У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Автоматическая синхронизация MLO для Android за 237,98 руб.

Поделитесь с другими, как Вы используете MLO (шаблоны, система управления задачами и т.д.). Нашли способ настроить MLO особым образом? Расскажите! Нам интересно!
Автор темы

j0ker
Сообщения: 56
Зарегистрирован: июн 2010
Поблагодарили: 1 раз

Re: Автоматическая синхронизация MLO для Android за 237,98 р

Сообщение j0ker » 24 июл 2013, 11:05

Всплыла проблема: Frep не стартует почему-то автоматически при перезагрузке, да и иногда выключается сам по себе. Из-за это не всегда синхронизация может отрабатывать.

Автор темы

j0ker
Сообщения: 56
Зарегистрирован: июн 2010
Поблагодарили: 1 раз

Re: Автоматическая синхронизация MLO для Android за 237,98 р

Сообщение j0ker » 09 сен 2013, 11:20

j0ker писал(а):Всплыла проблема: Frep не стартует почему-то автоматически при перезагрузке, да и иногда выключается сам по себе. Из-за это не всегда синхронизация может отрабатывать.


"Я всегда буду читать мануалы". Проблема оказалась вполне решаема. Во вложении новый профиль, который сначала запускает сервис FRep через интенты, и затем синхронизирует MLO.
Вложения
mlo_sync2.zip
(878 байт) 385 скачиваний

Автор темы

j0ker
Сообщения: 56
Зарегистрирован: июн 2010
Поблагодарили: 1 раз

Re: Автоматическая синхронизация MLO для Android за 237,98 р

Сообщение j0ker » 10 сен 2013, 12:40

Продолжаю пинать ленивое тело MLO для Android:
Frep можно заменить на простую команду(Script>Run Shell) "input tap <x> <y>", где x и y - координаты кнопки синхронизации. Получить их можно, включив отображение координат в настройках телефона(Настройки>Параметры разработчика>Показыв. место указателя). Вверху появится белая строчка, открываем MLO, нажимаем на кнопку и смотрим координаты.
Возможно эта команда просто так не заработает, тогда нужно будет поставить галочку "As root" в настройках этой команды. Ну и добавить wait на всякий случай.

Было 237,98 рублей, а стало всего 99.99 + рутование устройства.

Профиль выкладывать не буду в связи с малым интересом к этой теме

Executioner
Сообщения: 16
Зарегистрирован: фев 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Автоматическая синхронизация MLO для Android за 237,98 р

Сообщение Executioner » 27 фев 2014, 19:20

j0ker писал(а):Продолжаю пинать ленивое тело MLO для Android:
Профиль выкладывать не буду в связи с малым интересом к этой теме


Долго жду автоматизации MLO и только сейчас увидел альтернативное решение. Причем вроде неплохая задумка.
joker, если ты еще "в теме", ответь пожалуйста, есть конкретные вопросы. Не знаю как тебе в личку написать.

Автор темы

j0ker
Сообщения: 56
Зарегистрирован: июн 2010
Поблагодарили: 1 раз

Re: Автоматическая синхронизация MLO для Android за 237,98 р

Сообщение j0ker » 05 мар 2014, 15:28

За темой слежу, вопросы можно и тут задавать.

Executioner
Сообщения: 16
Зарегистрирован: фев 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Автоматическая синхронизация MLO для Android за 237,98 р

Сообщение Executioner » 05 мар 2014, 16:17

,Профиль я создал через нажатие на значок синхронизации (по координатам). Все работает отлично. Но... Только при включенном экране. В режиме ожидания приложение открывается но дальнейших действий не происходит. Когда разблокируешь экран, на нем отображается главная страница MLO со стрелочкой на значке синхронизации (облаке). то есть синхронизация не была проведена.
Подскажи пожалуйста, как ты решил эту проблему, чтобы синхронизация проводилась только в режиме ожидания телефона. Просто во время, например, чтения инета, приходится отвлекаться, когда МЛО проведет синхронизацию и закроется.

Автор темы

j0ker
Сообщения: 56
Зарегистрирован: июн 2010
Поблагодарили: 1 раз

Re: Автоматическая синхронизация MLO для Android за 237,98 р

Сообщение j0ker » 05 мар 2014, 18:59

У меня такой проблемы не было, а в условиях срабатывания прописал почти сразу Время+Display State Off. После разблокировки активным становится MLO, но все синхронизации уже к этому моменту прошли в фоном режиме.
А вот почему не срабатывает синхронизация именно в свящем режиме, наверно, стоит обратиться на профильные ресурсы типа 4pda.ru. Там есть большая и активная тема по Tasker.

Executioner
Сообщения: 16
Зарегистрирован: фев 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Автоматическая синхронизация MLO для Android за 237,98 р

Сообщение Executioner » 08 мар 2014, 10:39

На PDA в теме Tasker местные гуру сказали, что в фоновом режиме невозможно нажать на значок синхронизации. Поэтому необходимо как минимум включать экран (разблокировать). Посмотри, если у тебя все синхронизируется, где у меня что-то не то прописано?

Не нашел как скрины уменьшить или в спойлер запихать.

Изображение
Изображение

Автор темы

j0ker
Сообщения: 56
Зарегистрирован: июн 2010
Поблагодарили: 1 раз

Re: Автоматическая синхронизация MLO для Android за 237,98 р

Сообщение j0ker » 09 мар 2014, 07:16

1) Координаты странные: у меня они имеют вид 556 109. И на видео в youtube(http://youtu.be/F4h95ArBcRQ?t=1m33s) тоже большие цифры. Там есть dX, dY, Xv, Yv и X и Y. Вот нужны X и Y, которые появляются только при нажатии.
2) Паузу секунды в 2-3 можно добавить между стартом приложения и тапом, постепенно уменьшая.

Executioner
Сообщения: 16
Зарегистрирован: фев 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Автоматическая синхронизация MLO для Android за 237,98 р

Сообщение Executioner » 09 мар 2014, 08:08

У меня HTC Butterfly S. Разрешение экрана большое, поэтому такие координаты. При проверке в Tasker все работает.
Работает и когда экран включен. Проблема только при блокировке экрана.


Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя