У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Научу планировать с помощью MyLifeOrganized!

Поделитесь с другими, как Вы используете MLO (шаблоны, система управления задачами и т.д.). Нашли способ настроить MLO особым образом? Расскажите! Нам интересно!
joyer
Сообщения: 11
Зарегистрирован: июл 2013

Re: Научу планировать с помощью MyLifeOrganized!

Сообщение joyer » 21 апр 2014, 22:53

hammer_t писал(а):Все кто желает участвовать в вебинаре который будет вскоре проведен (точная дата будет объявлена Александром Краевым)

Как именно будет объявлена дата? Очень не хочу пропустить.

hammer_t писал(а):Система проведения вебинара настроена, но требуется тестирование!
Все кто желает участвовать в вебинаре который будет вскоре проведен (точная дата будет объявлена Александром Краевым), прошу произвести регистрацию по адресу http://voice4u.ru:5080/openmeetings/
В чем суть тестирования...
1. Корректность работы почтового клиента системы (должно прийти письмо ;) в котором содержится информация о вашем аккаунте и ссылка на активацию)
2. Просто побаловаться с панелью, чтоб не возникло сложностей именно в момент начала вебинара
Если у кого то возникнуть проблемы пишите мне в личку

1. Письмо пришло;
2. Интерфейс сложновать для рядового пользователя. Похоже он ориентирован на докладчиков. Если есть возможность по умолчанию следует предоставлять права слушателя вебинара.

joyer
Сообщения: 11
Зарегистрирован: июл 2013

Re: Научу планировать с помощью MyLifeOrganized!

Сообщение joyer » 21 апр 2014, 23:05

Записи нужны обязательно! Насколько я помню у проекта есть проблемы с видео. Запись вебинаров может стать хорошим "скелетом" для формирования ряда учебных видео.
Вот эти ребята очень здорово сделали видео: http://support.mindjet.com/learning-center/

В MLO есть внутренние механизмы рекламы и оповещений. Андрей их использует крайне редко. Если грамотно организовать вебинар, к нему можно привлечь много внимания.

Краевой писал(а):Так что можете уже подавать заявки (хоть в теме, хоть мне в личку) - и было бы хорошо если уже сразу со своими вопросами на которые вы хотели бы получить ответ...


На мой взгляд, освоить технические функции программы не сложно. Наибольшую ценность могут представлять реальные примеры использования, "кейсы". Также Очень ценным могут быть мини-презентации реализации отдельных элементов GTD или подобных техник. На основе этих презентаций могут быть сделаны виде о которых я писал выше.

Как и когда планировать задачи на неделю?
Как можно использовать шаблоны, встроенные в MLO?
Проект "Программист Иванов строит дачу". Показать на реальном примере как некий Иванов управляет делами личными, на работе, как планирует и управляет проектами.

hammer_t
Сообщения: 14
Зарегистрирован: мар 2014

Re: Научу планировать с помощью MyLifeOrganized!

Сообщение hammer_t » 22 апр 2014, 04:26

Об интерфейсе и как им пользоваться...
1. Вошли в систему
2. в верхнем меню кликаем на "Комнаты", ждем осуществления перехода
3. Теперь видим в левой части комнату под названием "MLO room", что наверное уже понятно что MLO это аббревиатура "MyLifeOrganized"
4. Кликаем по кнопке "Вход" в строке "MLO room"...

После будет предложено протестировать работу веб камеры и микрофона (Кнопка "Начать запись - 10 секунд и вы увидите+услышите работу ваших девайсов) и после жмем кнопку "К конференции"
========================================================================

О видео записи конференции, при настройке системы этой систему у меня были проблемы с записью видео, но на данный момент все вроде работает нормально, так что думаю видео будет ;)

Если кто нибудь имеет желание помочь провести тестирование повторно, пишите сообщение в личку. Проведем дополнительное тестирование.

alex12
Сообщения: 5
Зарегистрирован: мар 2014

Re: Научу планировать с помощью MyLifeOrganized!

Сообщение alex12 » 22 апр 2014, 06:46

По опыту участия в различных вебинарах, на разных плошадках, сделал вывод: для записи лучше camtasia ничего нет. (Ну или ее аналогов).

hammer_t
Сообщения: 14
Зарегистрирован: мар 2014

Re: Научу планировать с помощью MyLifeOrganized!

Сообщение hammer_t » 22 апр 2014, 06:55

У системы "Openmeetings" имеется свой встроенный компонент записи видео конференции

MAG
Сообщения: 31
Зарегистрирован: май 2013
Откуда: Одесса

Re: Научу планировать с помощью MyLifeOrganized!

Сообщение MAG » 22 апр 2014, 09:19

hammer_t писал(а):Почта по идее прийти должна, просмотрите папку СПАМ, gmail часто воспринимает почту от сторониих серверов ссылаясь что "похоже на спам" (не утверждая что это спам)

Попробовал второй раз, тот же самый результат, нигде нет!

hammer_t
Сообщения: 14
Зарегистрирован: мар 2014

Re: Научу планировать с помощью MyLifeOrganized!

Сообщение hammer_t » 22 апр 2014, 10:48

У кого проблемки с регистрацией пишите мне в личку какие учетные данные (Логин+ пароль и почтовый ящик) были использованы, буду проверять что пошло не так

hammer_t
Сообщения: 14
Зарегистрирован: мар 2014

Re: Научу планировать с помощью MyLifeOrganized!

Сообщение hammer_t » 22 апр 2014, 11:00

Так же сообщаю, С Александром Краевым договорились начать проведение вебинара в 19.00 по Киеву и 20.00 - по Москве в субботу 26.04
Желательно всем появиться на полчаса раньше, чтоб убедиться что все все видят и все все слышат

Так же сообщаю, только что выяснилась такая ситуация с тем что желающие не могут зарегистрироваться! Возможная причина, что при регистрации вы используете 3 символа в логине и пароле, необходимый минимум 4 символа и для первого и для второго! По идее система вас об этом уведомит, будьте плиз внимательней

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Научу планировать с помощью MyLifeOrganized!

Сообщение andrey » 23 апр 2014, 15:53

Краевой писал(а): ... (особенно для меня было бы интересно услышать видение использования МЛО других опытных пользователей, а особенно самого создателя программы Андрея).


Во-первых - классное дело вы затеяли! :)
Во-вторых - с удовольствием поучаствую в качестве продвинутого пользователя, который помнит почти все настройки приложения и что как работает (кое что могу конечно подзабыть) :)
В-третьих - в качестве помощи прикрепил экспорт из моего MindMap файла, где я планировал видеоуроки. План видеоуроков - это примерный набросок того, что я планировал нужно бы показать. Незавершенный. Планирую это дело развивать с помощью комьюнити.

P.S. К сожалению у меня не открывается ссылка.
http://voice4u.ru:5080/openmeetings/

Пробовал зайти в разные дни несколько раз. Сайт просто не отвечает на запрос.

Предлагаю также провести тест платформы скажем за день до самой встречи.

Если дело пойдет будем активно продвигать это начинание!
Вложения
MLO-Video-Plan-png.zip
Примерный план видеоуроков.
(1.33 МБ) 357 скачиваний
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

hammer_t
Сообщения: 14
Зарегистрирован: мар 2014

Re: Научу планировать с помощью MyLifeOrganized!

Сообщение hammer_t » 24 апр 2014, 17:10

Объявление и справочная информация
Ссылка на систему вебинара http://www.voice4u.ru:5080/openmeetings/
Для регистрации в системе необходимо чтоб длинна логина и пароля была не менее 4 символов!
Для корректной работы в системе необходимо чтоб на вашем компьютере было установлено Java ver.6 или выше, Adobe Flash Player

Пока эти компоненты не будут установлены, вы не сможете даже перейти по ссылке http://www.voice4u.ru:5080/openmeetings/


Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость