У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Экспорт задач МЛО в календарь Outlook

Поделитесь с другими, как Вы используете MLO (шаблоны, система управления задачами и т.д.). Нашли способ настроить MLO особым образом? Расскажите! Нам интересно!
Автор темы

RZh
Сообщения: 14
Зарегистрирован: апр 2010

Экспорт задач МЛО в календарь Outlook

Сообщение RZh » 20 апр 2010, 03:50

Приветствую!
И все таки удобно, когда задачи видно в календаре. Написал для себя программку, мож кому пригодится.. :)
Программа по-тихому, не отвлекая пользователя, в консольном режиме делает экспорт из файла мло в файл xml, который потом парсит. Находит задачу с указанным контекстом и пишет её (название, дата-время начала/окончания, заметка) в календарь Outlook.
Например, создается контекст "@Outlook", и назначается задачам, которые необходимо выгружать. Дата начала у задачи должна быть обязательно. Если не имеет дату окончания, то считается, что это будет сегодня. Если не имеет времени окончания, то считается, что до конца указанной даты и с признаком "весь день".

При первом запуске программа попросит указать:
- путь до исполняемого файла mlo.exe;
- путь до файла данных MLO (*.ml);
- искомый контекст, как он записан в МЛО.

Настройки будут сохранены в файл "mlo-outlook.ini" в каталоге программы и при последующих запусках вводить не потребуется. При необходимости сбросить настройки, нужно удалить файл "mlo-outlook.ini", либо поправить в блокноте.
Работоспособность проверялась на 3.5.1, и Outlook 2007. Другие версии не проверял.

ВАЖНО! Перед импортом задач в Outlook, все события в его Календаре очищаются! Так что аккуратнее с экспериментами, помните о бэкапах.

В архиве программа, и исходники. Написана на AutoIt, любой сможет подкрутить мелочи под себя.
Вложения
Mlo2Outlook.zip
(1.24 МБ) 736 скачиваний
Последний раз редактировалось RZh 21 мар 2011, 15:22, всего редактировалось 3 раза.

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Экспорт задач МЛО в календарь Outlook

Сообщение WaRoX » 20 апр 2010, 14:58

А я немного по-другому подошел к передаче задач в аутлук с помощью стандартных методом, может, тоже кому пригодится. Сразу скажу, что я храню жесткие дела только в аутлуке, а проблему вызывают бюджетируемые задачи, которые могут быть выполнены в любое время, но на них надо более часа работы. Такие дела хорошо как раз вставлять в календарь.
1) Я присваиваю таким задачам усилие 70 и более.
2) Делаю синхронизацию с аутлук (которая третья, самая крутая)
3) В аутлуке для списка дел в календаре настраиваю условие отбора, чтобы выводились только невыполненные задачи с усилием больше 70.
4) Данные задачи я раскидываю по календарю как гибкие.
5) При выполнении я ставлю галочку в MLO, и после синхронизации задача исчезнет из списка бюджетируемых в аутлуке.
Илья

ivstig
Команда бета тестеров
Сообщения: 28
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Экспорт задач МЛО в календарь Outlook

Сообщение ivstig » 06 май 2010, 20:26

А как настроить так, чтобы при настроенном контексте для синхронизации @ Встреча, если задача в Mlo не имеет даты начала и окончания, то она и не синхронизируется в Outlook. После установки даты она уходит в календарь.

Автор темы

RZh
Сообщения: 14
Зарегистрирован: апр 2010

Re: Экспорт задач МЛО в календарь Outlook

Сообщение RZh » 07 май 2010, 02:07

ivstig писал(а):А как настроить так, чтобы при настроенном контексте для синхронизации @ Встреча, если задача в Mlo не имеет даты начала и окончания, то она и не синхронизируется в Outlook. После установки даты она уходит в календарь.


Вообще-то предполагается, что подобного вида встречи имеют четкую привязку по времени, ну или как минимум дату начала.
И в гугл-календаре, и в аутлуке дата начала обязательна. Не совсем понятно, для чего это делать.

ivstig
Команда бета тестеров
Сообщения: 28
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Экспорт задач МЛО в календарь Outlook

Сообщение ivstig » 07 май 2010, 06:42

Это нужно для меня, если я не знаю, когда произойдет встреча, но встретится нужно. Отметку о встрече я поставлю, а вот когда буду знать дату она уже идет в календарь.

Собеседник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: ноя 2009

Re: Экспорт задач МЛО в календарь Outlook

Сообщение Собеседник » 27 июн 2010, 19:15

RZh писал(а):На внешнем хранилище - http://webfile.ru/4437519

"Внешнее хранилище" пишет, что файл не найден. Не могли бы Вы выложить файл еще куда-нибудь? Или, может быть, у кого-нибудь еще сохранился файл. Заранее спасибо.

Автор темы

RZh
Сообщения: 14
Зарегистрирован: апр 2010

Re: Экспорт задач МЛО в календарь Outlook

Сообщение RZh » 05 июл 2010, 04:15

Ссылка в шапке исправлена. Здесь, увы, не могу разместить. Ограничение по размеру вложения не позволяет

Аватара пользователя
Vates
Сообщения: 9
Зарегистрирован: май 2010
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Экспорт задач МЛО в календарь Outlook

Сообщение Vates » 30 дек 2010, 10:42

О! То что нужно! Спасибо.

Только вот файл не найден. Перезальете?

Автор темы

RZh
Сообщения: 14
Зарегистрирован: апр 2010

Re: Экспорт задач МЛО в календарь Outlook

Сообщение RZh » 06 фев 2011, 07:55

Vates писал(а):О! То что нужно! Спасибо.

Только вот файл не найден. Перезальете?


Да не вопрос, давно на форум не заглядывал..

http://webfile.ru/5106832

VORR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: мар 2011

Re: Экспорт задач МЛО в календарь Outlook

Сообщение VORR » 08 мар 2011, 10:30

Можно еще раз перезалить -- снова нет файла по ссылке?

Спасибо.


Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей