У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Как перенести еженедельную задачу на завтра?

Поделитесь с другими, как Вы используете MLO (шаблоны, система управления задачами и т.д.). Нашли способ настроить MLO особым образом? Расскажите! Нам интересно!
alfatone
Сообщения: 14
Зарегистрирован: апр 2013

Re: Как перенести еженедельную задачу на завтра?

Сообщение alfatone » 27 янв 2014, 16:25

j0ker:
Возможно я не совсем понял ваш совет, но видится - для меня это немного не то.
Пожалуй, я уточню. Задача звучит так: Каждый месяц в срок до 5 числа сдать отчет. Для этого заблаговременно нужно собрать данные, заранее запросив их, скалькулировать там, выявить ошибки и пр. Всего где-то 5 дней с учетом ожидания данных, редких напоминаний. Итак, февраль 2014. Отчет предоставить за янв 2014 в срок до 05.02.2014. Начать подготовку к отчету (запрос данных на бумаге, официально и пр.) мне бы лучше 28.01.2014. Для меня это дата начала задачи. Конец задачи (т.е. срок) - 05.02.2014.
Итак, настройка повтора задачи как "Каждого 5 числа месяца" даст на февраль срок с пт 31.01.2014 (а не с 28.01) по ср 05.02.2014 - с такими сроками я не сделаю отчет. В апреле 05 число приходится на субботу. Мне бы срок все же перенести на 04.04.2014, позже субботы не желательно. Если же 5 число будет приходиться на понедельник - то это тоже для меня не лучший вариант.
Хотелось бы так:" Повторять задачу каждый месяц с обязательным обеспечением срока ее выполнения, равным 5 рабочим дням, предшествующим 5 числу месяца". Вот такая прихоть. Либо вручную исправлять сроки - и не выдумывать. Жаль, текущая МЛО не позволяет меня сроки выполнения.
Спасибо за внимание.

PyCTaM
Сообщения: 63
Зарегистрирован: фев 2009
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как перенести еженедельную задачу на завтра?

Сообщение PyCTaM » 03 окт 2014, 12:15

Viewmax писал(а):По логике, решение должно быть аналогичным другим программам. При попытке отложить циклическую задачу, система должна спрашивать изменить только текущую задачу или применить изменение ко всему циклу. При выборе первого варианта, задача становится своего рода плавающей (независимой от цикла), но при этом весь цикл не сбивается, а остается прежним. Кстати, в англоязычном форуме тоже просят эту фичу и именно в описанном мною варианте.

Разработчики, будет ли это сделано в следующих обновлениях?

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Как перенести еженедельную задачу на завтра?

Сообщение Краевой » 04 окт 2014, 20:41

alfatone писал(а):j0ker:
Вот такая прихоть. Либо вручную исправлять сроки - и не выдумывать. Жаль, текущая МЛО не позволяет меня сроки выполнения.

Слишком много условий. А с учетом разного количества дней в месяцах, движении выходных и т.д. - действительно проще тратить 2 минуты для корректировки вручную...

К примеру, я отчеты за месяц сдаю 1-го числа каждого месяца. Выставил периодичность - каждый месяц 1-й будний день (т.е. если 1-е - это суббота, то отчет сдам 3-го).
Можно посоветовать установить периодичность "каждый 3-й будний день ежемесячно" - тогда даже если в первые пять дней попадутся выходные - все равно вложимся в нужные сроки. Но такие вещи настолько индивидуальны, что ...
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Как перенести еженедельную задачу на завтра?

Сообщение Краевой » 07 окт 2014, 08:41

Пришла в голову идея (для меня это было бы в идеале) - нужна в свойствах кнопка, фиксирующая повтор задачи (там же где кнопки "Время" и "Связать период").

К примеру, есть задача, которая повторяется каждый понедельник. Повтор зафиксировали.
И в этот понедельник, допустим, был выходной и ее нужно сделать во вторник. Ctrl+ и у этой задачи стоит уже срок вторник. Но после выполнения задачи следующий ее срок опять в понедельник.
Так что идея разработчикам на заметку!
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)


Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей