У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Замеченные глюки.

О найденных ошибках, опечатках или неверном поведении MLO для PocketPC
Автор темы

cenayko
Сообщения: 59
Зарегистрирован: фев 2009

Замеченные глюки.

Сообщение cenayko » 14 фев 2009, 10:43

1. Синхронизация контекстов нефига не работает, если поменять контекст на поккете, то на компе он не измениться.

2. Если на покете задаче в ветке с материнским контекстом 1, присвоен контекст 2, после синхронизации и на поккете, и на компе у задачи контекст 1,2.

3. Джойстик в окне выбора контекстов на то-до не активен.

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Замеченные глюки.

Сообщение andrey » 15 фев 2009, 19:13

cenayko писал(а):1. Синхронизация контекстов нефига не работает, если поменять контекст на поккете, то на компе он не измениться.


1) Синхронизирую 250 задач и 2 контекста на с Desktop на PPC (двунаправленная синхронизация)
2) На PPC меняю имя контексту "@Home" на "@Home-ppc"
3) Sync manager определяет изменение на PPC
4) Жму Синхронизировать
5) Вижу на MLO-Desktop переименованный контекст "@Home-ppc"
6) На PPC включаю контекст "@Work" в контекст "@Home-ppc"
7) Sync manager определяет изменение на PPC
8) Жму Синхронизировать
9) Вижу на MLO-Desktop включение контекста
10) Повторяю шаги 2-5 для контекста "@Work" - все гладко - измененный контекст проходит на Desktop.

Что делаю не так? Что нужно менять на PPC, чтобы контекст не попал на Desktop? Помогите добиться 100% повторяемости проблемы. Слышу о ней не первый раз - повторить не могу.


2. Если на покете задаче в ветке с материнским контекстом 1, присвоен контекст 2, после синхронизации и на поккете, и на компе у задачи контекст 1,2.

Не понял. Можно пример?

3. Джойстик в окне выбора контекстов на то-до не активен.


Есть такое. Пробовали - не знаем как это сделать. Дело в том, что контрол выбора контекстов "искусственно" помщен в Toolbar и WinCE не хочет передавать ему фокус. Боремся.

А.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Автор темы

cenayko
Сообщения: 59
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Замеченные глюки.

Сообщение cenayko » 17 фев 2009, 08:49

1. Сейчас попроовал, тоже синхронизировались контексты, непонятно.

2. Пример:
На поккете:
Задача 1 (Контекст 1)
___Задач 2 (Контекст 2)
После синхронизации на компе:
Задача 1 (Контекст 1)
___Задач 2 (Контекст 1, Контекст 2)

форум не поддерживает отступы, префиксы эт отступ подзадачи

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Замеченные глюки.

Сообщение andrey » 18 фев 2009, 13:03

2. Не смог воспроизвести. Пробовал тремя способами:
а) создал новые задачи на PPC, назначил существующие контексты после этого sync - на ББ все ОК
б) создал новые задачи на PPC, синхронизировал задачи на ББ, назначил контексты на PPC, синхронизировал - на ББ все ОК
в) создал задачи на ББ, синхронизировал, получил задачи на PPC, назначил контексты на PPC, синхронизировал - на ББ все ОК

Контексты должны быть включены друг в друга? Контексты должны быть новыми на PPC?

А.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Автор темы

cenayko
Сообщения: 59
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Замеченные глюки.

Сообщение cenayko » 18 фев 2009, 14:27

Да бета тестер эт серьезный труд. Обычно как происходит, заглючило, не разбираясь в причинах плюнул и забыл, только в памяти глючит отложилось и стараешься так же не делать, что бы на глюк не нарваться. А тут вон вопросов сколько. Вообщем отписываюсь поподробней, я потестю, вы только глюки исправьте.
Я вот вчера по поводу контекстов отписался-не глючит, но я че сделал, на поккете контекст переименовал, на ПК он переименовался, я на ПК переименовываю контекст обратно и отписываюсь, что все гут. Сегодня гляжу, а на поккете он после вчерашнего переименования на ПК, не фига не переименовался. Может лог файл выслать когда два контекста по-разному обозванные висят?
Это длиться очень долго, я уже штук пять поккетов поменял, комп рабочий правда тот же, да и винда та же хп лицензия, то есть аткивисинк, винда переставлялась пару раз и обновляется регулярно. Может у вас на висте по другому, но мне виста нафиг, да и у кого она, так что глюки железные. Схема старая как мамонт, контексты не менялись уже год точно, вчера первый раз за год переименовал.
По второму глюку с двойным контекстом, сейчас попробовал, все гут, но я же на эти грабли наступал раз двести, ну и почти привык не изменять материнский контекст у задачи. Вообщем тестю, как поймаю отпишусь. Если только на последнем релизе вы невзначай глюк не исправили.


Вернуться в «Ошибки, опечатки, "глюки", "баги"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей