У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

✓ ЕСТЬ ОТВЕТ Виды vs Области

Поделитесь с другими, как Вы используете MLO (шаблоны, система управления задачами и т.д.). Нашли способ настроить MLO особым образом? Расскажите! Нам интересно!
Автор темы

Gonaliani
Сообщения: 9
Зарегистрирован: сен 2016

Виды vs Области

Сообщение Gonaliani » 07 июн 2017, 08:36

Всем привет!

Расскажите, как кто понимает разницу между Видом и Областью?

Мне пока видится, что у них одинаковая основная функция: сохранить настройки фильтрации, даже самые специфические. Например, если вы захотите в одном месте увидеть задачи с контекстом "@ОфисТелефон" + с красным флагом + срок Сегодня + не папка + в проекте + ... - на это можно настроить как вид, так и область.

Назначать названия, иконки, горячие клавиши можно и для тех, и для других. Во многом виды кажутся даже удобнее: их можно объединять в группы, можно экспортировать на телефон.

Принципиальную разницу пока вижу только в том, что в видах нельзя сохранить фокус и выделение задачи, а в областях можно. Ну и то, что области горизонтально расположены, наверное для кого-то удобнее :)

Поделитесь своим видением!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ Краевой » 12 июн 2017, 08:53
Области - это виды, в которых применены дополнительные фильтрации, такие как фокус, фильтр по контексту, по флагу и т.д.
Удобство в том, что вам не нужно постоянно открывать вид и включать фильтры. Если вы часто используете такую комбинацию фильтров - создайте область, один раз настройте, я бы рекомендовал даже закрепить (чтобы случайно не выключить какую-то функцию) и пользуетесь, переходя одним кликом.
Это только один вариант использования областей, но надеюсь что суть я донёс.

ПЕРЕЙТИ К ПОЛНОМУ СООБЩЕНИЮ ➙

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Виды vs Области

Сообщение lobaty » 11 июн 2017, 19:37

Использую области с преднастроенными видами. На каждую область - свой хоткей. И все.
Почему остановился именно на областях? Они у меня всегда на виду. Я иногда скрываю левую ветку видов, чтобы больше текста задао было видно. А вкладки никогда не прячу.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Виды vs Области

Сообщение Краевой » 12 июн 2017, 08:53

Области - это виды, в которых применены дополнительные фильтрации, такие как фокус, фильтр по контексту, по флагу и т.д.
Удобство в том, что вам не нужно постоянно открывать вид и включать фильтры. Если вы часто используете такую комбинацию фильтров - создайте область, один раз настройте, я бы рекомендовал даже закрепить (чтобы случайно не выключить какую-то функцию) и пользуетесь, переходя одним кликом.
Это только один вариант использования областей, но надеюсь что суть я донёс.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Автор темы

Gonaliani
Сообщения: 9
Зарегистрирован: сен 2016

Виды vs Области

Сообщение Gonaliani » 13 июн 2017, 11:09

lobaty писал(а):Источник цитаты Я иногда скрываю левую ветку видов, чтобы больше текста задао было видно. А вкладки никогда не прячу.


То есть для Вас это не функциональное, а сугубо интерфейсное удобство - области сверху, всегда на виду, не съедают горизонтальное пространство, да? А если бы можно было виды тоже отображать в виде вкладок - разница между ними для Вас бы стерлась?

Краевой писал(а):Источник цитаты Если вы часто используете такую комбинацию фильтров - создайте область, один раз настройте [...] и пользуетесь, переходя одним кликом


Про это и вопрос! Все перечисленные критерии фильтрации, кроме фокуса, можно сохранить и в виде. Назначить ему иконку, хоткей, а еще и в группу видов поместить (у областей групп нет), и на телефон себе скинуть, если надо. И будет он всегда слева, в дереве, на виду и в один клик доступен. Но не для фокуса же нужны области?)

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Виды vs Области

Сообщение lobaty » 13 июн 2017, 11:20

Gonaliani писал(а):Источник цитаты То есть для Вас это не функциональное, а сугубо интерфейсное удобство - области сверху, всегда на виду, не съедают горизонтальное пространство, да? А если бы можно было виды тоже отображать в виде вкладок - разница между ними для Вас бы стерлась?

Да, все верно
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta


Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей