У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Чем мне нравится MLO

Нам важно знать, что в MLO мы сделали правильно, и чем Вы активно пользуетесь в работе
Правила форума
Сообщения здесь помогут нам понять, что мы сделали правильно и удобно в MLO. Какие функции MLO чаще всего используются.

Кроме того, Ваши сообщения, возможно, помогут новичкам открыть для себя в MLO то, что они и не подозревали.

Желательно писать четко, по пунктам вместо абстрактного "я пробовал десятки инструментов и MLO лучший для меня". А почему?

Спасибо!
Andrey.

P.S. Для конструктивной критики приглашаем в специально созданную ветку:
Что мне НЕ нравится в MLO
Автор темы

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Чем мне нравится MLO

Сообщение WaRoX » 28 апр 2009, 13:47

Уже почти 3 месяца пользуюсь MLO. Решил написать, что из отличительных особенностей по сравнению с другими программами мне больше всего нравится:
1) Гибкая система формирования ToDo. Левая панель, которую я изначально даже не мог найти, представляет собой мощнейший инструмент выборки и сортировки задач. Мне всегда казалось, что для todo хватает только тегов, но попробовав панель фильтрации, я понял ее огромные возможности и создал собственные выборки задач (как-нибудь опишу их в "опыте использования")
2) Формирование todo по умолчанию. Возможность ставить зависимости, сортировать по срокам...
3) Бесконечно большая иерархия. Многие программы (особенно онлайновые типа RememberTheMilk), к сожалению, такого не позволяют. Иерархия в них строго ограничена и это не дает гибко планировать и расписывать дела действительно до элементарных действий.
4) Дополнительные свойства задачи типа усилия. Позволяет дополнительно дифференцировать задачи и понимать, что я еще могу сделать, когда сил на что-то крупное уже нет.
5) Офигенная двухсторонняя синхронизация с Windows Mobile и Outlook. Первая правда поначалу вызывала массу сложностей, но в итоге все проблемы разрешились.
Илья

viktor
Сообщения: 23
Зарегистрирован: май 2009

Re: Чем мне нравится MLO

Сообщение viktor » 06 авг 2009, 02:40

1. Многоуровневая иеррархия задач. Это первое что бросается в глаза и отличает MLO от других подобных программ. Наверное это основная причина почему ее выбирают пользователи. В программах которыми я пользовался до MLO мне больше всего не хватало именно этого, из-за чего в поисках и наткнулся на MLO.
2. Синхронизация с КПК и MS Outlook.
MS Outlook служит:
а) шлюзом для задач импортируемых из comindwork, который служит у нас для организации командной работы,
б) для синхронизации с КПК, где с помощью SPB Diary на экране Today удобно просматривать задачи на сегодня и добавлять задачи, встречи, заметки на ходу
3. Контексты и удобный To-Do c возможностью удобно и быстро создать view с показом того что тебе нужно, и переключаться между разными view. Ничего подобного в других программах не видел, считающийся "навороченным" MS Outlook тут вообще ни в какое сравнение не идет.
4. Возможность использовать MLO не только как органайзер задач, но вообще как удобный, простой и функциональный аутлайнер. В одном файле можно хранить как задачи, так и заметки, идеи, записи, вести журнал событий по проекту.
5. Живая и дружественная поддержка, форумы пользователей.


Вернуться в «Что мне НРАВИТСЯ в MLO!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей