У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Почему MLO? Или взгляд обычного человека.

Нам важно знать, что в MLO мы сделали правильно, и чем Вы активно пользуетесь в работе
Правила форума
Сообщения здесь помогут нам понять, что мы сделали правильно и удобно в MLO. Какие функции MLO чаще всего используются.

Кроме того, Ваши сообщения, возможно, помогут новичкам открыть для себя в MLO то, что они и не подозревали.

Желательно писать четко, по пунктам вместо абстрактного "я пробовал десятки инструментов и MLO лучший для меня". А почему?

Спасибо!
Andrey.

P.S. Для конструктивной критики приглашаем в специально созданную ветку:
Что мне НЕ нравится в MLO
Автор темы

Senator
Сообщения: 91
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз

Почему MLO? Или взгляд обычного человека.

Сообщение Senator » 25 авг 2009, 12:45

Что бы у читающих этот форум не сложилось мнение что программой пользуются только помешанные на "строго- предельно четкой организации времени etc" люди, хочется написать небольшой отзыв- я обычный человек, с обычной жизнью и работой, в меру увлеченный книгами о тайм- менеджменте. Итак почему нравиться и почему пользуюсь MLO среди массы других:

1. Эта программа заменяет ежедневник- причем не в том смысле что только может записывать задачи на определенный срок, а во всех смыслах! Как мы используем ежедневник? Да в самых изощренных формах, начиная от заметок на полях, каких то памятных записочек и т.д. Так вот даже если вы не ставите себе задачи и не смотрите за их выполнением, в MLO можно делать все :) что вы делаете с обычным бумажным ежедневником. А главное отличие- всегда можно найти нужную информацию (конечно если приложить хотя бы минимум усилий по упорядочиванию).

2. Организация представления информации. Иерархия задач и масса возможностей по упорядочиванию. Думаю каждый с легкостью реализует вариант видения своего органайзера средствами программы.

3. Синхронизация!!! Именно с тремя восклицательными знаками. Представьте что бумажный ежедневник не надо никуда таскать но тем не менее он всегда под рукой. Очень, очень удобно и порой просто необходимо.

4. Не побоюсь этого слова- маниакально продуманная до мелочей. Все имеющиеся функции реализованы не "для галочки" а для использования.

5. Чем больше работаешь с программой, тем больше открываешь какие то мелочи, которые раньше не замечал. И не из- за того что они спрятаны, а просто когда выходишь на какой то новый уровень задач с удивлением обнаруживаешь что в программе уже реализованы удобные функции. Т.е. программой может пользоваться и полный новичек, и уже этакий заматеревший менеджер высшего звена. Каждый найдет нужное.

6. Стоит отметить богатые функции резервного копирования.

7. Не перегруженность интерфейса- многие программы органайзеры грешат броско аляповатым интерфейсом, который издалека смотрится неплохо, но стоит только начать работать как понимаешь что это не просто лишнее но и существенно мешающее.

Можно еще долго вспоминать приятные моменты работы с программой, но пожалуй хватит, мало ли- еще перехвалю :) Как вывод- программа подойдет для всех и каждого.
Надеюсь читающие это не воспримут данный опус как рекламно- хвалебную статью :D

tab
Сообщения: 8
Зарегистрирован: авг 2009

Re: Почему MLO? Или взгляд обычного человека.

Сообщение tab » 26 авг 2009, 18:57

А ведь знакомые все люди! :)

Senator, ты здорово отметил про синхронизацию. Она действительно очень выручает.
Очень удобно, когда ты работал за компьютером, синхронизировался и уже в дороге продолжаешь работу, но уже за кпк. Не секрет, что дорога съедает у каждого из нас тонны времени и мобильная версия позволила использовать это время с пользой для себя.

YoungR
Сообщения: 70
Зарегистрирован: сен 2009
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему MLO? Или взгляд обычного человека.

Сообщение YoungR » 23 сен 2009, 16:39

Senator писал(а):5. Чем больше работаешь с программой, тем больше открываешь какие то мелочи, которые раньше не замечал. И не из- за того что они спрятаны, а просто когда выходишь на какой то новый уровень задач с удивлением обнаруживаешь что в программе уже реализованы удобные функции. :D


Полностью подписываюсь! По мере получения опыта работы с программой, я не перестаю удивляться насколько досконально, ясно и удобно реализованы различные моменты. Это те самые детали, благодаря которым дорогой продукт высокого класса отличается от средненького. Именно глубиной проработки. Я вдохновлён :!:

Paul Silent
Сообщения: 16
Зарегистрирован: окт 2009

Re: Почему MLO? Или взгляд обычного человека.

Сообщение Paul Silent » 02 окт 2009, 23:20

MLO - программа, обреченная на успех! Ее реклама это: функциональность и удобство использования.
Название продукта говорит само за себя. MLO действительно помогает разумно распоряжаться временем.
Благодаря MLO, я не только узнал о GTD, но и начал его эффективно использовать.
Поддерживая предыдущих ораторов, отмечу, что продуманность тончайших нюансов восторгает!
Отношение разработчика к собственному продукту и конечному пользователю вызывает уважение.
От конкурирующих продуктов MLO выгодно отличает "сдержанность" интерфейса - ничего лишнего.
Когда в MLO появятся "Контакты", графическая визуализация календаря, а "Заметки" порадуют нас форматированием текста, изображениями и таблицами - у конкурентов не останется никаких шансов! Ведь организовывать жизнь удобней, когда все необходимые средства под рукой, элегантно собраны в один четко работающий механизм.
MyLifeOrganized - это настоящий инструмент для преодоления неупорядоченности.

nikolai61
Сообщения: 2
Зарегистрирован: июл 2016
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Почему MLO? Или взгляд обычного человека.

Сообщение nikolai61 » 02 дек 2016, 18:13

Я только начал использовать МЛО, хотя она понравилась мне 3-4 года назад. Понравилось минимумом кнопок, и максимумом вариантов, в развёрнутом виде. Это мог сделать только человек, живущий этим, пропитанный планированием, понимающим его суть. Огромное спасибо Андрею за это ЧУДО МЛО.!!! :D


Вернуться в «Что мне НРАВИТСЯ в MLO!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей