У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

MLO как инструмент организации командной работы

Поделитесь с другими, как Вы используете MLO (шаблоны, система управления задачами и т.д.). Нашли способ настроить MLO особым образом? Расскажите! Нам интересно!
Автор темы

Sapfir
Сообщения: 2
Зарегистрирован: май 2021
Поблагодарили: 1 раз

MLO как инструмент организации командной работы

Сообщение Sapfir » 09 авг 2021, 04:35

Всем привет! :)
Я так понимаю, что на сегодня MLO - это всё ещё инструмент персональной результативности.
Но вдруг уже кто-то пробовал решить вопрос организации командной работы с задачами на основе MLO.
У кого был такой опыт или есть мысли на этот счёт, поделитесь, пожалуйста! :)

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

MLO как инструмент организации командной работы

Сообщение WaRoX » 10 авг 2021, 14:36

Привет! Если работать совместно, то точно надо через облако, Краевой описывал, где это настраивается: viewtopic.php?f=45&t=2677

Мне кажется, что кто-то уже публиковал уже на форуме tips & tricks по совместной работе - но не могу их найти. В целом точно надо хорошее доверие между членами команды при работе, так как MLO не отслеживает историю и кто что поменял
Илья

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

MLO как инструмент организации командной работы

Сообщение Краевой » 11 авг 2021, 17:10

Интересная тема. Напишу тезисно:
1. Чтобы вести совместные проекты, нужно не только доверие на 100%, но и одинаковый подход к системе, схожий образ мышления. Два разных подхода в одном профайле - это как две хозяйки на кухне.
2. Я никого не пускаю в свой профайл и свой ноутбук. С ноутбуком сложнее - 4-х летнему пользователю пофиг, что это папин. Там можно смотреть мультики ))
3. Совместно удобно вести списки (например, покупок), но не проекты и цели.
4. Учитывая, что каждый человек разный, для меня главное отслеживать все задачи, сроки и состояние в котором эта задача находится (нужно поручить, ожидаю и т.д.) И мне абсолютно наплевать как человек у себя эту задачу фиксирует (в каком-то планировщике, бумажном блокноте, на туалетной бумаге...) Главное контроль и конечный результат.
5. Многие пользователи МЛО думают, что если у них "выстрелило", то подсадив всех сотрудников на МЛО "выстрелит вся компания". Иллюзия и самообман!!! Сработает только вау-эффект: ваш сотрудник увидел у вас как всё устроено - вау, я тоже так хочу - установил, попробовал - пошло... Насильно никто ещё не стал продуктивней...
6. Попытки давать доступ не ко всему профайлу, а к определённым областям - это возможно, но это танцы с бубном. А с бубном сейчас не танцуют!
7. Как вариант, можно попробовать совместный профайл с отдельным проектом, но не со всей системой.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

MLO как инструмент организации командной работы

Сообщение edw » 06 окт 2021, 09:31

На форуме точно были ветки по коллективной работе. Эту тему поднимали так давно, что их уже не смог найти.
Ответил тут.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud


Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей