У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

У меня есть мечта...

Поделитесь с другими, как Вы используете MLO (шаблоны, система управления задачами и т.д.). Нашли способ настроить MLO особым образом? Расскажите! Нам интересно!
Автор темы

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

У меня есть мечта...

Сообщение edw » 06 окт 2021, 09:28

... и эту мечту я записываю в свой блокнот. Снова и снова я возвращаюсь к этой идее, и она приобретает более ясные очертания. В какой-то момент из заметки появляется иерархический список задач (аутлайнер). Моя мечта стала проектом.

Идей проектов у меня много. Более того, постоянно создаю новые, — большой проект делю на маленькие двух-трёх недельные итерации. Гибкое управлением проектами. Для работы в таком стиле нужна доска Канбан. Свои agile-проекты веду в Workflowy (реферальная ссылка).

Workflowy это:
  • записная книжка с иерархией заметок, тегами, прямыми и обратными ссылками, продвинутым поиском
  • инструмент для планирования проектов, в частности в нём реализована возможность переключения между иерархией аутлайнера и плоской доской Канбан
  • инструмент для совместной работы - отдельные задачи, ветви или проекты из общей ветки отзеркаливаю (создаю алиас) в свой личный раздел; всё что меняю я у себя отобразится у коллег
Ограничение бесплатной версии - до 250 пунктов. Расширение функциональности - через плагины к браузерам и скрипты.

Потом итерации переношу в MLO. Тут всё просто - экспорт-импорт OPML. Такой подход позволяет мне разделить планирование от выполнения. Я могу продвигаться параллельно по нескольким большим проектам, держа под рукой только те итерации, над которыми работаю сейчас.

В таком режиме удобно работать с личными проектами. Но вот с совместными...

У меня есть мечта. Что бы отдельные ветви моих MLO и WorkFlowy синхронизировались. С помощью MLO Cloud или локально на компьютере. Это даст полноценный алгоритм "несколько команд со своими портфелями проектов - зеркало из общих списков в мой WorkFlowy - текущие задачи и проекты под рукой на телефоне в MLO".

Навеяно этим постом
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

Art
Сообщения: 59
Зарегистрирован: ноя 2020
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

У меня есть мечта...

Сообщение Art » 08 ноя 2021, 22:08

Да, MLO бы интерфейс Workflowy, а последнему бы часть функционала первого. Хотя нет, в Workflowy уже даже можно вставлять изображения в узлы, есть внятные цветные теги, гениально-простой механизм фокусировки-расфокусировки, такой же простой механизм изменения цвета-размера-фона шрифта... И все это есть даже на Андроид. Я уже не говорю о разнице синхронизаций. На Андроид есть еще и Orgzly, однако в нем нет фокусировки и, если не ошибаюсь, мультиплатформенности


Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей