У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Система управления временем "Авто-фокус"

Поделитесь с другими, как Вы используете MLO (шаблоны, система управления задачами и т.д.). Нашли способ настроить MLO особым образом? Расскажите! Нам интересно!
jsj
Сообщения: 22
Зарегистрирован: апр 2012

Re: Система управления временем "Авто-фокус"

Сообщение jsj » 28 мар 2013, 01:27

Для Автофокуса, по моему мнению, подходят не все типы задач. Я например убрал с помощью фильтров - все повторяющиеся задачи (ежедневно, еженедельно и т.п.), все папки, смутные идеи, ПРН_задачи, Горячие точки, отложенные проекты, все напоминания праздников\ДР. Так-же убрал сами проекты (кроме подзадач проектов), инбокс, все привязанные к жесткой дате и с контекстом "аврал".
Остались задачи по проектом и единичные действия. То-есть задачи не привязанные жестко к месту и времени, но в то-же время более-менее актуальные. Пока не разделял по Дом-Бизнесс, но думаю то-же придется.
Получился интересный инструмент, который позволяет держать руку на пульсе по задачам, которые не срочные и как правило задвигались на задний план из-за ежедневной рутины, авральных задач и привязанных к сегодняшней дате. И многие "возы", которые раньше были "и ныне там", потихоньку и ненасильственно двигаются.

Nikolay D
Сообщения: 115
Зарегистрирован: мар 2013
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Система управления временем "Авто-фокус"

Сообщение Nikolay D » 28 мар 2013, 09:49

Текучку и связанные с ней повторяющиеся задачи убирать нельзя. Если она правильно организована, то это обслуживание запущенных и налаженных нами процессов. Просто она должна занимать свой процент времени.

Текучку не следует путать с суетой, ни к чему не приводящей - разными заданиями чаще всего не нами инициированными и бесцельными отвлечениями.


Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей