У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

MLO на прошивке 6.5

О найденных ошибках, опечатках или неверном поведении MLO для PocketPC
Аватара пользователя
Автор темы

andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

MLO на прошивке 6.5

Сообщение andrey » 15 сен 2009, 08:38

Есть ли у кого-то успешный опыт запуска MLO на различных устройствах с прошивкой версии 6.5? Какая модель?
Интересует удачная и неудачная статистика. Есть ли те, у кого все работает как и на предыдущих версиях?

Если не работает, то что конкретно?

Заранее спасибо за помощь.
Андрей.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

mixan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: окт 2009

Re: MLO на прошивке 6.5

Сообщение mixan » 17 окт 2009, 16:37

Моя статистика неудачна. Работать невозможно! То нельзя завершить задачу(галочка снимается), то не работает длинный тап.
HTC Touch Diamond 2. Прошивки на 6.5 все дают такой результат(у меня во всяком случае)..

gli
Сообщения: 11
Зарегистрирован: авг 2009

Re: MLO на прошивке 6.5

Сообщение gli » 19 ноя 2009, 09:30

Отвечу чуть более развернуто.
У меня есть опыт работы с MLO на 6.0, 6.1 и на 6.5.
На 6.5 наблюдаются следующие проблемы:
1. Вертикальное расстояние между задачами в основном виде увеличено где-то в два раза. Не знаю, чья это вина, у меня увеличилась диагональ экрана (2.8->3.2), но при этом не изменилось (или сократилось) число отображаемых задач в основном виде. Расстояние между задачами в TODO не изменилось.
2. Задачи в TODO подчиняются стандартным правилам работы со списками в 6.5: весь список можно таскать пальцем. Задачи в основном виде не таскаются.
3. Иногда возникает следующая проблема: ставлю галку на задаче, и все (любые!) дальнейшие действия с программой приводят к снятию галки на задаче: скролл списка задач, нажатие на кнопки менюшек, нажатие на другие задачи, - любые действия. Не уверен, но, вроде бы, глюк наблюдается только в main view. В todo не припомню, чтобы проявлялось. Глюк перестает проявляться после перезагрузки программы (иногда после нескольких перезагрузок).
4. Иногда наблюдается некоторая заторможенность/глюки при работе с клавиатурой:
буквы появляются с запозданием в секунду-две
нажимаются не те (!) буквы (причем это могут быть расположенные далеко друг от друга буквы)
не реагирует на нажатие на клавиатуру (это состояние длится в течение пары секунд, потом опять все в порядке)
Данная проблема проявляется очень редко, но вроде как не проявляется на другом установленном ПО.

В остальном вроде работает как и раньше.

Я все равно продолжаю (пока ;( ) пользоваться программой, поэтому можете задавать уточняющие вопросы.
Кстати, мне пришлось устанавливать Microsoft ADO CE 3.1, т.к. без него не устанавливалась MLO (возможно, здесь собака порылась?)

Устройство Acer E101.
Раньше был HTC Touch.

gli
Сообщения: 11
Зарегистрирован: авг 2009

Re: MLO на прошивке 6.5

Сообщение gli » 26 ноя 2009, 14:51

Добавлю, что проблемы, получается, возникают только в схеме (= "основной вид" = "main view" в предыдущем сообщении). В ToDo данной проблемы нет.
Еще уточню, что проблема 3 проявляется _всегда_. Либо я ошибся, сказав, что раньше она проявлялась "иногда", либо я что-то куда-то "нажал". Т.е. в схеме ставить галки на задачах - нереальная задача.

Хотелось бы какого-нибудь ответа разработчиков, планируется ли обновление программы для корректной работы в 6.5.
И будет ли это обновление в рамках 3.x версии (чтобы не платить дополнительно).

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: MLO на прошивке 6.5

Сообщение R0Mi0 » 27 ноя 2009, 08:14

у меня такая проблема:
если надо где-угодно поставить дату (окончание, начало - не важно) выскакивает календарь... огромных размеров. на экране видно только левую верхнюю часть... соответственно, невозможно выбрать дату. приходится немного ловчить, а потом вводить ее с клавиатуры. но это долго и неудобно.

concept_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: июл 2009

Re: MLO на прошивке 6.5

Сообщение concept_ » 08 янв 2010, 18:33

Присоединяюсь к R0Mi0 При выборе даты - календарь гигантский и вылазит за экран. Считаю что эта проблема возникает из-за HTC-шного пальцеориентированного представления самого календаря. Как вернуть стандартный виндовый не знаю. HTC Touch Diamond 2, прошива TRV 2.26

mekhos
Команда бета тестеров
Сообщения: 20
Зарегистрирован: янв 2010

Re: MLO на прошивке 6.5

Сообщение mekhos » 14 янв 2010, 08:13

На HTC Touch Diamond 2 при попытке поставить галочку выполеннной задаче, ничего не происходит(галочка не ставится в соответствующем квадратике), пока не кликнуть в любое другой место программы. После переключения фокуса с квадратика чекбокса задачи на что-то другое, галочка появляется.

Аватара пользователя
Автор темы

andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: MLO на прошивке 6.5

Сообщение andrey » 28 янв 2010, 08:27

Решились ли проблемы в последней бете? (кроме календаря в RTE о которой уже сообщили)
Проблема с галочкой?
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

mekhos
Команда бета тестеров
Сообщения: 20
Зарегистрирован: янв 2010

Re: MLO на прошивке 6.5

Сообщение mekhos » 01 фев 2010, 08:06

andrey писал(а):Решились ли проблемы в последней бете? (кроме календаря в RTE о которой уже сообщили)
Проблема с галочкой?

Поставил бету версии 3.5. Проблема с галочкой не решилась. Все так же глючит :(
Точные данные устройства: HTC Touch Diamond2 T5353, Windows Mobile 6.5 Professional (OC CE 5.2.21854)

Аватара пользователя
Автор темы

andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: MLO на прошивке 6.5

Сообщение andrey » 01 фев 2010, 11:44

mekhos писал(а):Поставил бету версии 3.5. Проблема с галочкой не решилась. Все так же глючит :(
Точные данные устройства: HTC Touch Diamond2 T5353, Windows Mobile 6.5 Professional (OC CE 5.2.21854)


Т.е. задача выполняется, но галочка не перерисовывается? Попробуйте сделать повторяющуюся задачу с числом повторов = 2. Выполнить ее, нажав на галочку. Сдвинется ли дата? Выполните еще раз - появится ли галочка? (повторы исчерпались и должна быть видна галочка).

У кого еще такая проблема?
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение


Вернуться в «Ошибки, опечатки, "глюки", "баги"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя