У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Повестка дня

Поделитесь с другими, как Вы используете MLO (шаблоны, система управления задачами и т.д.). Нашли способ настроить MLO особым образом? Расскажите! Нам интересно!
Автор темы

AlexeyZel
Сообщения: 20
Зарегистрирован: май 2011
Поблагодарили: 2 раза

Повестка дня

Сообщение AlexeyZel » 28 май 2015, 07:42

Добрый день!

Использую MLO на Windows и на iPhone.
Такой вопрос возник - как вы составляете себе повестку дня?

У меня две ветки задач - работа и личное.
И ряд контекстов, привязанных к мету (офис, дом, гараж, на выезде) для своих задач а также по подчиненным мне отделам (отдел техподдержки, отдел программирования и т.п.) для контроля делегированных задач.
Сроки задачи - это дедлайны или сроки контроля.

Но вот вопрос - как быстро и удобно составлять списки того, что я точно хочу сделать сегодня?
Сроки для этого, считаю, не подходят т.к. в них мне удобно отмечать дедлайны. Контексты - тоже не вариант, их у меня и так много.

Пробовал отмечать звездочками, но это как-то не очень удобно.

Поделитесь опытом или посоветуйте, как удобнее всего составлять план-минимум на день?

semuss
Сообщения: 52
Зарегистрирован: апр 2015

Re: Повестка дня

Сообщение semuss » 28 май 2015, 10:55

Кроме того, что Вы перечислили, остаются ещё флаги. :geek: Подойдёт?

ShimAza
Сообщения: 43
Зарегистрирован: мар 2011
Благодарил (а): 2 раза

Re: Повестка дня

Сообщение ShimAza » 28 май 2015, 13:59

Я использую звездочки. Флаги были бы тоже удобными, будь они в мобильной версии.

sakontwist
Команда бета тестеров
Сообщения: 189
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Повестка дня

Сообщение sakontwist » 29 май 2015, 21:35

Тоже столкнулся с таким вопросом и решил также с помощью звездочек. Сделал вид "Следующие 7 дней со звездочкой" (стандартный вид "Активные со звездой" не подходит, понятное дело, потому как задачи на завтра и далее не активны пока). Теперь у меня есть календарик из первоочередных задач на неделю.
MLO Pro (Win Prof 10)
MLO Android Pro (Asus Max M1 Pro Android 8.1)

Evgueni
Сообщения: 9
Зарегистрирован: апр 2014

Re: Повестка дня

Сообщение Evgueni » 04 июн 2015, 14:01

Можно все-таки сделать контекст "Повестка дня". Когда планируешь день, просматривая задачи и проекты, помечать необходимо дополнительно этим контекстом

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Повестка дня

Сообщение edw » 25 окт 2015, 15:47

AlexeyZel писал(а):Такой вопрос возник - как вы составляете себе повестку дня?
Но вот вопрос - как быстро и удобно составлять списки того, что я точно хочу сделать сегодня?
Поделитесь опытом или посоветуйте, как удобнее всего составлять план-минимум на день?

Есть две повестки дня - "хочу сделать" и "буду делать".
Для хочу - удобнее всего звёздочки. Просматриваю несколько представлений (каждое представление для своего подхода в планировании) и отмечаю задачи на день - удобно и быстро.

Для буду делать - решения в MLO не нашёл. Фактически делаю так. Перед началом утреннего планирования убираю звёздочки у всех выполненных накануне задач - в MLO Android для этого есть специальная команда. Как правило до начала утреннего планирования успеваю выполнить как минимум одну задачу со звёздочкой. В представлении Избранное установлена ручная сортировка. Все задачи которые буду делать передвигаю выше той, которая уже сделана - выполненная задача выступает как визуальный разделитель между буду и хочу. Задачи выше разделителя сортирую в той последовательности как я их буду делать в течении дня. Это позволяет оценить реальность своих планов - успею ли сделать всё что хочется? Представление Избранное в виде виджета стоит на телефоне - задачи которые буду делать вмещаются в окно виджета.

Недостатки этого решения:
  • наверное в MLO больше не будет команды "Убрать завершённые" для Избранного - во всяком случае пока в бете её нет
  • в настройках представления Сегодня нет возможности отображать Избранные задачи, а значит мы теряем возможность видеть задачи и встречи на день в одном окне
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud


Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей