У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Список покупок

Поделитесь с другими, как Вы используете MLO (шаблоны, система управления задачами и т.д.). Нашли способ настроить MLO особым образом? Расскажите! Нам интересно!
Автор темы

Young fly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: мар 2013

Список покупок

Сообщение Young fly » 29 июн 2013, 13:59

Добрый день.
Подскажите, как реализовать список покупок.
Есть две папки: Нужно ли купить? и Купить. В каждой папке есть подзадачи Рис и Гречка.
Хочу чтобы задача циркулировала из одной папки в другую. Т.е. я завершаю Рис в папке Нужно ли купить и в папке Купить появляется Рис. Завершаю в папке Купить Рис, он появляется в папке Нужно ли купить.
Попробовала сделать с зависимостями, пишет предупреждение о зацикливании.

Или поделитесь вашим решением для организации контроля запасов и списка покупок. :)

igor
Команда бета тестеров
Сообщения: 139
Зарегистрирован: сен 2011

Re: Список покупок

Сообщение igor » 29 июн 2013, 19:51

Просто ввожу новую задачу в список покупок, когда понимаю, что нужно что-то купить.
Напоминание делаю только для корма кота - это периодическая задача, которая возвращается через две недели после выполнения. А напоминание откладываю на столько, насколько нужно - в зависимости от того, сколько еще корма осталось.
Может поможет для подобных задач, требующих контроля.

Усложнять со всякими схемами смысла не вижу. Обслуживание их занимает слишком много времени. Это только мое мнение конечно же.

Call-X
Команда бета тестеров
Сообщения: 174
Зарегистрирован: июл 2012
Есть ответ: 3
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Список покупок

Сообщение Call-X » 30 июн 2013, 14:07

Вот довольно интересное решение похожей задачи предлагал пользователь Краевой, попробуй, может удастся приспособить для своих нужд:
viewtopic.php?p=5938#p5938

igor
Команда бета тестеров
Сообщения: 139
Зарегистрирован: сен 2011

Re: Список покупок

Сообщение igor » 06 июл 2013, 07:59

В итоге решил вообще не использовать список покупок в МЛО для похода по магазинам. Во первых, не хочу засорять этим программу, во вторых версия андроид неудобна, лично мне, для подобных целей.

Решил так - в МЛО ставлю повторяющуюся задачу чтобы проверить, нужно ли купить корм коту или продукты, которыми пользуюсь не ежедневно. После проверки, если появилась необходимость что-то купить, открываю телефон и создаю гугл задачу, вношу ее в список покупок. Это намного быстрее, к тому же есть много клиентов, которыми пользоваться гораздо удобнее для работы с подобными списками.

Тем более, что подобным списком можно очень просто поделиться, например с женой, если вдруг она оказалась в магазине. :)


Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей