У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

✓ ЕСТЬ ОТВЕТ (Видео) Я испльзую МЛО вот так, а как Вы?

Поделитесь с другими, как Вы используете MLO (шаблоны, система управления задачами и т.д.). Нашли способ настроить MLO особым образом? Расскажите! Нам интересно!
Автор темы

Stanislav
Сообщения: 17
Зарегистрирован: июн 2016
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

(Видео) Я испльзую МЛО вот так, а как Вы?

Сообщение Stanislav » 25 июн 2016, 19:34

Всем привет!
Записал видео о том, как я использую МЛО для своей жизни. Решил поделиться опытом и предложить сделать это и Вам, если каждый или хотя бы некоторые, поделятся своим опытом через видео, то думаю, что продуктивность каждого из нас будет возрастать :)
Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=hqsQiwg5Zug
P.S. Друзья, если Вы увидите, то что, можно улучшить или оптимизировать в моей системе, а так же увидите, чего не хватает для более качественного ведения проектов, то пожалуйста, напишите Ваше видение и предложения, мне очень это интересно и важно, я ведь новичок :)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ chas99 » 29 июн 2016, 15:51
Stanislav, думаю причина гораздо проще чем вы предполагаете ;)
Вы сами сказали, что у вас за плечами сотни записаных видео, значит для вас записать видео просто и легко !!! А для тех кто этого не делал - не простая задача ...

ПЕРЕЙТИ К ПОЛНОМУ СООБЩЕНИЮ ➙

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

(Видео) Я испльзую МЛО вот так, а как Вы?

Сообщение Краевой » 26 июн 2016, 10:26

Интересное видео, спасибо!
Что могу посоветовать и что можно добавить-убрать:

1. Не используются другие виды кроме Входящие, Все задачи и созданный Сегодня. А как же виды с активными действиями?
Кроме многоуровневости, которая используется, основной принцип работы в МЛО - это обработка данных таким образом, чтобы задачи показывались в списке активных действий тогда когда нужно, там где нужно и в определенной последовательности, где сверху самые-самые задачи, а внизу самые-несамые :)
Можно ли работать без видов активных действий? Можно. Но это похоже, приведу пример из детства - были раньше такие мопеды с педалями, который позволял ездить как на мопеде или как на велосипеде. Так вот вы, имея мотор и запас горючего, не используя виды актинвых действий - крутите педали.

2. По фокусным и буферным блокам. Опять не автоматизировано. В фильтрах списков ТоДо есть возможность задавать диапазон по усилию. Когда полон сил и энергии - сдвигаешь ползунок больше среднего чтобы сфокусироваться на задачах, требующих сил.
Когда "состояние нестояния" - устанавливаем маленькое усилие и занимаемся фигней, которую тоже нужно когда-то делать...

3. По каждому контексту задайте вопрос - а зачем он нужен? Много лишних контекстов, которые не работают. Контексты вообще не работают.
Принцип работы контекстов можно почерпнуть из моего старого видео - https://www.youtube.com/watch?v=tygJ-6UcJ0M

4. По дням рождения - каждой задаче "про день рождения" добавьте напоминание (у меня стоит на 9 утра) - это позволит не забывать то, что не нужно держать в голове. С утра поздравил и забыл. Решение по дню рождения принимаю непосредственно при напоминании - если человек рядом - поздравляю вживую, а так решаю или звонить, или смс, или достаточно в соц.сетях.

Глубоко не вникал в систему. Писал мысли, которые приходили во время просмотра.
Удачи!
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

(Видео) Я испльзую МЛО вот так, а как Вы?

Сообщение lobaty » 26 июн 2016, 12:08

Советую посмотреть запись вступительного вебинара от Краевого (да простит меня Александр ;)). тем самым у вас не будет необходимости набивать себе дополнительные синяки, через которые многие прошли.
Обратите особое внимание обзору, как таковому в GTD, и его реализации в MLO. У вас дерево еще достаточно молодое, поэтому кажущаяся легкость его просмотра будет таять со временем. Конечно, можно каждой задаче устанавливать напоминание, но тогда вместо работы, вы постоянно будете дергаться на отвлечение и перебрасывать сроки.
Касательно дней рождения. Не соглашусь ни с автором поста, ни с Краевым. Мне удобнее использовать Google контакты. Вы же все равно пользуетесь активно календарем, почему не держать такую информацию там где ей подобает быть. Тем более напоминание можно устанавливать там для определенных событий. Обратите внимание на календарный вид в телефонных версиях. Здесь будет отображаться данная информация. Зачем ее сдваивать?
Удачи!!!
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

chas99
Команда бета тестеров
Сообщения: 274
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

(Видео) Я испльзую МЛО вот так, а как Вы?

Сообщение chas99 » 26 июн 2016, 14:03

lobaty,
Согласен насчёт дней рождении ;)
Я ввожу д.р. в контакты и никогда не пропускаю т.к. автоматом отображаются в календаре! А также синхронизируются между Apple и Android, и всегда актуальны на обоих платформах (и телефонах) =)

Да и сложно представить жизнь без телефона :mrgreen:
Redmi Note 9 Pro, Android 11

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

(Видео) Я испльзую МЛО вот так, а как Вы?

Сообщение Краевой » 26 июн 2016, 15:02

lobaty писал(а):Источник цитаты Касательно дней рождения. Не соглашусь ни с автором поста, ни с Краевым. Мне удобнее использовать Google контакты.

Частично соглашусь. Но кроме дней рождения контактов еще есть:
- годовщины свадьбы
- дни рождения детей (забивать 5-летнего мальчика в контакты Гугл - не вариант)
- профессиональные праздники
- именины
- и т.д.

Я пробовал хранить все "памятные" в гугл-контактах. Не отработана система напоминаний. В результате раз или два пропустил и не поздравил.
Здесь каждому свое...
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Автор темы

Stanislav
Сообщения: 17
Зарегистрирован: июн 2016
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

(Видео) Я испльзую МЛО вот так, а как Вы?

Сообщение Stanislav » 26 июн 2016, 16:43

Краевой писал(а):Источник цитаты Интересное видео, спасибо!
Что могу посоветовать и что можно добавить-убрать:

1. Не используются другие виды кроме Входящие, Все задачи и созданный Сегодня. А как же виды с активными действиями?
Кроме многоуровневости, которая используется, основной принцип работы в МЛО - это обработка данных таким образом, чтобы задачи показывались в списке активных действий тогда когда нужно, там где нужно и в определенной последовательности, где сверху самые-самые задачи, а внизу самые-несамые :)

Пока не представляю, как это сделать. Точно помню о том, что такое активные действия, но как это все настроить....судя по всему это дело будущего.

2. По фокусным и буферным блокам. Опять не автоматизировано. В фильтрах списков ТоДо есть возможность задавать диапазон по усилию. Когда полон сил и энергии - сдвигаешь ползунок больше среднего чтобы сфокусироваться на задачах, требующих сил.
Когда "состояние нестояния" - устанавливаем маленькое усилие и занимаемся фигней, которую тоже нужно когда-то делать...

Идею услышал, скажите, пожалуйста, ползунок, когда сдвигать? Когда обрабатываю задачу или...?

4. По дням рождения - каждой задаче "про день рождения" добавьте напоминание...

Вроде стоят напоминания, может в видео где то было видно, что забыл поставить, но в принципе стоят напоминания.

Александр, спасибо за обратную связь!

Автор темы

Stanislav
Сообщения: 17
Зарегистрирован: июн 2016
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

(Видео) Я испльзую МЛО вот так, а как Вы?

Сообщение Stanislav » 26 июн 2016, 16:46

lobaty писал(а):Источник цитаты Советую посмотреть запись вступительного вебинара от Краевого (да простит меня Александр ;)). тем самым у вас не будет необходимости набивать себе дополнительные синяки, через которые многие прошли.

Будьте добры, сбросьте ссылочку, если есть возможность)

Автор темы

Stanislav
Сообщения: 17
Зарегистрирован: июн 2016
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

(Видео) Я испльзую МЛО вот так, а как Вы?

Сообщение Stanislav » 26 июн 2016, 16:49

lobaty писал(а):Источник цитаты
Обратите особое внимание обзору, как таковому в GTD, и его реализации в MLO. У вас дерево еще достаточно молодое, поэтому кажущаяся легкость его просмотра будет таять со временем. Конечно, можно каждой задаче устанавливать напоминание, но тогда вместо работы, вы постоянно будете дергаться на отвлечение и перебрасывать сроки.


А где можно узнать про Обзор и его реализацию именно в MLO?

Спасибо за обратную связь!

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

(Видео) Я испльзую МЛО вот так, а как Вы?

Сообщение lobaty » 26 июн 2016, 18:18

Про обзор чистом виде читать в GTD. Про реализацию в MLO - в справке MLO. Она очень сильно проработана.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Автор темы

Stanislav
Сообщения: 17
Зарегистрирован: июн 2016
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

(Видео) Я испльзую МЛО вот так, а как Вы?

Сообщение Stanislav » 26 июн 2016, 18:27

lobaty писал(а):Источник цитаты Про обзор чистом виде читать в GTD. Про реализацию в MLO - в справке MLO. Она очень сильно проработана.


Спасибо, но пока справка МЛО не по зубам мне, хотя опыт уже есть, попробую осилить вновь)


Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей