У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Завершаю работу с MLO, 3 года использования

Поделитесь с другими, как Вы используете MLO (шаблоны, система управления задачами и т.д.). Нашли способ настроить MLO особым образом? Расскажите! Нам интересно!
Автор темы

wmivan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: апр 2011

Завершаю работу с MLO, 3 года использования

Сообщение wmivan » 11 май 2014, 15:54

Хочу сказать большое спасибо разработчикам - с удовольствием использовал MLO на PC, он решал все мои задачи.
Постоянно использовал облако и радовался как ребенок появлению автосинхронизии :)

Когда стал активно использовал для решения задач мобильник на Android - MLO стало не хватать, но некоторое время еще терпел, не видел достойной замены.
Мне не хватает легкого и удобного, интуитивного интерфейса, на уровне gmail. Синхронизации, которая работает не заметно и держит в актуальном состаянии информацю на всех устройствах практически "мгновенно".

Пожалуй я не вижу до сих пор аналога MLO для PC, по возможности составления нужного представления задач. Цели, проекты, возможность менять внешнее оформление от параметров, ... все очень-очень круто. Мне, как ИТ-шнику очень нравилось "тонко" тюнить свой MLO :)
Но все чаще нужно решать задачи прямо здесь и сейчас, с телефона. И важнее стал не тонкий тюнинг, а максимальное удобство на мобильнике.

Ура!
И пока :)

beltskyy
Сообщения: 16
Зарегистрирован: фев 2012

Re: Завершаю работу с MLO, 3 года использования

Сообщение beltskyy » 15 янв 2015, 20:37

куда ушел то, поделись? перебежчик! :)

ivan_kanalya
Сообщения: 50
Зарегистрирован: мар 2013
Поблагодарили: 1 раз

Re: Завершаю работу с MLO, 3 года использования

Сообщение ivan_kanalya » 16 янв 2015, 08:18

wmivan писал(а):Мне не хватает легкого и удобного, интуитивного интерфейса, на уровне gmail. Синхронизации, которая работает не заметно и держит в актуальном состаянии информацю на всех устройствах практически "мгновенно".

Это только малая часть "кривизны" этой поделки. Я сперва тоже восхищался. Даже купил полный пакет. Со временем начинаешь понимать, что это неповоротливый кусок ... (впиши варианты). Этож надо додуматься спрятать "Сегодня" (ключевой пункт) под две кнопки!!! Синхронизация с частыми ошибками! Автор налепил "функций" как дурак фантиков. В Android чтобы создать/редактировать задачу нужно потратить несколько минут. "Важность/Срочность" на любителя. "Папка" стоит в первой половине списка, как будто дела состоят из папок. "Срок/Проект/Заметки" не влезают в область просмотра без прокрутки. Программа на умеет работать с часовыми поясами, уехал-приехал все даты сместились! Дизайн способен вызвать изжогу, но можно самому раскрасить буквы на вырвиглазном фоне до глазного кровотечения. К стати, когда будет обновление для Android? :evil: Все ждут чуда, которое вряд ли случится.
beltskyy писал(а):куда ушел то, поделись? перебежчик! :)

Немецкие сервисы. Сейчас дороговато. Китайские очень достойные.

igor
Команда бета тестеров
Сообщения: 139
Зарегистрирован: сен 2011

Re: Завершаю работу с MLO, 3 года использования

Сообщение igor » 17 янв 2015, 13:05

Та же самая история.
Заканчивается облако на днях, которым почти не пользовался последний год, андорид версию использовал только для напоминаний в основном.
Сейчас есть ряд вполне достойных сервисов, которые позволяют сильно облегчить работу, а не искать костыли.

На сегодня китайцы предпочтительными кажутся в части удобства, простоты и функциональности по отношению к стоимости сервиса.

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Завершаю работу с MLO, 3 года использования

Сообщение Краевой » 17 янв 2015, 20:24

Прочитал данную тему.
Вижу несколько вариантов ситуации:

1. Проблема в функционале органайзера. Что-то не устраивает - может быть. Всем нравится только 100-долларовая купюра. Вопрос в том - что есть лучше? Пишут про каких-то немцев и китайцев... Но никакой конкретики - есть МЛО и волшебный органайзер, который лучше МЛО.
Что лучше? Чем лучше? Для кого лучше? И тогда будет сразу все понятно.

Давайте покажем людям, что на самом деле лучше (без эмоций, личностей и т.д.) - берем сложную задачу, вы вооружаетесь "волшебным китайским органайзером", я беру МЛО. Мы решаем эту задачу каждый своим способом и органайзером и люди оценивают как и чем проще и эффективней. Только реальные факты и решение людей...

2. Проблема не в органайзере. Наша жизнь не поменяется от того, что мы поменяем место жительства, органайзер или телефон. Мы все также останемся наедине с нашими мыслями-таракашками... Как-то так...

Я все таки больше склоняюсь к тому, что причина во втором варианте...
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

ivan_kanalya
Сообщения: 50
Зарегистрирован: мар 2013
Поблагодарили: 1 раз

Re: Завершаю работу с MLO, 3 года использования

Сообщение ivan_kanalya » 18 янв 2015, 07:09

"Или что-то случилось, или одно из двух." - "Следствие ведут колобки."
Так можно коротко описать предыдущий пространный комментарий. Вам пора в подпись добавить "Ваш К.О."
Причём здесь 100$. Про какую конкретику идёт речь? Вы реально хотите здесь рекламы? Что, чем и для кого аналезируйте сами, все это есть на форуме. Я даже начинаю за Вас пережевать, что Вам ещё не понятно.
Меряться пиписками я не буду, скажу только, что у Вас мло длиннее, а потому вертеться сложнее.
По второму пункту. Позвольте спросить, что должно произойти чтобы жизнь изменилась? Вы слышите, я обращаюсь ко всем! мло отличный продукт, а мы - дураки. Сигнал тревоги! Срочно звонить психиатору :shock:

sakontwist
Команда бета тестеров
Сообщения: 189
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Завершаю работу с MLO, 3 года использования

Сообщение sakontwist » 18 янв 2015, 07:25

Люди не упоминают конкурентов из уважения к МЛО. Зачем на оффоруме антиреклама?
Я лично на андроиде пользуюсь другим органайзером (платным, но интегрированным с календарем гугл и гугл-диском за скромные деньги). Как следствие - не стал платить за Cloud в этом году. С учётом курса бакса 24$ дорого за низкую юзабилити. На эти деньги лучше увеличить обьем диска и продлить премиум Evernote. Ждать новую версию под андроид мы будем долго по всей видимости. Неизвестно, войдут ли туда пожелания пользователей и сколько она будет стоить на телефон и планшет.
Все очень просто, без всяких расследований.
MLO Pro (Win Prof 10)
MLO Android Pro (Asus Max M1 Pro Android 8.1)

igor
Команда бета тестеров
Сообщения: 139
Зарегистрирован: сен 2011

Re: Завершаю работу с MLO, 3 года использования

Сообщение igor » 18 янв 2015, 16:31

Александр, по поводу пункта 2 полностью соглашусь. Напомню лишь, что любые программы и сервисы создаются для того, чтобы упрощать жизнь.

По поводу функционала МЛО, то у него есть как недостатки, так и достоинства. Я так понимаю, тут все недовольные пользователи андроид версии, вы же пользуетесь айфоном, так что функционал у наших МЛО разный.
МЛО действительно способно решить большинство сложных задач, к десктопной версии в общем-то нет вопросов, отличный продукт, разве что календарный вид отсутствует. Но это спорный вопрос и лично для меня не принципиальный. Но вот чего действительно нет, так это автоматической синхронизации. Ее до сих пор нет, при том что у любого сервиса, который позволяет вести простые списки задач, она присутствует. Я говорю о тех, что мне известны, естественно.

Я не называю их по одной простой причине - из уважения к труду Андрея и его команды, я не хочу тут делать рекламу других сервисов. Те, кто в теме, и так поймут. Самое интересное, что пока я пытался пользоваться МЛО, я про большую часть из них и не знал. Узнал я он них когда решил, что не готов ждать версию для андроид еще год и бы удивлен, что есть сервисы, который устраивают меня на 90%, не требуют особого внимания к самой системе и работают в фоне.

Например, чтобы сохранить нужную мне ссылку для чтения или письмо в гмейл, мне нужно три щелчка мыши. А некоторые сервисы уже позволяют связать свои учетные записи со слоном. Александр, как вы думаете, когда у МЛО появятся такие возможности, способные упростить мою жизнь? Лично для меня они важнее чем возможность делать многоуровневые списки, которые потом еще нужно обслуживать, или сложные виды и контексты, о которых нужно помнить, что они вообще есть.

Лично мне достаточно иметь список задач на сегодня, которые я могу сделать в определенных обстоятельствах, и возможность собирать эти самые задачи, не отвлекаясь на сложные манипуляции. Ну и посмотреть задачи отложенные и грядущие. Все остальное, лично мне, жизнь только усложняет. А особенно необходимость помнить, синхронизировал я задачи на ноутбуке или просто закрыл крышку и оставил его на работе...

пс
А по поводу вашего вызова, Александр, не нужно сложных задач, давайте автосинхронизацию возьмем. И пару случаев из жизни - усыпленный ноутбук и телефон в метро. Было у меня много раз, что я хотел разобрать инбокс, пока еду в метро, но он оказывался пуст, так как я торопился и забыл синхронизировать смартфон, пока сеть была доступна.

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Завершаю работу с MLO, 3 года использования

Сообщение Краевой » 19 янв 2015, 13:57

Спасибо за подробный ответ!
С удовольствием прочитал.
Попытаюсь высказать свои мысли по некоторым этим вопросам:

не нужно сложных задач, давайте автосинхронизацию возьмем. Было у меня много раз, что я хотел разобрать инбокс, пока еду в метро, но он оказывался пуст, так как я торопился и забыл синхронизировать смартфон, пока сеть была доступна.

Такую автосинхронизацию я наоборот считаю плюсом. Для меня этого сверхдостаточно! Если нужно дополнительно синхронизировать - приучил себя "выходя" синхронизироваться.
Это обусловлено не тем, что мне не нравится мгновенная синхронизация, а тем, что постоянное сканирование в фоне не дает дожить батарее смартфона до обеда. Мне важнее, чтобы смартфон доживал до вечера... А если взять метро - только пропадает сигнал - смартфон усиленно сканирует сеть. Час под землей - и половины заряда батареи нет...

Вам хватает на день заряда со всеми включенными вайфаями, фоновыми ежесекундносинхронизирующимися программами и определением геопозиции? Скажите какой у вас телефон - я задумаюсь над тем, чтобы себе взять такой же...

Я не хочу чтобы МЛО постоянно висела в фоне за счет необходимости постоянно носить с собой зарядку либо доп.аккумулятор со шнуром.
Кстати, все сервисы, которые "исповедуют" мгновенную синхронизацию и тот же Google я синхронизирую вручную когда мне это нужно. И почту тоже синхронизирую вручную в определенное время (чтобы не отвлекала от важных дел).

А по поводу вашего вызова

Я всегда выбираю все максимально эффективное для себя. Это же касается и МЛО. И здесь дело не в слепой вере в чудо либо в волшебные свойства.
Это все было определено только практикой и сравнением.
У меня также есть лицензия на LeaderTask (я подробно изучил и этот продукт), я испробовал ToDoist, DoIt... Я никогда не говорил и не говорю что эти продукты плохие или не такие... Я говорю, что во всем этом разнообразии я выбрал МЛО, потому что он максимально соответствовал моему образу мышления, требованиям к процессу планирования и т.д.
Я досконально изучил этот продукт. Мне он нравится. Я его использую сам, использую в коучинге. Я его рекомендую другим людям и мне "не стыдно его рекомендовать".
То, что вы назвали вызовом - это скорее здоровый интерес протестировать, определить разницу и уже основываясь на полученных результатах принять соответствующие выводы (аналогия - "стоит ли уходить из семьи только из-за того, что другая пусть и не умеет варить борщ, но зато у нее грудь на размер больше...")
Каждый выбирает сам.

мне достаточно иметь список задач на сегодня, которые я могу сделать в определенных обстоятельствах, и возможность собирать эти самые задачи, не отвлекаясь на сложные манипуляции

опять же все индивидуально и зависит от запросов.
Если бы мне ноутбук был нужен только для работы с документами - я бы не покупал себе ноутбук с процессором Intel Core i7.
Если бы мне нужно было просто просматривать фотографии на компьютере - достаточно было бы встроенного просмотрщика и не нужно было бы вникать в Photoshop.
Если бы мне было достаточно просто списков и календаря, то я бы пользовался стандартными приложениями (что на айфоне что на андроиде их бы хватало).

Я ни в коей мере не пытаюсь никого переубеждать. Каждому свое. У каждого своя жизнь и только мы сами несем за нее ответственность.
В любом случае я желаю всем удачи, достижений и побед!

P.S.: не сочтите за труд - скиньте мне личным сообщением ссылочку хоть на одно крутое приложение (китайское или немецкое) - уж больно хочется хоть одним глазком взглянуть на это чудо...
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

igor
Команда бета тестеров
Сообщения: 139
Зарегистрирован: сен 2011

Re: Завершаю работу с MLO, 3 года использования

Сообщение igor » 19 янв 2015, 14:54

Александр, я понял про вызов :) но лично я не вижу пока для себя каких-то сложных задач, которые не мог бы решить использованием сочетания дата + контекст (метка). Стараюсь не усложнять себе жизнь. МЛО лично для меня избыточен по его возможностям, а в связке с неудобным мобильным приложением и стоимостью облака смысл его использования просто теряется.

У меня Нексус 5 и я его заряжаю два раза в день, на работе и дома. Поэтому на энергопотребление просто не обращаю внимания. Всегда хватает на навигатор и аудиокниги. Честно говоря, я сильно сомневаюсь в том, что даже пуш-уведомления потребляют большое количество энергии. Сейчас у меня установлено несколько клиентов разных приложений, тестирую, так вот особых изменений я не заметил.

Что касается самих приложений, раз уж заговорили про них, то конкурентов у МЛО не так много и большую часть вы перечислили :) Есть еще TickTick, который лично меня подкупает именно удобством, а не функционалом.

Лично я сейчас думаю выбираю между Тудуист и Дуитим, благо они предоставляют для тестирования месяц про-доступа к сервису. У каждого есть свои недостатки, но вот Тудуист развивается очень хорошими темпами, а если учесть, что у него открыт API, то появляется возможность использования с другими приложениями, например с Evernote, которым я активно пользуюсь.

Конечно, каждому свои и каждый выбирает лучшее для себя. За последние пару месяцев я понял, что мне не столько нужны функциональность, сколько удобство использования. Мне не столько нужен инструмент, сколько помощник. Вот его и выбираю сейчас 8)


Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей