У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Outlook Drag and drop MLO

Поделитесь с другими, как Вы используете MLO (шаблоны, система управления задачами и т.д.). Нашли способ настроить MLO особым образом? Расскажите! Нам интересно!
Автор темы

serega.shv
Команда бета тестеров
Сообщения: 54
Зарегистрирован: дек 2015
Есть ответ: 1
Откуда: Россия, Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 40 раз

Outlook Drag and drop MLO

Сообщение serega.shv » 18 фев 2016, 01:40

В процессе чтения форума прочитал об отличной возможности перетаскивать письма из Outlook в MLO, о которой было написано как о заурядной, с чем я категорически не согласен.
Перенесенные письма становятся задачами с заметкой в которой указан путь к письму и ссылка активна. Т.е. нажав в заметке на ссылку можно открыть письмо с вложениями и сохраняется вся переписка. Больше не нужно сохранять отдельно файл и делать ссылку на путь к нему. Мы при желании можем открыть само письмо, с датой, перепиской, контактами отправителя и ответить ему если нужно.
Это может сэкономить массу времени и всегда быть уверенными, что все в одной системе. Раньше письма, по которым велась работа, были отмечены в Outlook непрочитаными для легкого поиска и служили визуальным напоминанием - Выполнить.

В итоге почта это инструмент общения и справочная, MLO - инструмент планирования и выполнения.

Но есть некоторые особенности:
Перенос письма осуществляется так: ставим указатель мышки на письмо, зажимаем правую кнопку и тащим это письмо в ПАПКУ которая нам нужна. Перетаскивание осуществляется только в папку!
Думаю, что для многих было бы удобно перетаскивать письма, например в Inbox, там уже переформулировать его в конкретное следующее действие по GTD.

Эта возможность для тех кто использует почтовый клиент установленный на компьютере. Думаю что не только Outlook, не пробовал другие, т.к. не установлены.
Вложения
6.PNG
За оформление внешнего вида MLO спасибо Краевому Александру.
6.PNG (99.22 КБ) 23382 просмотра
Последний раз редактировалось serega.shv 19 фев 2016, 13:22, всего редактировалось 3 раза.
Kaidzen

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Outliook Drag and drop MLO

Сообщение lobaty » 18 фев 2016, 05:40

Ваш пост для информации форумчанам?
Вопроса не увидел.
А почему нельзя использовать папку "входящее" при перетаскивании? Только что проверил. Перетаскивается в директорию "входящее" свободно. Даже если снять свойство "папка". Единственное ограничение при перетаскивании - должна быть включена иерархия. Может вы это имели в виду. Когда пытались перетащить задачу в вид "входящее" или "туду"?
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Автор темы

serega.shv
Команда бета тестеров
Сообщения: 54
Зарегистрирован: дек 2015
Есть ответ: 1
Откуда: Россия, Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Outliook Drag and drop MLO

Сообщение serega.shv » 18 фев 2016, 09:28

lobaty писал(а):Ваш пост для информации форумчанам?
Вопроса не увидел.
А почему нельзя использовать папку "входящее" при перетаскивании? Только что проверил. Перетаскивается в директорию "входящее" свободно. Даже если снять свойство "папка". Единственное ограничение при перетаскивании - должна быть включена иерархия. Может вы это имели в виду. Когда пытались перетащить задачу в вид "входящее" или "туду"?


Мой пост для информации >Обмен опытом.

Если вы искали в моем сообщении вопрос-то его там не было :D

Правильно. "тащим это письмо в ПАПКУ которая нам нужна. Перетаскивание осуществляется только в папку!" имел ввиду, что перетаскивать можно в папку, проект, задачу MLO, как подзадачу, а в свободное поле не переносится. Это не касается панели видов, например вид "Входящие" - в название вида переносить не получится.
Последний раз редактировалось serega.shv 18 фев 2016, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Kaidzen

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Outliook Drag and drop MLO

Сообщение lobaty » 18 фев 2016, 09:30

Ок
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Outliook Drag and drop MLO

Сообщение WaRoX » 19 фев 2016, 08:20

Отличная, очень полезная функция, я про нее не знал! Спасибо большое, что поделились.
Илья

Аватара пользователя
pv!
Команда бета тестеров
Сообщения: 87
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Outlook Drag and drop MLO

Сообщение pv! » 19 фев 2016, 19:03

блин! я тоже не знал про такую функцию
mlo 3.5.6 official
htc hero android 2.2

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Outlook Drag and drop MLO

Сообщение lobaty » 24 фев 2016, 18:47

Некоторое время пытался интегрировать данный прием в свою систему. Долго пытался. Честно признаюсь, что не прижилась.
Все плюсы автор поста прописал. Но при перетаскивании задачи и ее обработке тратится определенное количество времени, задачи нужно перебросить в систему, а потом, когда приходит их черед, все равно открываешь почтовик.
Мой прием с привлеченим МЛО. Я ставлю флажок в самом аутлуке "К исполнению". А в МЛО добавил в контролный журнал "на утро" на "день" и "на вечер" задачу "обработать задачи Аутлук". Итог: я держу все под контролем и не занимаюсь постоянным перетаскиванием задач.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Viewmax
Сообщения: 66
Зарегистрирован: янв 2010
Есть ответ: 1
Контактная информация:

Re: Outlook Drag and drop MLO

Сообщение Viewmax » 25 фев 2016, 06:43

lobaty писал(а):Некоторое время пытался интегрировать данный прием в свою систему. Долго пытался. Честно признаюсь, что не прижилась.
Все плюсы автор поста прописал. Но при перетаскивании задачи и ее обработке тратится определенное количество времени, задачи нужно перебросить в систему, а потом, когда приходит их черед, все равно открываешь почтовик.
Мой прием с привлеченим МЛО. Я ставлю флажок в самом аутлуке "К исполнению". А в МЛО добавил в контролный журнал "на утро" на "день" и "на вечер" задачу "обработать задачи Аутлук". Итог: я держу все под контролем и не занимаюсь постоянным перетаскиванием задач.


В этом случае вам приходится отслеживать задачи (по сути) в двух программах, что не есть гуд. Я перетаскиваю письмо в МЛО и отмечаю как прочитанное в Аутлуке (без флажков и прочего). После того как задание выполнено, по клику из МЛО автоматом открываю письмо в Аутлуке, нажимаю "Find related messages in this conversation", так как зачастую переписка может продолжаться, и отвечаю на последнее письмо.

Rostislav
Сообщения: 6
Зарегистрирован: июл 2012
Благодарил (а): 3 раза

Outlook Drag and drop MLO

Сообщение Rostislav » 17 мар 2017, 21:13

А у меня не работает перетаскивание. В чем может быть проблема?

Call-X
Команда бета тестеров
Сообщения: 174
Зарегистрирован: июл 2012
Есть ответ: 3
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 20 раз

Outlook Drag and drop MLO

Сообщение Call-X » 18 мар 2017, 05:59

Rostislav писал(а):Источник цитаты А у меня не работает перетаскивание. В чем может быть проблема?

в последних версиях outlook данная функция вроде не работает, проблема на стороне Microsoft


Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей