У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Чек-лист в MLO

Поделитесь с другими, как Вы используете MLO (шаблоны, система управления задачами и т.д.). Нашли способ настроить MLO особым образом? Расскажите! Нам интересно!
MrCricket
Команда бета тестеров
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: июн 2012
Есть ответ: 24
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 62 раза

Чек-лист в MLO

Сообщение MrCricket » 15 апр 2018, 21:40

Круто! Тут возни не на один час :geek:

PS: Кирилл Е, а вы точно не робот? :D

Кирилл Е
Команда бета тестеров
Сообщения: 327
Зарегистрирован: мар 2017
Есть ответ: 15
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 105 раз

Чек-лист в MLO

Сообщение Кирилл Е » 16 апр 2018, 14:39

MrCricket, надеюсь что нет) а может...к сожалению, нет) как посмотреть)

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Чек-лист в MLO

Сообщение Краевой » 17 апр 2018, 12:17

Кирилл Е писал(а):Источник цитаты Самый простой вариант, использую его когда для выполнения какой-то задачи вне дома/работы, нужно что-то взять с собой. Например для оформления документов нужен паспорт. А для рубки дров нужно взять топор.
Записываю пункты в заметку задачи и помечаю флагом "выехать".

Самый простой - присваивать контексты с местоположением.
Вид "Рядом" отсортирует все задачи по "близости к вашему местоположению". Плюс можно по карте составить график движения. Плюс может напомнить при приближении либо удалении от заданных точек.
Опять же, можно сделать чтобы система сама напоминала при выходе из дома, не забыл ли чего...
Кирилл Е писал(а):Источник цитаты При освоении чего-то нового нужно многое учесть, но со временем большинство действий становятся формальностью. Для задач у которых много формальных подзадач - использую отдельную вкладку(и отдельный вид на телефоне) ЧЕК.

Я бы использовал функцию Обзор, чтобы не путаться со списками активных действий.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Кирилл Е
Команда бета тестеров
Сообщения: 327
Зарегистрирован: мар 2017
Есть ответ: 15
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 105 раз

Чек-лист в MLO

Сообщение Кирилл Е » 17 апр 2018, 20:26

Контексты то я тоже ставлю. Вместо Вида "места" могу и Вид "Рядом" использовать, просто без надобности батарейку сажать(включаю ёе обычно в поездках). Функция просто офигительная, только город маленький и знакомый, так что не профит.
Но даже если буду работать в Рядом - не обойтись без флага "выехать"(или его заменителя). Вот на этом этапе:

Краевой писал(а):Источник цитаты Опять же, можно сделать чтобы система сама напоминала при выходе из дома, не забыл ли чего...

Есть то что нужно взять с собой из какого-то Места(Список вещей), а есть то что нужно сделать на Месте(Активная задача).
Покидая Место, выдавать в "Рядом" все задачи контекста @Место? Вместе с Активными задачами? Или как-то отсеивать только Списки?
Можно для этого создать дубль контекста @Место2 специально для Списков, и выдавать в "Рядом" по отбытию только его, а по прибытию только @Место? У меня не в одной точке склад барахла и бумажек которые нужно с собой взять) поэтому таких дублей-мест много будет.
К тому же напоминание Рядом звучит уже за дверью. Больше люблю чекать ещё перед уходом.

Но это всё мои капризы.
+Допускаю что не учёл что-то...
Вцелом я за, Рядом рулит!! Но в частности против) Флаги мне удобнее)

Краевой писал(а):Источник цитаты Я бы использовал функцию Обзор, чтобы не путаться со списками активных действий.


Спасибо, очень хороший совет. Совсем недавно к этому пришел, но как без этого мучился. Те листы которые постолько-посколько перевожу уже потихоньку в Обзор. В чек попадают уже оттуда или через поиск. В активных только самые основные останутся и те которые толкают проекты.

Poetiq
Сообщения: 45
Зарегистрирован: окт 2018
Благодарил (а): 20 раз
Контактная информация:

Чек-лист в MLO

Сообщение Poetiq » 21 апр 2019, 06:52

:shock: Извините но я не понял как вы используете чек-лист в обзоре.
https://cosmetic59.ru/ - белорусская косметика

Кирилл Е
Команда бета тестеров
Сообщения: 327
Зарегистрирован: мар 2017
Есть ответ: 15
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 105 раз

Чек-лист в MLO

Сообщение Кирилл Е » 13 июн 2019, 18:56

Poetiq писал(а):Источник цитаты :shock: Извините но я не понял как вы используете чек-лист в обзоре.

Я в самом обзоре чек листы не использовал, только выбирал. С утра планировал что делать сегодня: в целях выбирал самое важное и ставил *, в календаре(вид сегодня) выбирал самое срочное и ставил *, в обзоре выбирал чек листы и ставил *. Всем чек листам проводится обзор, при этом избранные активируются. А потом в списках выполнения отрабатываются избранные.

Я не долго обзором пользовался, со временем переместил чек-листы в повторы которые с утра выскакивали в Туду. Принцип работы тот же - отмечаем * нужные чек-листы(позднее прн-триггеры) и завершаем повторы. Просто для меня обзор это что-то несрочное, можно провести сегодня можно на выходных, зависит от загруженности, а чек-листы бывали и обязательные, срочные. Возникал диссонанс, нужно было либо обзор каждый день проводить, либо на чек-листы забивал.


Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей