У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Экспорт событий в Календарь Google

Поделитесь с другими, как Вы используете MLO (шаблоны, система управления задачами и т.д.). Нашли способ настроить MLO особым образом? Расскажите! Нам интересно!
RZh
Сообщения: 14
Зарегистрирован: апр 2010

Re: Экспорт событий в Календарь Google

Сообщение RZh » 15 апр 2010, 09:15

Вставлю свои пять копеек :)
Календарного вида, конечно, не то чтобы очень не хватает, но не помешал бы. С Outlook'ом такого не сделаешь, поэтому взор пал на на Гугл.
Первая версия утилитки для автоматического формирования файла csv для загрузки в Календарь, без мороки с печатными отображениями.
В перспективе, если удастся освоить Google API, то можно будет и грузить автоматом в Календарь. А пока получившийся файл загружать ручками.

Утилитка по-тихому, не отвлекая пользователя, в консольном режиме делает экспорт из файла мло в файл xml, который потом парсит. Находит задачу с указанным контекстом и пишет её (название, дата-время начала/окончания, заметка) в файл csv.
Например, создается контекст "@google", и назначается задачам, которые необходимо выгружать. Дата начала у задачи должна быть обязательно. Если время начала не указано, задача проставляется на весь день.
Дата-время задачи, при записи в csv, преобразуются во время по GMT, с учетом указанной разницы (гугл так воспринимает время из csv файлов).
При первом запуске программа попросит указать:
- путь до исполняемого файла mlo.exe;
- путь до файла данных MLO (*.ml);
- имя выходного файла csv;
- разницу в часах (если выбран правильный пояс в Календаре, то нужно указать "0", а если время задач будет расходиться, то подбирать параметр);
- искомый контекст, как он записан в МЛО.

Настройки будут сохранены в файл "mlogoog.ini" в каталоге программы и при последующих запусках вводить не потребуется. При необходимости сбросить настройки, нужно удалить файл "mlogoog.ini", либо поправить в блокноте.
Работоспособность проверялась на 3.5.1, на версиях ниже не знаю как будет себя вести.

В архиве программа, и исходники. Написана на AutoIt, любой сможет подкрутить мелочи под себя.

*Не могу прикрепить к сообщению архив, форум говорит, что большой размер, поэтому размещаю на внешнем обменнике: http://webfile.ru/4427422
Последний раз редактировалось RZh 17 апр 2010, 08:41, всего редактировалось 1 раз.

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Экспорт событий в Календарь Google

Сообщение R0Mi0 » 15 апр 2010, 18:29

кто-то попробовал?..

chas99
Команда бета тестеров
Сообщения: 274
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Экспорт событий в Календарь Google

Сообщение chas99 » 16 апр 2010, 07:34

попробовал - работает!
единственно ручками импорт в google "долговат".... =)
Redmi Note 9 Pro, Android 11

RZh
Сообщения: 14
Зарегистрирован: апр 2010

Re: Экспорт событий в Календарь Google

Сообщение RZh » 16 апр 2010, 11:38

я не засекал время импотрта гуглом. хотя на этапе написания проги, выводил всего 3-5 задач в файл. гугл их проглатывал относительно быстро

chas99
Команда бета тестеров
Сообщения: 274
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Экспорт событий в Календарь Google

Сообщение chas99 » 16 апр 2010, 14:01

я имел ввиду не время импорта, а саму процедуру - загрузить календарь, импорт, выбор файла, импорт, подтверждение... много действий =)

- разницу в часах с GMT (этот же пояс должен быть указан в Календаре);

у меня в календаре настроено +10, при настройке импорта пришлось поставить 0, т.к. когда поставил +10 в гугле создалось -10....
Redmi Note 9 Pro, Android 11

RZh
Сообщения: 14
Зарегистрирован: апр 2010

Re: Экспорт событий в Календарь Google

Сообщение RZh » 17 апр 2010, 08:35

Каюсь, с поясами это я сам напутал. мой тестовый календарь оказался не настроен на мой пояс, поэтому-то и посчитал, что для гугла надо высчитывать время по ГМТ.
Вообщем, этот параметр можно оставить как дополнительную фишку, типа сдвиг задач по времени. А если с поясами все нормально, то ставить "0" и гугл будет нормально принимать файл с задачами по локальному времени.
А без ручной загрузки пока никуда.. :(

RZh
Сообщения: 14
Зарегистрирован: апр 2010

Re: Экспорт событий в Календарь Google

Сообщение RZh » 20 апр 2010, 02:59

Попробовал с гуглом, не понравилось. Все таки очень много решает эта "ручная" загрузка. Да и вид не очень. В аутлуке посимпатичнее, да и постоянно с ним работаю, поэтому решил переделать экспорт в Outlook. Там получается автоматически создавать задачи в календаре.
В новой ветке..

zorven
Сообщения: 1
Зарегистрирован: май 2016

Re: Экспорт событий в Календарь Google

Сообщение zorven » 06 май 2016, 05:55

Я пользуюсь Event Log Explorer реализованы возможности экспорта данных и формирования отчетов. Вы сможете экспортировать журналы целиком, объединения нескольких журналов, любые выборки событий и отдельные события в форматы Microsoft Excel, CSV-текст, HTML и т.д. Генератор отчетов позволяет печатать различные представления логов и событий, а также создавать аналитические отчеты. Встроенный планировщик позволяет автоматизировать регулярный экспорт данных, в том числе объединенных из разных журналов и отфильтрованных, а также автоматически печатать отчеты.Скачать можно http://eventlogxp.com/rus/.


Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей