У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

@Контексты

Поделитесь с другими, как Вы используете MLO (шаблоны, система управления задачами и т.д.). Нашли способ настроить MLO особым образом? Расскажите! Нам интересно!
Robert
Команда бета тестеров
Сообщения: 63
Зарегистрирован: ноя 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

@Контексты

Сообщение Robert » 03 май 2017, 16:44

Удалил у себя ДомКомпьютер, РаботаКомпьютер. Понял, что мне удобнее использовать фокус

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

@Контексты

Сообщение WaRoX » 04 май 2017, 17:52

Я делю контексты на типы. От типа зависит значок в начале контекста, также это помогает настраивать виды по определенному типу контекста (например, контекст начинается с "+"). Специально не использую значок @ для контекстов, чтобы не переключать раскладку при вводе контекста.
%: Контексты места (%Дом, %Работа, %Магазин, %Питер)
*: Тип активности (*Написание, *Видео, *Планирование, *Физическое, *Чтение)
+: Инструмент (+ДомКомп, +РабКомп, +Планшет, +Телефон)
Илья

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

@Контексты

Сообщение lobaty » 04 май 2017, 18:01

WaRoX писал(а):Источник цитаты Специально не использую значок @ для контекстов, чтобы не переключать раскладку при вводе контекста.

Alt+64 → @. Без смены раскладки.
Остальное - дело вкуса ;)
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

refresh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: май 2014
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

@Контексты

Сообщение refresh » 05 май 2017, 07:44

NegorV писал(а):Скажите а как вы решаете следующие вопросы:
1. Делегирования, то есть задача не должна мелькать в Ту ду но следить и проверять выполнение по ней надо.



Делегированная задача перемещается в контекст @Ожидание и к ней приписывается (прямо в название) фамилия человека, которому она делегирована (чтобы не плодить контексты, но знать, с кого спрашивать). Проверяется выполнение также через обзор. Все задачи с контекстом @Ожидание я смотрю каждый день, иногда - 2 раза в день. Но специфика работы такая, что реально срочных (вот чтобы в течение 15 мин!) задач мало. В основном это проекты и они не требуют больше одного действия в день. Хотя не все клиенты со мной согласны :)

NegorV писал(а):
Задачи связанные ну например с личностным развитием, что то такое связанное с перспективой. Ну например научится играть на гитаре, или съездить в Индию, или вопросы взаимоотношения с близкими, или занятия споротом.



Здесь есть смысл использовать "Цели". У меня для них также существует отдельная вкладка. Я для себя выбираю 3 глобальных цели на год из различных сфер жизни, скажем ЗДОРОВЬЕ, ДОМ, ЛИЧНОЕ РАЗВИТИЕ (но даю конкретное название, именно как цель), разбиваю по месяцам, и сразу видна перспектива. А во время недельного обзор корректирую цели, смотрю, что сделано и что предстоит сделать на следующей неделе.

NegorV
Сообщения: 89
Зарегистрирован: апр 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

@Контексты

Сообщение NegorV » 29 май 2017, 07:34

refresh писал(а):Источник цитаты Здесь есть смысл использовать "Цели". У меня для них также существует отдельная вкладка. Я для себя выбираю 3 глобальных цели на год из различных сфер жизни, скажем ЗДОРОВЬЕ, ДОМ, ЛИЧНОЕ РАЗВИТИЕ (но даю конкретное название, именно как цель), разбиваю по месяцам, и сразу видна перспектива. А во время недельного обзор корректирую цели, смотрю, что сделано и что предстоит сделать на следующей неделе.


А можно поподробней про это. Что значит разбиваете на месяца? Как звучит постановка хотя бы одной цели? Что значит корректируйте их:меняете постановку цели ли список задач привязанных к ней? Какие то особые контексты используйте при этом?

justme
Сообщения: 208
Зарегистрирован: дек 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 24 раза

@Контексты

Сообщение justme » 15 июл 2017, 09:49

Есть контекст с включенными контекстами. Например "купить". Есть подконтексты "Сильпо", "Ашан" и т.д. Как сделать чтобы в туду задачи из включенных контекстов отображались только в контексте "купить" без показывания названий контекстов "Сильпо" и т.д?

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

@Контексты

Сообщение lobaty » 17 июл 2017, 06:36

justme писал(а):Источник цитаты Как сделать чтобы в туду задачи из включенных контекстов отображались только в контексте "купить" без показывания названий контекстов "Сильпо" и т.д?

Тоесть вы хотите, что-бы в ТУДУ листе в столбце "Контексты" отображалось только "КУПИТЬ"? А смысл?
Кстати, касательно покупок имею интересную идею модернизации с помощью флагов.
Как правило у меня флаги используются при делегировании задач. Так как в основном ТУДУ листе у меня нет ПОКУПОК, дабы не засорять оный, я решил использовать эту особенность. В списке покупок каждая задача имеет определенный флаг. Это либо конкретное место покупок, или безымянка - то, что я могу купить в некоторых местах. Соответственно настроил в списке покупок дополнительную сортировку по флагам. Есть один минус - я не могу назначить несколько мест покупки одной задаче. Когда появятся теги, думаю, что можно что-либо будет с этим сделать.
Но таким образом вы решаете свою задачу. Видете только в столбце контекстов "Покупки" и не засоряете второразрядными контекстами.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

justme
Сообщения: 208
Зарегистрирован: дек 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 24 раза

@Контексты

Сообщение justme » 18 июл 2017, 12:42

Нужно ввести тэги, без них очень тяжело. Будем ждать.


Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей