У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Достижения MLO

Нам важно знать, что в MLO мы сделали правильно, и чем Вы активно пользуетесь в работе
Правила форума
Сообщения здесь помогут нам понять, что мы сделали правильно и удобно в MLO. Какие функции MLO чаще всего используются.

Кроме того, Ваши сообщения, возможно, помогут новичкам открыть для себя в MLO то, что они и не подозревали.

Желательно писать четко, по пунктам вместо абстрактного "я пробовал десятки инструментов и MLO лучший для меня". А почему?

Спасибо!
Andrey.

P.S. Для конструктивной критики приглашаем в специально созданную ветку:
Что мне НЕ нравится в MLO
Автор темы

Nikolay D
Сообщения: 115
Зарегистрирован: мар 2013
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Достижения MLO

Сообщение Nikolay D » 07 мар 2013, 20:46

На вопрос "Что мне нравится в MLO" коротко ответить непросто - очень много удачных решений. Выделю среди них лишь некоторые.

Сначала об общем впечатлении об MLO 4
MLO 4 просто замечательный продукт. В нем даны интерфейсные решения к тому потенциалу, который был накоплен в предыдущих версиях. В предыдущих версиях использование имеющихся возможностей сильно стесняли интерфейсные возможности.
И дизайн мне понравился. После MLO 4 предыдущие версии как-то убого смотрятся - как будто в яркий солнечный день попадаешь вдруг в темное помещение и глаза никак не могут привыкнуть. Единственный мелкий недостаток - меньше задач на экране помещается из-за высоты строк. Думаю, что это можно поправить скинами или настройками, когда это действительно важно. А в большинстве случаев исходный интерфейс это то, что нужно. Да и экраны сейчас стали достаточно большими (по разрешающей способности).
Жаль, что я в полную силу не могу пока этим воспользоваться по техническим причинам. Но буду исправлять положение.

Итак, что мне нравится в MLO особенно
1. Гибкая в управлении иерархическая структура задач.
2. Механизм зависимых задач. Это действительно крупное достижение - редко где его встретишь, тем более в персональных планировщиках. Вместе с иерархической схемой задач этот механизм дает, по существу, ограниченную сетевую модель данных. И ограничена она ровно настолько, чтобы оставаться эффективно простой.
3. Автоформирование списка To-Do резко сокращает время на конкретное планирование. Выбран вполне приемлемый механизм приоритетов. Даже целых два.
4. Вычленение проектов и целей позволяет концентрироваться на главном и не упускать его из вида.
5. Наличие версии для мобильных устройств с аналогичным функционалом, той же по содержанию базой данных и средств оперативной синхронизации.
6. Среди последних достижений облачная синхронизация, которая устраняет привязку к конкретному месту и, в дополнение к этому, позволяет удаленно ставить задачи другому человеку. Не следует также забывать и о локальной синхронизации.
7. Лаконичность, прозрачность и интуитивная ясность интерфейсть при достаточно мощном функционале программы.
8. Есть все типовые для персонального менеджера функции.

На этом останавливаюсь - перечислять конкретные детали можно долго.

Вернуться в «Что мне НРАВИТСЯ в MLO!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей