У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Как сделать "три гвоздя" в МЛО?

Поделитесь с другими, как Вы используете MLO (шаблоны, система управления задачами и т.д.). Нашли способ настроить MLO особым образом? Расскажите! Нам интересно!
Автор темы

fixin
Сообщения: 129
Зарегистрирован: май 2015
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как сделать "три гвоздя" в МЛО?

Сообщение fixin » 09 май 2016, 21:42

Краевой писал(а):Есть еще фокусировка. Делаем фокусировка на папке "Работа" - у нас в Тодо будут показываться только рабочие задачи. Выбираем контекст @Компьютер - и у нас показываются только рабочие дела на компьютере.
Опять много задач? Ставим фильтр в ТоДо "не показывать без даты".
Хотим только важные задачи, требующие большой концентрации? Ползунок усилия сдвигаем в большую половину - все "дела-не дела" спрятались до нужного времени.

В общем вариантов безграничное множество.
Советую всегда начинать с конца и искать ответ на вопрос "что я хочу получить в конечном результате?" Если ответ на этот вопрос есть - намного легче это реализовать технически.


С работой у меня не возникает проблем.
Задачи отсортированы вручную по важности, важно видеть все же их все.

Есть еще папки "раз в день" и "раз в неделю", а также "отложено".

Те задачи, которые не начались, не показываются.

Соответственно, я делаю задачи по порядку иногда переключаясь на другие, если задача не может быть сделана сейчас.

У меня простая механика задач.

Аналогично и с блог-постингом - есть папка Блог, в ней подпапки по темам (я иногда их просматриваю и публикую), а также папка "Блог 1" - в первую очередь. Тут все понятно, смотю в первую очередь что, а потом тематические подымаю и публикую.

А вот что касается покупок или задач, которые нужно сделать дома, тут мне пока не понятно, впрочем как и неконкретных задач вроде здоровья, развития, обустройства быта.

Вот покупки - есть те, что нужно в первую очередь сделать, что во вторую, плюс еще по контекстам чтобы когда делаю заказ в инернет-магазине (Хозтовары, Компьютерные и т.п.), не лазить по всему перечню.

В общем, решение у меня видится, как сделаю, отпишусь.

Я не работаю с классическим 2do в этих областях, тут задачи по ранжиру не очень подходят. Вообще, что касается личной жизни (не рабочих процессов), пока еще не нащупал удобную схему. И потом я покупки часто делаю в пути на Андроиде, там тоже должны эти виды работать, настраивать их некогда, импортирую с Большого Брата. Нажал вид - увидел что нужно купить, например, или дома сделать.

fiqus
Команда бета тестеров
Сообщения: 443
Зарегистрирован: май 2013
Есть ответ: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Как сделать "три гвоздя" в МЛО?

Сообщение fiqus » 08 июл 2016, 11:53

при поступлении напоминания не перевешивать на следующий гвоздь, а поднимать приоритет на одну ступеньку. В результате сортировка по вычисленной оценке будет работать.
Samsung S7 8.0
iPad2 mini IOS11
Win7/10/Server 2012 x64 (terminal mode)

Автор темы

fixin
Сообщения: 129
Зарегистрирован: май 2015
Поблагодарили: 3 раза

Как сделать "три гвоздя" в МЛО?

Сообщение fixin » 08 июл 2016, 12:00

fiqus писал(а):Источник цитаты при поступлении напоминания не перевешивать на следующий гвоздь, а поднимать приоритет на одну ступеньку. В результате сортировка по вычисленной оценке будет работать.

увы, не все так просто.

fiqus
Команда бета тестеров
Сообщения: 443
Зарегистрирован: май 2013
Есть ответ: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Как сделать "три гвоздя" в МЛО?

Сообщение fiqus » 08 июл 2016, 13:05

Ok. Тогда усиливать цвет флажка. Первый раз появляется задача на горизонте - просто записываем её. Второй раз - ставим жёлтый флажок "Осторожно!", третий раз - вешаем красный флажок "Срочно! Безотлагательно!".
Сортировка при этом в первую очередь по флажкам, во вторую очередь - по вычисленной оценке.
Samsung S7 8.0
iPad2 mini IOS11
Win7/10/Server 2012 x64 (terminal mode)

Автор темы

fixin
Сообщения: 129
Зарегистрирован: май 2015
Поблагодарили: 3 раза

Как сделать "три гвоздя" в МЛО?

Сообщение fixin » 08 июл 2016, 13:17

для андроида пока флажки не работают.

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Как сделать "три гвоздя" в МЛО?

Сообщение Краевой » 08 июл 2016, 18:21

fiqus писал(а):Источник цитаты при поступлении напоминания не перевешивать на следующий гвоздь, а поднимать приоритет на одну ступеньку. В результате сортировка по вычисленной оценке будет работать.

При поступлении напоминания нужно не приоритет поднимать, а принимать конкретное решение по конкретной задаче.
Такой подход приучает ставить напоминания только там, где нужно.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

fiqus
Команда бета тестеров
Сообщения: 443
Зарегистрирован: май 2013
Есть ответ: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Как сделать "три гвоздя" в МЛО?

Сообщение fiqus » 08 июл 2016, 18:37

Нет. В моём совете я проецировал Вашу статью с её пониманием трёх гвоздей и с использовантем её термина "напоминание", т.е. того самого внешнего пинка, который заставляет перевешивать листочек на следующий гвоздь
Samsung S7 8.0
iPad2 mini IOS11
Win7/10/Server 2012 x64 (terminal mode)


Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя