У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

МЛО шаблон для системных администраторов

Поделитесь с другими, как Вы используете MLO (шаблоны, система управления задачами и т.д.). Нашли способ настроить MLO особым образом? Расскажите! Нам интересно!
Автор темы

hammer_t
Сообщения: 14
Зарегистрирован: мар 2014

МЛО шаблон для системных администраторов

Сообщение hammer_t » 17 мар 2014, 08:25

Я обычный офисный работник, с должностью, которую в народе называют системный администратор.

Жизнь и работа у нас отличается от других, часто количество таких сотрудников приходится «один на всю организацию». О тебе и о твоем существовании по большей части вспоминают, когда у кого-нибудь что-то сломается или чего-то не получается. Сотрудники бухгалтерии часто считают нас богами. Наша занятость на работе состоит в том, чтоб у всех все стабильно работало и от того на сколько все стабильно работает прямо пропорционально зависит количество нашей занятости (в плане когда мы именно делаем что-то входя в коммуникацию с другими сотрудниками).

У этой профессии есть свои плюсы и минусы. О плюсах писать нет смысла, а минусы… начинаешь забывать все на свете, потому что все носим в своей голове, а когда вспоминаешь и проверяешь какой-то из важных своих пунктов рабочего контроля, оказывается что все в порядке и делаешь закладку в своей голове, проверить этот участок скажем в следующем месяце. Все это доходит до уровня рефлексов, а через месяц может, вспомнишь (если наработанный рефлекс сработает), а может быть и нет! В большинстве своем эти рефлексы работают нормально, иначе не держали бы в штате таких сотрудников и не платили бы нам нашу зарплату, но хорошие подножки вывода этих наработанных рефлексов из колеи может быть какое-нибудь нововведение начиная от перевода всех компьютеров в организации на новую платформу ОС, до простого выхода из строя аппаратной части оборудования. Или потому, что кто-то решил, что у тебя должны быть какие-то новые обязанности, которые тебя никаким боком вообще не касаются! Потому что начальство решило что ты мало загружен и тебя надо бы еще к чему то приобщить, они ж считают что ты «нифига ничего не делаешь», при этом у тебя в обслуге пара сотен рабочих мест которые расположены на пяти удаленных филиалах и все это работает как часы!

Большинство из нас любят свою профессию, но все это приводит со временем к тому, из-за чего к тебе приклеивают оправданный лейбл издержки твоей профессии под названием «компьютерный ботаник» со всеми вытекающими...


Чего хочется, найти тех, кто имеет желание систематизировать свою жизнь! Начать четко понимать и держать под контролем все, что происходит в твоей жизни! Перестать жить по принципу не мешайте механизму работать (hdd когда-нибудь, но крякнет).

Подводных камней и граблей в сисадминстве довольно много, давайте делиться своими идеями и как все это можно превратить в систему, которая даст нам планово, спокойно и размеренно выполнять свою работу и жить нормальной общественной жизнью.


ЗЫ: По теме просьба не флудить типа «А ты про RAID-ы не слышал?»

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей