У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Кто какие правила автоформатирования использует?

Поделитесь с другими, как Вы используете MLO (шаблоны, система управления задачами и т.д.). Нашли способ настроить MLO особым образом? Расскажите! Нам интересно!
Автор темы

40.02
Сообщения: 104
Зарегистрирован: апр 2009
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Кто какие правила автоформатирования использует?

Сообщение 40.02 » 16 окт 2009, 15:35

Здравствуйте!
Предлагаю обсудить тему правил автоформатирования.

Можно делиться практическими задачами, а сведущие люди будут подсказывать как это в правилах оформить.

Вот например моя задача: как задачам в мло созданным заданное количество времени назад (к примеру месяц и больше) присваивалась иконка мол задача то прокисла. Как развитие - чтобы эта иконка присваивалась проектам созданным давно, но у которых никакие подпроекты не завершались в течение заданного промежутка времени?

Сейчас в мло есть правило автоформатирование createddate. Но там можно указать лишь конкретное количество недель (месяцев, дней) назад и т.п. Но нельзя создать правило типа не (создан НЕ в последнюю неделю, месяц). Или я ошибаюсь?
nothing personal

chas99
Команда бета тестеров
Сообщения: 274
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто какие правила автоформатирования использует?

Сообщение chas99 » 17 окт 2009, 07:37

это читали ? ;) viewtopic.php?f=11&t=152&p=708 и viewtopic.php?f=10&t=162&p=774

наверно лучше использовать ModifiedDateTime ...
например ModifiedDateTime Before Today-7
Последний раз редактировалось chas99 17 окт 2009, 07:40, всего редактировалось 1 раз.
Redmi Note 9 Pro, Android 11

Автор темы

40.02
Сообщения: 104
Зарегистрирован: апр 2009
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Кто какие правила автоформатирования использует?

Сообщение 40.02 » 17 окт 2009, 07:39

А вот про оператор NOT я не знал. Сейчас буду пробовать. Спасибо:)
nothing personal

Автор темы

40.02
Сообщения: 104
Зарегистрирован: апр 2009
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Кто какие правила автоформатирования использует?

Сообщение 40.02 » 31 янв 2010, 09:23

Господа, может быть кто выдумает - как решить задачу.

Хочу автоматически подсвечивать все задачи (дочки) проектов с высоким приоритетом (а не только названия проектов).

Это было бы легко осуществимо - если бы была возможность выбрать параметр computed score в автоформатировании, но его сейчас нет (предложение по новой функции я внес вот здесь viewtopic.php?f=11&t=393&p=1699#p1699)

Но, возможно есть другой способ - как это можно реализовать?
nothing personal

Аватара пользователя
Vates
Сообщения: 9
Зарегистрирован: май 2010
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Кто какие правила автоформатирования использует?

Сообщение Vates » 30 дек 2010, 10:10

Я применил автоформатирование для визуального отображения целей дня, недели, месяца и года. Очень удобно и наглядно.

Подробная инструкция здесь: http://perficete.org/mylife-organized-n ... aniya.html

NotJust
Команда бета тестеров
Сообщения: 50
Зарегистрирован: фев 2010
Откуда: Волшебная страна, Изумрудный город

Re: Кто какие правила автоформатирования использует?

Сообщение NotJust » 05 мар 2011, 21:38

Я завел себе набор флагов, и при выборе флага у меня автоматически навешивается формат. К примеру вот есть флаг "Action", означает что требуется действие с моей стороны - подсветка красным маркером, белый шрифт. Или же флаг "Need reply", то есть мне надо получить ответ - синяя подсветка, белый шрифт. Флаг "Info" ставлю в случае если сохраняю в заметке ссылку на ключевую документацию\письма\прочее, своеобразные майлдстоунсы.

Хотелось бы большей функциональности на самом деле, чтобы можно было автоформатированием не только форматы менять, но и контекст навесить к примеру, расширить в общем потенциал автоматизации.

jsj
Сообщения: 22
Зарегистрирован: апр 2012

Re: Кто какие правила автоформатирования использует?

Сообщение jsj » 30 апр 2012, 15:12

Vates писал(а):Я применил автоформатирование для визуального отображения целей дня, недели, месяца и года. Очень удобно и наглядно.

Подробная инструкция здесь: http://perficete.org/mylife-organized-n ... aniya.html

Пытаюсь с Вами связаться через блог, аську, везде игнор. Есть вопросы по этому шаблону.

Аватара пользователя
Vates
Сообщения: 9
Зарегистрирован: май 2010
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Кто какие правила автоформатирования использует?

Сообщение Vates » 06 май 2012, 16:33

jsj писал(а):
Vates писал(а):Я применил автоформатирование для визуального отображения целей дня, недели, месяца и года. Очень удобно и наглядно.

Подробная инструкция здесь: http://perficete.org/mylife-organized-n ... aniya.html

Пытаюсь с Вами связаться через блог, аську, везде игнор. Есть вопросы по этому шаблону.

Я блог продал. В сети редко сейчас очень. Пишите на gmail логин klerins.


Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей