У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Радикальный MLOист)

Поделитесь с другими, как Вы используете MLO (шаблоны, система управления задачами и т.д.). Нашли способ настроить MLO особым образом? Расскажите! Нам интересно!
Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Радикальный MLOист)

Сообщение Краевой » 14 авг 2016, 14:59

serega.shv писал(а):Источник цитаты 1. Вопрос делегирования в MLO достоин отдельного обсуждения. Если кто начнет эту тему будет крайне интересно. У Краевого Александра тоже штат - можно попросить его поделиться. lobaty - по сообщениям понял, работает в команде. Может кто-то из разработчиков поделиться или участников форума. У меня команда меньше вашей и хватает того, что писал выше. Все сводиться к поставить задачу - проверить исполнение.

С появлением на всех мобильных версиях возможности работать с флагами - я просто "вдохнул полной грудью" возможность полноценно работать с поручениями и ожиданиями.
Парочка советов:
1. Я не использую контексты, связанные с другими людьми. Я пишу человека (ФИО, фамилию, имя, прозвище или др.) перед задачей. Лично мне так удобней, но это обусловлено только моей жизнью и окружающими меня обстоятельствами. У вас может быть совершенно по другому.
2. Я не использую контексты, связанные с поручениями, ожиданиями и повестками дня. На эти вопросы у меня отвечают другие инструменты.
3. Флаг позволяет переносить задачу моментально в другой статус, при этом не меняя исполнителя и своей сути. Продумайте свои статусы, в которых вы хотите отслеживать задачи, связанные с другими людьми.
4. Не дублируйте информацию в тексте, флагах и контекстах. Достаточно одного места. У некоторых это выглядит так:
"Позвонить Васе и поручить написать отчет" с контекстами @Звонки, @Вася, @ПовесткаДня и флаг Поручение.
Это лишнее!
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Радикальный MLOист)

Сообщение Краевой » 14 авг 2016, 15:02

serega.shv писал(а):Источник цитаты 2. Свой файл - как Шаблон я выкладывал выше. Там были контексты. Но в последние недели перешел на смартфон и обхожусь без них. Так же описывал.

Без контекстов вы получаете винегрет из задач, тем самым добавляя себе дополнительно стресса и неразберихи. Но может вам так нравится...

ИМХО - Если вы не любите котов, значит вы просто не умеете их готовить.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Аватара пользователя
Joker
Сообщения: 15
Зарегистрирован: авг 2020
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Радикальный MLOист)

Сообщение Joker » 05 авг 2020, 06:53

serega.shv, отличный пост , добавил себе в закладки. Но почему нет новых твоих сообщений?

Пысы, ув. старожилы форума, может кто в курсе, куда пропал радикальный MLOист?


Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей