У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Не синхронизируется...

О найденных ошибках, опечатках или неверном поведении MLO для PocketPC
Автор темы

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Не синхронизируется...

Сообщение WaRoX » 07 фев 2009, 17:40

Поставил MLO в полной комплектации на ПК, через некоторое время мобильную версию на КПК, после этого после настроек синхронизации собственно корректно выполнилась синхронизация. Но теперь, когда я снова подключаю КПК, синхронизатор MLO выдает "Ошибка связи". Включал диагностику, на ПК выводится сообщение, что он не может получить ID устройства. При этом обычный ActiveSync нормально синхронизируется. Еще раз напомню, что самая первая синхронизация прошла нормально.

Ах, да, пока писал вспомнил еще одну деталь: сразу после первой синхронизации КПК глобально повис и пришлось делать мягкий ресет.
Илья

Автор темы

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Не синхронизируется...

Сообщение WaRoX » 07 фев 2009, 18:00

Некоторое развитие событий:
Переставил мобильную версию на КПК. Запустил синхронизатор, он нашел устройство, нормально синхронизировался. Причем после синхронизации он в статусе начал постоянно писать "Идет проверка..." и "Синхронизировано", меняя статус туда-сюда каждую секунду. Через несколько минут КПК глобально повис, так что не только синхронизатор MLO написал "Устройство не подключено", но и ActiveSync потерял связь. После перезагрузки та же история, которую я описал в предыдущем посте.
Девайс: HTC Touch Pro
ОС: Windows Mobile 6.1
Илья

Senator
Сообщения: 91
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не синхронизируется...

Сообщение Senator » 07 фев 2009, 18:06

Подобное поведение у меня было когда на кпк (samsung i900) был установлен SPB + . Начинается синхронизация- кпк полностью виснет. После удаления SPB + все стало нормально.

Автор темы

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Не синхронизируется...

Сообщение WaRoX » 07 фев 2009, 18:14

Senator писал(а):был установлен SPB +

Что такое SPB+ ?

После дополнительной перезагрузки КПК ситуация снова изменилась: на этот раз после двух подключений-отключений все было нормально. Разве что меня как-то не устраивает то, что MLO-синхронизатор, так же как и было описано в предыдущем посте, постоянно меняет свой статус "Синхронизировано"-"Идет проверка...". Приходится его вручную отрубать, чтобы он так не делал. Такое его действие я считаю ненормальным хотя бы потому что он каждую секунду пишет в лог-файл "SyncThreadProc: state = Disabled, id obtained: 1", что начинает беспрерывно увеличивать его размер, пришлось диагностику отрубить.
Илья

lockser
Сообщения: 21
Зарегистрирован: фев 2009
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не синхронизируется...

Сообщение lockser » 07 фев 2009, 18:24

WaRoX писал(а):
Senator писал(а):был установлен SPB +

Что такое SPB+ ?
...постоянно меняет свой статус "Синхронизировано"-"Идет проверка...". Приходится его вручную отрубать, чтобы он так не делал.

SPB+, это очевидно SPB Pocket Plus http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=558
А насчет постоянного изменения статуса, так измени в настройках синхронизацию с Непрерывной на Ручную или При соединении.

Senator
Сообщения: 91
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не синхронизируется...

Сообщение Senator » 07 фев 2009, 18:26

SPB + --- Spb Pocket Plus
Программа для кпк. В подобном случае самый лучший вариант сделать полный бэкап содержимого кпк и установить МЛО на чистую систему. Далее (при условии что на чистой машинке все нормально) последовательно устанавливать программы чтобы выяснить кто виноват.

Автор темы

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Не синхронизируется...

Сообщение WaRoX » 07 фев 2009, 18:45

Senator писал(а):SPB + --- Spb Pocket Plus
Программа для кпк. В подобном случае самый лучший вариант сделать полный бэкап содержимого кпк и установить МЛО на чистую систему. Далее (при условии что на чистой машинке все нормально) последовательно устанавливать программы чтобы выяснить кто виноват.

Spb+ не использую... Вообще у меня нет синхронизации с какими-то еще приложениями, а все переустанавливать - это накладно и изврат. Вроде пока при ручном обновлении нормально работает (под ручным я понимаю в виду отключение-включение самой программы синхронизатора, а не один из режимов его работы "Синхронизировать вручную" - поставив его все равно та же фигня происходит).
Илья


Вернуться в «Ошибки, опечатки, "глюки", "баги"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей