У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Задачи, привязанные к конкретному времени

Поделитесь с другими, как Вы используете MLO (шаблоны, система управления задачами и т.д.). Нашли способ настроить MLO особым образом? Расскажите! Нам интересно!
Аватара пользователя
Автор темы

Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Задачи, привязанные к конкретному времени

Сообщение Краевой » 14 авг 2014, 06:41

Очень хотелось бы узнать как другие пользователи решают данный вопрос!!!
Привожу пример на основе стандартного шаблона, но с добавлением очень важной встречи (условия: сегодня, начало 8:00, срок - 10:00. Текущее время - 9:30).
Если просто записать задачу с данными условиями получаем в ТоДо данную задачу "очень в конце списка", но ведь она идет то сейчас!!!

1_новый размер.jpg
1_новый размер.jpg (129.56 КБ) 7744 просмотра


Мы можем до максимума увеличить срочность и важность. Но это опять не даст нам поднять задачу в самый верх, и перед ней останутся менее срочные на данный момент задачи

2_новый размер.jpg
2_новый размер.jpg (125.96 КБ) 7744 просмотра


Что бы хотелось иметь: раз уж в данный момент эта задача самая важная и срочная, и 100% сейчас другими задачами я не буду заниматься - в моем понимании она должна быть самая первая в ТоДо:

3_новый размер.jpg
3_новый размер.jpg (138.07 КБ) 7744 просмотра


Учитывая, что таких задач может быть очень много, они не должны "своим присутствием" портить Вид "Цели":

4_новый размер.jpg
4_новый размер.jpg (93.53 КБ) 7744 просмотра


У меня есть свой вариант решения данного вопроса, но хотелось бы услышать других - может кто-то делает это эффективней! )))
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

j0ker
Сообщения: 56
Зарегистрирован: июн 2010
Поблагодарили: 1 раз

Re: Задачи, привязанные к конкретному времени

Сообщение j0ker » 18 авг 2014, 06:02

Вчера пробовал так сделать. IMHO следующего вида в общем случае добиться просто невозможно:

Код: Выделить всё

Сегодня до 17
Сегодня до 18
Сегодня
Задача без даты

Без даты > Сегодня до 18 > Сегодня до 17 > Сегодня при сортировке по DueDate. При Computed-Score наоборот.

В качестве компромиссов возможны варианты:
1) смириться, что задачи со временем будут отсортированы в обратном порядке. Тут возможна простая сортировка по DueDate по убыванию и скрытие задач без даты.
2) следить, чтобы в конкретном виде были только задачи со StartDate = Today или Today+время. В этом случае можно использовать Computed-Score с DueDateWeight=0. Тогда сортировка задач будет идти по StartDate и при идеальных условиях будет сортировка как указано в самом начале сообщения.
3) не использовать максимальные значения Urgency и Importance кроме как для задач со временем.
4) попросить разработчика переделать логику вычисления DueDateScore так, чтобы было "Сегодня до 17 > Сегодня до 18 > Сегодня > Завтра > Без даты"

Аватара пользователя
Виталий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: июл 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Задачи, привязанные к конкретному времени

Сообщение Виталий » 02 окт 2014, 13:51

Прошу прощения, если тема с таким вопросом уже есть.
Условие: у меня много задач и несколько папок/подпапок для категоризации дел. Все задачи уже расписаны на две недели вперёд и распиханы по папкам. Встаёт вопрос: каким образом я могу отсоритровать задачи так, чтобы они выстроились в список дел на сегодня?


Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей