У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Проблема с отображением меню

О найденных ошибках, опечатках или неверном поведении MLO для PocketPC
Автор темы

Cosmofan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: фев 2009

Проблема с отображением меню

Сообщение Cosmofan » 12 фев 2009, 13:26

Являюсь обладателем Samsung i780 WM6.1 с квадратным экраном (320x320). В последней версии MLO for PPC заметил проблему - в вызываемом длительным нажатием на элемент outline меню при передвижении вверх-вниз названия элементов меню отображаются неверно, либо вообще пропадают. Если существует решение - прошу помощи - для меня MLO - основная программа, а менять КПК пока не хотелось бы. Спасибо

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с отображением меню

Сообщение andrey » 12 фев 2009, 18:31

версия русская? в прошлых версиях проблем не было? screenshot можете выслать?

А.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Автор темы

Cosmofan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Проблема с отображением меню

Сообщение Cosmofan » 13 фев 2009, 20:50

Доброе время суток, Андрей
MLO.JPG
собственно, скриншот
MLO.JPG (16.81 КБ) 9537 просмотров

Версия английская, скорее всего раньше просто не обращал внимания - КПК использую преимущественно для пополнения <Inbox>

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с отображением меню

Сообщение andrey » 13 фев 2009, 21:48

В версии 2.5.0 нас уговорили перенести команды Copy/Cut/Paste в корень локального меню. В результате меню увеличилось и теперь в Landscape и на небольших экранах появляется скролинг. Возможно здесь на вашем устройстве появляется какой-то конфликт. Постараемся посмотреть, что можно сделать.

А.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Автор темы

Cosmofan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Проблема с отображением меню

Сообщение Cosmofan » 13 фев 2009, 23:19

Спасибо, надеюсь на Вашу помощь.

cenayko
Сообщения: 59
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Проблема с отображением меню

Сообщение cenayko » 14 фев 2009, 10:38

Я думаю можно из выпадающего меню, если в настройках стоит стиль без софт-клавиш, убрать:
1. Переключить задачу, зачем для этого нужно вызывать меню если можно проставить галочку, на крайний случай можно убрать этот пункт в Операции с задачей.
2. Также можно спрятать Пропуск повтора и Вставить в заметки.
Три пункта добавили, три пункта убрали. Нет проблемы.

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с отображением меню

Сообщение andrey » 15 фев 2009, 19:19

1. Важнейший пункт для того, чтобы закомплитить задачу без стилуса:
- Нажал, подержал кнопку - выпало локальное меню
- Выбрал этот пунки
- Кликнул кнопкой - задача выполнена.
- Получается без стилуса, но и не одним нажатием - чтобы в кармане само не нажалось случайно.

2. Не согласен. Важные пункты.
Пропуск повтора - то же самое что и 1 но для рекурентной задачи которую пропускаю без выполнения - частая операция
Вставить в заметку - быстро накапливать заметки в задачи без открытия свойств, скролингов и т.д. Сам часто пользовался. :)

А.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Аватара пользователя
oleg
Сообщения: 46
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Проблема с отображением меню

Сообщение oleg » 16 фев 2009, 08:16

Cosmofan писал(а):Являюсь обладателем Samsung i780 WM6.1 с квадратным экраном (320x320). В последней версии MLO for PPC заметил проблему - в вызываемом длительным нажатием на элемент outline меню при передвижении вверх-вниз названия элементов меню отображаются неверно, либо вообще пропадают. Если существует решение - прошу помощи - для меня MLO - основная программа, а менять КПК пока не хотелось бы. Спасибо

Здравствуйте!

Существует ли похожая проблема с обычными меню (как в МЛО, так и помимо него), которые "не влазят" в экран и показывают полосы прокрутки? Или это специфика данного конкретного меню?


Спасибо,
Олег

Автор темы

Cosmofan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Проблема с отображением меню

Сообщение Cosmofan » 18 фев 2009, 12:00

oleg писал(а):Существует ли похожая проблема с обычными меню (как в МЛО, так и помимо него), которые "не влазят" в экран и показывают полосы прокрутки? Или это специфика данного конкретного меню?


Как выяснилось, проблема характерна именно для MLO, независимо от того, помещается ли всплывающее меню полностью на экране. Так, во вкладке "To-Do" наблюдается абсолютно идентичная картина, хотя вариантов выбора лишь 6.

cenayko
Сообщения: 59
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Проблема с отображением меню

Сообщение cenayko » 19 фев 2009, 15:04

andrey писал(а):1. Важнейший пункт для того, чтобы закомплитить задачу без стилуса:
- Нажал, подержал кнопку - выпало локальное меню
- Выбрал этот пунки
- Кликнул кнопкой - задача выполнена.
- Получается без стилуса, но и не одним нажатием - чтобы в кармане само не нажалось случайно.

2. Не согласен. Важные пункты.
Пропуск повтора - то же самое что и 1 но для рекурентной задачи которую пропускаю без выполнения - частая операция
Вставить в заметку - быстро накапливать заметки в задачи без открытия свойств, скролингов и т.д. Сам часто пользовался. :)

А.

Я вот который день думаю над вашим постом. И никак не пойму, переключать на ходу на схеме? На то-до понять можно, но на схеме нет, я не могу понять. Без стилуса на схеме делать нечего. Так же и по второму пункту. Мы говорим/обсуждаем схему, что на ней делать на ходу, непонятно.


Вернуться в «Ошибки, опечатки, "глюки", "баги"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей