на альбомную)

В общем, по первым впечатлениям и из-за косяков, в мобильной версии стало только хуже :( Но настольная порадовала

На всякий случай добавлю, что я пользуюсь HTC Touch Pro с WM 6.1
Илья

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Косяки в 3.0.0

Сообщение andrey » 23 май 2009, 06:16

1. Старый ключ пока не поддреживает русские на PPC. Можете поменять имя на латиницу, запросив новый ключ здесь:
http://www.mylifeorganized.net/support/activator-ru.htm

2 - попробуем решить. Связано с вводом группировки в To-Do в других Видах.
3 - решим.

4. Что значит "все так же"? Есть подробности? Вылетает всегда? Как? Сообщение об ошибке? У кого еще вылетает?
У нас работает.

>В общем, по первым впечатлениям и из-за косяков, в мобильной версии стало только хуже
Спасибо. Еще не стало. Это RC.

А.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Автор темы

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Косяки в 3.0.0

Сообщение WaRoX » 23 май 2009, 14:10

4. "Все так же" значит, что и в старой версии была такая ошибка. Я просто раньше не стал сообщать, так как cenayko об этом сказал в этой теме, и я надеялся, что это исправят в 3-ей версии. Цитирую:
cenayko писал(а):Вылетает быстрый ввод задачи при перевороте экрана.

При смене ориентации экрана (в моем случае это выдвижение или закрытие клавиатуры), быстрый ввод задачи просто пропадает, никаких сообщений не выскакивает. При этом, как я подозреваю, он остается в скрытых процессах, так как если я его запускаю после того как он "вылетел", все записанные в поля формы данные остаются нестертыми. Вылетает таким образом всегда.

Еще вспомнил: при открытии быстрого ввода задач автоматически появляется экранная клавиатура. Но я всегда пользуюсь аппаратной, и возникновение экранной очень раздражает. Может опцию сделать в настройках, чтобы экранная не появлялась автоматически при выборе поля с текстом задачи?
Илья

Аватара пользователя
oleg
Сообщения: 46
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Косяки в 3.0.0

Сообщение oleg » 24 май 2009, 08:13

WaRoX писал(а):4. "Все так же" значит, что и в старой версии была такая ошибка.
...
При смене ориентации экрана (в моем случае это выдвижение или закрытие клавиатуры), быстрый ввод задачи просто пропадает, никаких сообщений не выскакивает. При этом, как я подозреваю, он остается в скрытых процессах, так как если я его запускаю после того как он "вылетел", все записанные в поля формы данные остаются нестертыми. Вылетает таким образом всегда.

Программа не вылетает, а корректно закрывается, корректно сохранив все данные. Если она этого не сделает, то десктов дивайса останется залочен модальной формой RTE до тех пор, пока он не будет закрыт пользователем. Т.е. не работает главное меню и вся прочая тудэй функционильность недоступна.

WaRoX писал(а):Еще вспомнил: при открытии быстрого ввода задач автоматически появляется экранная клавиатура. Но я всегда пользуюсь аппаратной, и возникновение экранной очень раздражает. Может опцию сделать в настройках, чтобы экранная не появлялась автоматически при выборе поля с текстом задачи?

В мло твикере есть опция Disable Soft Input Panel. Работает, проверено :)

Автор темы

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Косяки в 3.0.0

Сообщение WaRoX » 26 май 2009, 21:29

oleg писал(а):В мло твикере есть опция Disable Soft Input Panel. Работает, проверено :)

А можно поподробнее про этот твикер (первый раз слышу что он существует) - начнем с того, где его скачать?
Илья

Sfx
Команда бета тестеров
Сообщения: 30
Зарегистрирован: май 2009

Re: Косяки в 3.0.0

Сообщение Sfx » 29 май 2009, 12:20

На HTC HD обнаружен такой баг, нечто подобное описано выше, но выглядит по другому. В To-Do при завершении задачи, точнее при нажатии на чек-бокс, происходить что-то странное, как-бы мелькает галочка, и пропадает, причем, только при первом нажатии, при последующих вообще ничего не происходит, и соответственно, задача не "заканчивается". Причем, заметил, что подчеркивание задачи начинается с отступом, примерно равным размеру чек-бокса, и при нажатии на этот отступ, завершение происходит.
Такое поведение обнаружено в режиме - "Активные действия", в режиме "Активные действия по контекстам" такого нет, все работает правильно

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Косяки в 3.0.0

Сообщение andrey » 29 май 2009, 17:50

Исправили завершение задач в этом виде.
Отступ подчеркивания возможно осталось. Поправим.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Косяки в 3.0.0

Сообщение andrey » 29 май 2009, 17:55

твикер (он же tweaker)
Начиная, кажется, с версии 1.9.x в эту программу начали выносить разные тонкие настройки ПК и КПК версии чтобы не прегружать их интерфейс. Там же настройки для troubleshooting.

A.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Sfx
Команда бета тестеров
Сообщения: 30
Зарегистрирован: май 2009

Re: Косяки в 3.0.0

Сообщение Sfx » 30 май 2009, 11:52

Спасибо за быструю реакцию. Нужно качать новую версию?
Еще замечены нюансы - очень тяжело попасть в область горизонтального скрола, движок скрола цепляется стилусом только в определенной области, а не по всей площади движка.
Иногда программа повисает при попытке переключиться с вида To-Do к схеме, или обратно, возможно это задержка формирования? Толко что попробовал, в To-Do выбрал показ - "все" переключился на схему, потом обратно и все... не то что повисла mlo, повисла вся система, со временем система вышла из ступора, а mlo не хочет. В mlo прорисовывается нижнее меню, а сама программа ни на что не реагирует.

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Косяки в 3.0.0

Сообщение andrey » 02 июн 2009, 11:54

а сколько задач в To-Do? У кого еще такие проблемы?

А.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение


Вернуться в «Ошибки, опечатки, "глюки", "баги"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя