У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Контекст @Компьютер

Поделитесь с другими, как Вы используете MLO (шаблоны, система управления задачами и т.д.). Нашли способ настроить MLO особым образом? Расскажите! Нам интересно!
Автор темы

wakawaka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: июл 2016
Благодарил (а): 4 раза

Контекст @Компьютер

Сообщение wakawaka » 09 июл 2016, 15:59

Коллеги, всем привет!
Пользуюсь 7 лет МЛО. Не могу найти правильное решение проблемы контекста @Компьютер.
80% моей рабочей деятельности - работа за компом.
20% - звонки.
Соответственно контекст @Компьютер перегружен, в данный момент в нём более 150 задач без фокусировки на Личное/Рабочее. Также накладывается ещё тот факт, что уже много задач можно делать через смартфон где-то в дороге, т.е. не обязательно быть за компом. Но при внесении задачи я не знаю где и как мне будет удобно выполнять задачу - за компом или на смартфоне/планшете и т.д.

Поделитесь пожалуйста вашим опытом, как вы организовываете контексты связанные с работой за компьютером.

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Контекст @Компьютер

Сообщение lobaty » 10 июл 2016, 16:49

У меня контекст @Работа предусматривает близость к компьютеру и считаю что плодить таковые схожие не имеет смысла. На работе есть быстрый доступ и к компу и к телефону. Зачем их разделять?
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Автор темы

wakawaka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: июл 2016
Благодарил (а): 4 раза

Контекст @Компьютер

Сообщение wakawaka » 09 авг 2016, 15:43

lobaty писал(а):Источник цитаты У меня контекст @Работа предусматривает близость к компьютеру и считаю что плодить таковые схожие не имеет смысла. На работе есть быстрый доступ и к компу и к телефону. Зачем их разделять?

Контекст "Работа" перегружен, слишком много в нём задач.

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Контекст @Компьютер

Сообщение lobaty » 09 авг 2016, 18:21

У вас все задачи разовые или подчинены тому или иному проекту?
Если вы ту или иную задачу можете сделать и за ПК и за планшетом, то может стоить им и присвоить 2 контекста одновременно?
Может стоить для всех задач включать разделение не только по контексту, но и по "важнось→срочность→усилие→минимальное-максимальное\ время" а далее настроить виды типа "ничего не соображаю"; "в запасе есть 5-10 минут"; "полная коцентрация"?
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Автор темы

wakawaka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: июл 2016
Благодарил (а): 4 раза

Контекст @Компьютер

Сообщение wakawaka » 10 авг 2016, 21:12

Благодарю. Эти атрибуты практически не использую, необходимо попробовать их применение.

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Контекст @Компьютер

Сообщение Краевой » 11 авг 2016, 09:55

Данный контекст служит для того, чтобы объединить задачи за компьютеров в один список.
В описанном случае есть два варианта использования:
1. Используя единый список задач за компьютером при правильной обработке задач (начало, срок, важность, срочность) у вас будет список отсортированный по вычисленной оценке. Даже если вы не будете успевать выполнить весь список - вы всегда будете выполнять самые важные и первоочередные, которые приносят максимальный выхлоп. Закон Паретто в действии.
2. Можно к контексту @Компьютер сделать подконтексты по направлениям деятельности - на сайте, такой-то проект, Отправить почту, распечатать. Т.е. разбить на функциональные списки. Получается дополнительная фокусировка.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

serega.shv
Команда бета тестеров
Сообщения: 54
Зарегистрирован: дек 2015
Есть ответ: 1
Откуда: Россия, Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 40 раз

Контекст @Компьютер

Сообщение serega.shv » 12 авг 2016, 01:00

Очень интересно:

Хотелось бы подробнее понять как вы это используете Александр.

1)Вот у меня один список - как использовать дату начала и срок - понятно;
2)срочность - это регулирования положения задачи в Виде Активные действия. Т.е. его мы меняем каждый день в зависимости от появления новых задач. Т.к. по моему разумению это просмотр списка следующих действия и смена свойства срочности с утра(с вечера)
3)важность - это положение(определение) важности дела внутри проекта относительно др. дел этого проекта. Если у большинства проектов 1-2 следующих действий параллельно, то выставляется приоритет важности относительно др. задачи этого проекта. Если у проекта в большинстве 1 следующее действие - то параметр не используется.
Либо выставить определенным папкам - например Проекты(Работа) большую важность = чтобы дела в них имели приоритет в виде Активные действия.

--
Итого: выставляем большую важность определённым папкам, так же если в проекте несколько действий определяем какое из них важнее, далее меняем срочность в виде активные действия в зависимости от ситуации на сегодня?

Правильно ли я понял ваш ответ?
Kaidzen


Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей