У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Проблема с настройкой Cloud Sync на КПК

О найденных ошибках, опечатках или неверном поведении MLO для PocketPC
Аватара пользователя
Автор темы

Antkh
Сообщения: 8
Зарегистрирован: сен 2010

Проблема с настройкой Cloud Sync на КПК

Сообщение Antkh » 21 сен 2010, 18:14

Доброго времени суток! Только успел обрадоваться появлению удаленной синхронизации в MLO (чего мне действительно не хватало), как столкнулся с проблемой настройки "облачной" синхронизации на своем HTC Diamond2 (Win 6.5, MLO-PPC ставил в основную память). В настройках синхронизации MLO Cloud при попытке найти "файл для синхронизации на сервере" (т.е. жму на "Обновить список") получаю ошибку "Не удается найти сервер с таким именем или адресом". Как я понимаю, MLO-PPC просто не может найти мой файл базы данных, который потом и будет синхронизироваться с MLO Cloud.
Чтение ветки http://www.mylifeorganized.net/forum-ru/viewtopic.php?f=16&t=509 натолкнуло на мысль, что MLO-PPC не видит файлов базы данных нового формата ".mlpx".
Просьба прокомментировать ошибаюсь ли я или сейчас действительно есть серьезная проблема с новым форматом баз данных на КПК и можно ли это как-либо обойти.

UPDATE:
Почитав англоязычный форум, наткнулся на рекомендацию от Андрея по настройке Cloud Sync на ББ и на КПК: http://groups.google.com/group/mylifeorganized/browse_thread/thread/f4726fdb6cc1a834#
И понял, что ошибался. MLO-PPC не видит НЕ файл базы данных нового формата ".mlpx" на устройстве, а не может найти файл на самом сервере MLO Cloud.

Аватара пользователя
Автор темы

Antkh
Сообщения: 8
Зарегистрирован: сен 2010

Re: Проблема с настройкой Cloud Sync на КПК

Сообщение Antkh » 23 сен 2010, 06:16

Фух, сам выяснил в чем проблема!
Оказывается MLO-PPC не инициирует установление сессии передачи данных (GPRS/EDGE/т.д.), поэтому и пишет, что "Не удается найти сервер с таким именем или адресом", т.к. банально не может выйти в инет. После принудительной активации пакетного соединения всё замечательно нашлось и засинхронизировалось.
Не знаю с чем это связано, либо глюк конкретно моего устройства (прошивка, софт и т.д.), либо баг именно в MLO-PPC, который не дает команду системе на инициирование подключения к инету. Подтверждается ли данная проблема у кого-нибудь ещё?

YoungR
Сообщения: 70
Зарегистрирован: сен 2009
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема с настройкой Cloud Sync на КПК

Сообщение YoungR » 27 сен 2010, 05:12

Да, у меня точно также.

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с настройкой Cloud Sync на КПК

Сообщение andrey » 04 окт 2010, 10:42

Отослал ссылку на новую бету. Попробуйте пожалуйста, ушла ли проблема.

А.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Аватара пользователя
Автор темы

Antkh
Сообщения: 8
Зарегистрирован: сен 2010

Re: Проблема с настройкой Cloud Sync на КПК

Сообщение Antkh » 04 окт 2010, 18:02

Спасибо за бетку, Андрей! Проблема в этой версии ушла, теперь пакетное соединение автоматически устанавливается и всё нормально подключается и синхронизируется.

Kardinal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: мар 2011

Re: Проблема с настройкой Cloud Sync на КПК

Сообщение Kardinal » 01 мар 2011, 10:29

Вчера прибрел лицензионную версию программы для РС и РСС.
После регистрации в Cloud обнаружил, что версия РРС не синхронизируется с Cloud.
1. Программа не может установить интернет соединение.
2. При ручной установке соединения и нажатия кнопки "обновить список" файлов для синхронизации на сервере зверек надолго подвисает и в течение длительного времени ничего не происходит. Единственный выход- принудительное закрытие программы.
3. Однажды вылезла ошибка "Не удается найти сервер с таким именем или адресом".
Прошу помочь или выслать ссылку на новую бету.


Вернуться в «Ошибки, опечатки, "глюки", "баги"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя