У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Завершаю работу с MLO, 3 года использования

Поделитесь с другими, как Вы используете MLO (шаблоны, система управления задачами и т.д.). Нашли способ настроить MLO особым образом? Расскажите! Нам интересно!
sakontwist
Команда бета тестеров
Сообщения: 189
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Завершаю работу с MLO, 3 года использования

Сообщение sakontwist » 22 апр 2016, 10:12

NegorV писал(а):Друзья, приоритетным в современных условиях, все таки, считаю мобильную версию. Постоянное поездки, желание полный список иметь всегда под рукой, очень большой поток информации который хотелось бы заносить и сразу же обрабатывать, так как большинство дел в течение дня, в течение этого же дня и надо решать, это все возможно только с хорошо отработанной мобильной версией.
Вот проблемы приложения в современных мобильных реалиях:
1. Нет возможность прикреплять к задачам медиа файлы. Почему??? Что за проблемы с синхронизацией?? Вай фай дома не выдержит))) Да любой вотсап без проблем по сети все передает и не у кого не возникает даже вопроса мол а как же трафик. Звуковые заметки это вобще копейки трафика, фото тоже, видео - ну уж это на любителя кому надо тяжелые заметки делать его дело ведь. Вы так много говорите о гибкости, но в урезании очень важного инструмента ни чего гибкого я не вижу. Но когда твой главный инструмент это гаджет мобильный, и чтото сфотать или записать аудио к задаче тут же на телефон, да это оооочень важно.

2. Ну про местоположение я уже писал, если я прикрепил контекст с местоположением своего дома НЕ ДОЛЖНА (покрайней мере в мобильной версии) эта задача быть показана в списке Активных если я на работе.

3. Уважаемый Александр Краевой, уверяю вас на все 100%, что ни одна фоновая синхронизация, ни одно фоновое определение местоположения как то катастрофически не садит телефон, GPS конечно включать не нужно, телефон прекрасно ориентируется по мобильно сети и по вай фай, все это в настройках выбирается!!! Я пользуюсь уже 4 года линейкой Галакси Ноте, сейчас у меня четвертый, я никогда не задумывался об экономии батареи на синхронизации и местоположении (не GPS конечно). У меня повторюсь до 5 часов вечера железно хватает без подзарядки. А если что машина, работа, дом везде есть зарядник. Сам смотрю статистику что садит батарею больше, экран садит в 100 раз больше чем автосинхра!

4. Вопрос: когда создаю задачу из виджета например, то написано задача в: Входящие и типа стрелочки, что как будто могу поменять папку, но по факту для выбора только входящая есть. Как другие папки выбирать тут чтобы задачу сразу в нужную папку относить?


1. Прикрепить файл нельзя по очевидной причине. Он должен сохраняться в теле конфиг файла. Размер его, а также процесс синхронизации представляю после такого вливания ) Либо сохранять линки на каталог, но тогда существенно усложняется процесс кроссплатформенной разработки, пути на разных платформах различаются, методы обращения тоже. Грубо говоря, придется прямо в процессе синхронизации "переписывать" содержимое базы (мобильная версия)/файла данных (ПК) программы. Это жесть. Я лично использую для файлов и заметок Evernote, а в комментарии к МЛО-задаче указываю http-ссылку. Очень удобно и кроссплатформенно в меру.

2. Не знаю, что я делаю не так, но у меня дома не видно задач, которые отнесены к работе...

3. Никакого сверхжора батареи местоположение не вызовет, хотя бы потому, что на мобильной платформе используются системные функции, которые стараются определять место максимально экономно, используя GPS только изредка и в особых случаях. Этот механизм облизан миллионы раз и Google и Apple именно из-за высоких требований к батарее, в свое время сколько было копий поломано, когда даже историю местоположения, которую Большой Брат очень хочет видеть просто вырубали вручную, а то и вырезали рутовым софтом из-за нечеловеческого жора батареи.

4. Я думаю, что эта деталь еще не доработана, вероятно там авторы хотят сделать определяемое пользователем дерево папок, куда можно класть задачу. Пока там только входящая папка, возможно будет определяемый список или все дерево папок.
MLO Pro (Win Prof 10)
MLO Android Pro (Asus Max M1 Pro Android 8.1)

Аватара пользователя
Violence
Команда бета тестеров
Сообщения: 109
Зарегистрирован: мар 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Завершаю работу с MLO, 3 года использования

Сообщение Violence » 22 апр 2016, 21:07

Краевой писал(а):А что вам мешает настроить на телефоне определение своего местоположения? Поставьте "определять по Wi-Fi и мобильной сети" и пользуйтесь на здоровье.
Или не на всех телефонах есть такие настройки местоположения?

Знать бы, что за способ определения он использует приоритетно - gps или всё-таки мобильную сеть. У меня та же настройка стояла, попробую поставить использование только wi-fi и мобильной сети, авось таки будет адекватно работать.
...must be dreaming...
Конструктивные предложения: MLO for Windows, MLO for Android

andp
Сообщения: 11
Зарегистрирован: май 2013
Поблагодарили: 3 раза

Re: Завершаю работу с MLO, 3 года использования

Сообщение andp » 06 май 2016, 11:23

Vengeance писал(а):1. это очень важно, но в текущих реалиях нужно юзать другой софт для этого. - onenote, evernote и, возможно, линковать к задачам инфу оттуда. MLO - задачник, tasker. Я был бы рад, если б тут добавлялись файлы по-человечески, но похоже нельзя взвалить всё на один софт. Пусть бы лучше MLO хорошо выполнял свои профильные вещи в первую очередь
чтобы хоть как-то выполнить то, что выхотите в данных условиях можно добавлять ссылку на файл с пк,с дропбокс и т.д., в примечании, перед этим писать file: , чтобы его открывало.
2. можно контекстам "дом" и "работа" поставить рабочее время в декстопной версии. выбрав часы, в которые актуален тот или иной контекст можно разграничить активные действия по ним
3.телефон ориентируется по мобильной сети, но ведь не в случае с MLO? я уже просил об определении гео по моб.сети, а пока только gps, только хардкор


x-callback-url решил бы проблему хранения файлов на iOS. Скажем файл лежит в облаке (iCloud\Dropbox) а в задачи только ссылка не него. Пока я решаю эту задачу тупой вставкой ссылок в заметки. Но вот перейти в Сам MLO по ссылке к сожалнию нельзя

ПО поводу геолокации. Ушел на iPhone \ iPad еще лет 5 назад. 2 года назад купил Смарт Часы Pebble a теперь и Apple Watch. Итог: GSP,WiFi Bluetooth включены 24\7\365. Тело нормально доживает до конца дня.

Vengeance
Команда бета тестеров
Сообщения: 64
Зарегистрирован: мар 2016
Есть ответ: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Завершаю работу с MLO, 3 года использования

Сообщение Vengeance » 08 май 2016, 20:17

andp писал(а):Пока я решаю эту задачу тупой вставкой ссылок в заметки. Но вот перейти в Сам MLO по ссылке к сожалнию нельзя

имеете ввиду из МЛО по ссылке на локальный файл? можно добавить file: в начале
если ссылка на расшаренный файл т.е. http, то открывается нормально и без этого
Голосуй! Сделай свой вклад, чтобы сделать MLO еще лучше
Иерархия: регулирование глубины вложенности
Фильтр "Дата смены флага"

Аватара пользователя
kobnae
Сообщения: 35
Зарегистрирован: янв 2016
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Завершаю работу с MLO, 3 года использования

Сообщение kobnae » 03 окт 2017, 20:55

Потому что MLO - это СЛОЖНЫЙ инструмент для решения СЛОЖНЫХ задач. Это инструмент теоретика. Это скорее для инженеров, ученых, предпринимателей.

Планирование - это и есть работа. А не исполнение.
MLO – поверхности без трения Изображение

protel
Сообщения: 15
Зарегистрирован: ноя 2017

Завершаю работу с MLO, 3 года использования

Сообщение protel » 25 дек 2017, 23:14

kobnae, это вы к чему вообще ?


Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей