У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Почему я использую MLO

Нам важно знать, что в MLO мы сделали правильно, и чем Вы активно пользуетесь в работе
Правила форума
Сообщения здесь помогут нам понять, что мы сделали правильно и удобно в MLO. Какие функции MLO чаще всего используются.

Кроме того, Ваши сообщения, возможно, помогут новичкам открыть для себя в MLO то, что они и не подозревали.

Желательно писать четко, по пунктам вместо абстрактного "я пробовал десятки инструментов и MLO лучший для меня". А почему?

Спасибо!
Andrey.

P.S. Для конструктивной критики приглашаем в специально созданную ветку:
Что мне НЕ нравится в MLO
fanGTD
Сообщения: 1
Зарегистрирован: фев 2013

Re: Почему я использую MLO

Сообщение fanGTD » 01 мар 2013, 19:37

Хочу выразить огромную благодарность разработчикам за их творение.
Впервые разбор дел по ГТД, (а познакомился с ГТД я где-то 2 года назад) делал не с МЛО. Это были кипы коробок с всякими "дырами" и трехэтажный пластмассовый лоток с сотнями бумажных напоминаний. Обработка этого всего была похожа на затянутый ремонт. Но несколько недель "обработки" сделали свое дело - появилось такое непривычное ощущение спокойствия и контроля над жизнью. Правда длилось это ощущение недолго. Т.к. систему нужно еще и периодически пересматривать, а я не овладел тогда всеми тонкостями ГТД - даже теперь перечитывая Алена открываю для себя что-то, что раньше упускал из виду. Да и честно говоря, ленивый я) - лень мне ходить везде с ежедневником и ручкой. В общем стал я искать софтину чтобы всю бумажную работу упростить. Так я познакомился с МЛО.
Мне нравится что МЛО позволяет забыть о "бумажках". Долго я выстраивал свою систему, около года. Не сразу, а как-то наскоками и маршбросками. Хотелось и программу изучить и шаблоны использовать и интегрировать их со своими делами и с другими знаниями как-то совместить и справочную информацию в МЛО впихнуть. В итоге через год просто поудалял все что не использовал из шаблонов и других систем год и вздохнул спокойно.
Что самое интересное в программе все сделано так как я бы сам и сделал для себя если бы мог. Т.е. все что хотелось бы сделать (ну на 90%) все есть. Дерево, важно-срочно ползунками, время для контекстов, (даже позиционирование для контекстов - хоть я им и не пользуюсь, но все равно приятно, что такая возможность есть), время для задач, заметки сразу в нужном месте, в которую можно вставить ссылку на файл или другую задачу. Почти все что для счастья нужно!)
Поначалу мне не нравилось отсутствие календаря. Долго я не мог придумать как изловчиться. Потом как-то сам додумался - Девид Ален советовал сделать коробочный напоминатель - я его сделал физический - в виде коробки с файлами и информационный в МЛО. И все. Задач у меня мало. Этого мне хватает. Встречи я решил назначать в гугл календаре открытом друзьям. И теперь календаря даже как-то и не хочется - перекидывая папки дней, чувствуешь как течет время - по ощущениям похоже на календарик-пинарик).
Долго сидел на Pocket-МЛО, да неудобно работать стилусом, а не пальцем как в Android, но зато была классная синхронизация без всяких вай-фаев (может для кого-то это и минус, а мне нравилось), и почти все настройки для задач как на компе. Теперь с выходом нормальной Android-МЛО потиху на него мигрирую. Это именно то чего два года ждал: легкость набора задач пальцами без всяких стилусов, виджет - помогает за один клик добавлять задачи, легкость обзора дел - благодаря интерфейсу Andriod.
Отдельное спасибо за МЛО 4.0. Внешне привыкнуть было сложновато, лично для меня. Все сливалось на белом фоне с непривычки. Но главное что появилась возможность создавать свои вкладки.
Есть конечно что еще доделать, но та основа которая уже в программе реализована, приносит ощущение комфорта, спокойствия и контроля.

adeveloper
Сообщения: 1
Зарегистрирован: апр 2013

Re: Почему я использую MLO

Сообщение adeveloper » 07 апр 2013, 17:13

Об MLO я узнал от нашего генерального директора.
Использую Pro версию около 4-х месяцев.
1) Очень помогает в записях и систематизации задач.
2) Помогает избавиться от каши в голове при 10-ках задач на день, для этого использую Контексты и возможность скрывать задачи в зависимости от времени суток к которым они привязаны.
есть одно но. При использование более одного контекста на задачу теряется возможность скрывать задачи по времени.
Решение вижу в добавлении в функционал программы ТЕГОВ,
или в возможности выборочно отвязывать Контексты от временной привязки.
3) Ещё одна из сильных сторон программы это быстрый поиск.

Хотелось бы чтобы в программе появилась возможность использовать теги (фильтр и поиск задач по тегам).


Вернуться в «Что мне НРАВИТСЯ в MLO!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей