У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Почему я использую MLO

Нам важно знать, что в MLO мы сделали правильно, и чем Вы активно пользуетесь в работе
Правила форума
Сообщения здесь помогут нам понять, что мы сделали правильно и удобно в MLO. Какие функции MLO чаще всего используются.

Кроме того, Ваши сообщения, возможно, помогут новичкам открыть для себя в MLO то, что они и не подозревали.

Желательно писать четко, по пунктам вместо абстрактного "я пробовал десятки инструментов и MLO лучший для меня". А почему?

Спасибо!
Andrey.

P.S. Для конструктивной критики приглашаем в специально созданную ветку:
Что мне НЕ нравится в MLO
igor
Команда бета тестеров
Сообщения: 139
Зарегистрирован: сен 2011

Re: Почему я использую MLO

Сообщение igor » 10 янв 2012, 12:28

Использую МЛО, потому как она помогает мне упорядочить мои дела :)

Много чего уже перепробовал, в основном на андроиде, благодаря ему приобрел и десктопную версию. Пока доволен и даже удовольствие получаю от использования.

lesha.spb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: янв 2012
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему я использую MLO

Сообщение lesha.spb » 21 янв 2012, 04:45

Пару недель назад я начал использование MLO на телефоне (андроид) для планирования одного хоббийного проекта (в тот момент не знал что такое ГТД и что такое проект в понимании ГТД). Времени свободного крайне мало и очень многие личные/бытовые/хоббийные дела растягиваются на черти какой срок. МЛО на первый взгляд отличается от привычных туду списков, что, собственно, меня и привлекло.

Попутно искал еще альтернативы MLO (понимания всех возможностей на тот момент не было), на одном небезызвестном форуме с софтом для мобильников/планшетов/компутеров набрел на теорию ГТД (о, интересно!) , где была ссылка на десктопную версию MLO (!!о, еще интереснее)... Т.к. по работе мне приходится общаться с 80-100 контактами из двух десятков регионов РФ, ежедневно обрабатывать полсотни писем с вполне конкретными запросами и еще выполнять эти запросы, то долго думать не стал, решил изучить ГТД и попутно внедрить MLO в свою деятельность.

Результат не заставил себя долго ждать - после двух недель работы в МЛО я могу сказать, что успевать стал больше. Появился логичный распорядок дня. Составил свое дерево задач с учетом специфики работы, работаю над справочной часть. Оформил подписку на облако и имею всю важную информацию в телефоне, который всегда рядом.

Очень правильное решение автора сделать триальный период 45 дней - сразу сложно оценить преимущества MLO и может возникнуть неправильное восприятие программы. Обязательно, как кончится триал, приобрету лицензию.

Огромное спасибо за такой эффективный инструмент, удачи автору в реализации!

shevchukum
Сообщения: 1
Зарегистрирован: янв 2012

Re: Почему я использую MLO

Сообщение shevchukum » 25 янв 2012, 04:09

Использую МЛО как напоминалку о делах, которые надо сделать к определенному сроку или в определенный день/час. Также по некоторым делам пишу комментарии, описание ситуации, чтобы быстро вспомнить, в чем дело. Все это освобождает голову для работы.
Реже использую программу интрадей, так как проще по-старинке написать список срочных дел на день на бумаге и потом вычеркнуть. Что будет дальше не понятно, может МЛО и здесь бумагу вытеснит, может будет равновесие между бумагой и программой.
Прессую сотрудников на предмет использования программы, так как она заставляет планировать время и больше его ценить.

mkII
Сообщения: 1
Зарегистрирован: фев 2012

Re: Почему я использую MLO

Сообщение mkII » 14 фев 2012, 13:06

Почему использую? А потому что без него не справляюсь. Первым был Lotus Organizer 1.0 году этак в 94-м. :) До MLO когда-то использовал Outlook, его клоны, потом попробовал всякого, в том числе GemX doOrganizer, Achieve Planner, LeaderTask, веб-решения. Всё не то и всё не так. Либо скудно, либо понапихано много всего, 3/4 из которого не нужно, а нужного - нету, при этом пестро и цветасто, аж в глазах рябит. В том же GemX кнопочки настройки рассыпаны по всему интерфейсу - где используется, там и настраивается. Это чтоб я не устал два раза в год мышкой в меню Options ткнуть, не иначе. :)

MLO - это принцип GTD, простой минималистичный интерфейс, в котором нет ничего лишнего, нет пестроты и попсы.
MLO - это скорость, деревья задач/подзадач, наследование, минимум сущностей (одна - сама задача), но эти сущности могут принимать вид папки, проекта, задачи, подзадачи, надзадачи одним кликом мыши, контексты.
MLO - это десктопная и мобильная версии, синхронизация.
MLO - это не комбайн, который умеет все понемножку - он делает всего одну вещь - управляет моими делами. Но делает это исключительно удобно, просто и быстро.

Некоторое время пользовался триальной версией, раз в полтора месяца заводя новый файл, потом приобрел десктопную и, недавно, для iPhone.

Что не нравится и чего не хватает.
1. Хочу возможность задания сроков выполнения не в абсолютном виде, а в относительном - относительно предыдущей задачи. Сдвинул первую - остальные тоже подвинулись. Частенько бывает нужно.
2. Не нравится, сорри, Cloud Sync. Искусственный какой-то способ зарабатывания денег, на мой взгляд. Тем более сейчас, когда облака на каждом углу и почти всегда бесплатны. Ну да ладно, тут разработчику виднее, не хочу указывать.
3. Не нравятся планируемые изменения в интерфейсе версии 4. :) Прикипел к нынешнему, он всем устраивает, а в новом все поменяется. Если можно сделать лэйаут настраиваемым, чтоб для таких, как я, оставить прежний вид - было бы здорово.

Вот как-то так.

ruxman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: фев 2012

Re: Почему я использую MLO

Сообщение ruxman » 21 фев 2012, 18:23

Версия 3,6,1 Использую 45 дней, 460 задач. Стоит заметить про себя, я люблю все оптимизировать, меня вводит в тоску любые рутинные задачи, и не эффективные мелочи. Например я не использую ярлыки, вместо этого спец.программа похожая на консоль. Если у программы мало настроек, то всеми правдами и не правдами допиливаю с помощью вспомогательных программ, вроде крона и тд. В месяц веду 3 проекта в качестве ведущего разработчика по разработке не шаблонных сайтов, 1 большой собственный проект с кучей разноплановых задач, работаю с фрилансерами.
В общем либо оптимизируй работу, либо умри, не больше не меньше :)

Мло не идеальная программа, но в ней есть максимум того, что мне нужно от программ и средства gtd в частности.

1. Удобство А именно: простота, быстрота и концентрация на задачах, а не возне с интерфейсом.
Удобство формирования списка, переформирование, перемещения задач, поиск.
Заметки сразу видно, терпеть не могу, когда чтобы посмотреть детали нужно куда то еще заходить.
Интерфейс простой, функциональный и самый удобный из того что есть.

2. Скорость работы, автономность — это критично, ни одно веб приложение не дает такой скорости.

3. Гибкость — множество настроек и вариантов использования, подойдет для всех гтд и им подобных.
Не обязательно знать гтд, а если знаешь, то можно заточить под свои нужды
Удобно даже как простейшая база знаний с заметками.

Просто факты:
Это первая программа, за которую я с радостью заплатил.
Теперь я ничего не забываю, никогда.
Жить стало легче, жить стало веселей :)

PaVel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: мар 2012

Re: Почему я использую MLO

Сообщение PaVel » 31 мар 2012, 09:27

Теперь и я стал обладателем лицензионной версии MLO.
Дальше много текста. Можно спокойно пропустить, читая только выделенные слова.

Вступление. О моей призме восприятия
Я ориентируюсь в основном на GTD.

Опыт использования состоит из 2х частей. Суммарно он составляет порядка 2,5 месяцев. Примерно год (чуть больше вроде) назад я первый раз установил MLO прочёл хелп, мануал, найденные статьи и начал радостно пользоваться. Даже перенёс все дела из RTM. Хватило меня примерно на месяц.
Основаня причина одна - я ленивый.
Поэтому совершил 2 ошибки.
1) Моя GTD система была очень хаотична.
2) Я изначально использовал сложный шаблон (который с фокусировками на работе/остальном). Шаблон хорош. Читая заметки, я узнал много о возможностях программы, вернее о способах использования функционала, о способах организации. Вот только всё по отдельнотсти для меня было понятно, но в единой системе далеко не очевидно. Конечно можно было составить напоминалку и приспособиться к шаблону, но это мне кажется странным путём.
В итоге я забросил с мысленной пометкой "когда-нибудь потом".

Вторая часть началась где-то в феврале, когда на работе стало несколько больших проектов и куча мелких, плюс разовые дела. Вот тут я понял, что пора. На данный момент, если удалить MLO, то работать станет очень трудно и куда менее эффективно. Исходя из этого, я понял, что пора покупать.

Использую, в основном десктоп версию. Андроид версию попробую ещё раз через пару дней. Прошлый тест (было где-то в сентябре) показал, что при синхронизации по WiFi иногда овзникают глюки с завершённостью задач. Завершенные становятся активными. Поэтому отказался. Попробую опять. Если будет хорошо, то перенесу и "домашнюю" сферу в MLO.

Суть. Можно читать отсюда.
Основные причины выбора.
1) Удобство интерфейса. Очень радует. Сразу понятно как использовать базовые функции и можно начинать пользоваться, по ходу разбираясь с продвинутыми.
2) Функционал. Несмотря на 1, программа позволяет очень многое. Для продуктивного использования todo листа приходится поразбираться, но оно того стоит!
Попробую более конкретно
Сортировки и группировки, фильтрация (в т.ч сложная) в todo листе. Вид дерева. Фокусировка на ветве. Флаги вдобавок к контекстам, наличие напоминаний. Экспорт и импорт в MindManager (отдельное спасибо!). Смарт ввод (распознование ключевых слов при быстром вводе). Сходу всего не перечислишь, но в итоге очень удобно.
3) Подробный хелп на русском тоже очень радует.
В сумме получается почти всё что нужно для удобной организации дел!
Возможность установки одной лицензии на несколько компов (у меня рабочий ноут и домашний десктоп) тоже порадовала. Ну и цены для России. ЗА 60$ я бы приобрёл его где-нибудь через пару месяцев/год если бы внезапно не понадобились деньги ещё на что-то и всё такое. Вобщем после повышения на работе :D

Пока не нашёл способа удобной интеграции с Evernote (использую как базу данных) и с гугл календарём. Хотя второе не особо и надо - когда появляется инфа о встрече создаю задачу во входящем. При обработке создаю встречу в гугл календаре и удаляю из входящего. Автоматизировать и немного изменить этот процесс было бы хорошо (типо ярлычка "к задаче привязана встреча в гугл аккаунте и ссылка"), но вполне реализуется и собственынми силами :D Собственно и для того и для другого мне не хватает только кликабельных ссылок.
При рекламе MLO друзьям понял что не хватает небольших и понятных обучающих статей. Ну или я не нашёл. В стиле первого видео (просто я статью люблю больше, чем видео). Тем более что маинд-карта для их написания уже есть.
Пока для привлечения неофитов использую
1) Статьи Андрея Аксёнова
2) Цикл маленьких How-to отсюда

Ещё раз спасибо разработчикам за софт!

Аббревиатуры
GTD - getting things done
MLO - my life Organized
RTM - remember the milk

stranger
Сообщения: 2
Зарегистрирован: апр 2012

Re: Почему я использую MLO

Сообщение stranger » 20 апр 2012, 22:24

посмотрел у друга MLO на андроиде, очень понравилась гибкость в настройках, нашел версию под виндовс, сейчас почти все планирую в нем. К сожалению, на айфон приложение очень дорого стоит и скидок для русскоязычных нет, пробной версии тоже нет

gar_anat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: май 2012

Re: Почему я использую MLO

Сообщение gar_anat » 26 май 2012, 01:55

Привет!
Моя основная цель поиска приложения-органайзера – замена бумажного блокнота, который не справляется с моим объемом задач.
Огромный плюс этого приложения в отличие от остальных
1. Простой и понятный интерфейс, за 30 минут разобрался почти во всех пунктах меню.
2. Простая и понятная схема построения списка дел.
3. Удобство в планировании проектов и сложно-подчиненных действий во времени.
4. Возможность синхронизации с несколькими устройствами на разных платформах– планирую внедрить на работе среди своих подчиненных для получения единого пространства задач.

Из всех перепробованных приложений остановился на этом, т.к. остальные либо мало функциональны, либо слишком сложны.
Несколько месяцев пользовал в личных целях бесплатную версию. Однако с большим удовольствием купил ПК-версию и версию для андроид. Обязательно, буду вести пропаганду данного ПО среди своего окружения.

Разработчикам огромная человеческая благодарность, т.к. это больше чем софт - это помощь в формировании стиля жизни.

proctos
Сообщения: 16
Зарегистрирован: июл 2012

Re: Почему я использую MLO

Сообщение proctos » 04 июл 2012, 15:57

Долго сидел на лидер таске... Нравилось... для моего уровня занятости вполне хватало, однако когда понадобилась синхронизация с телефоном, там она оказалась только за деньги через облако. Узнал что есть МЛО. Попробовал крякнутую версию на компе - понравилось. Скачал триал на андроид - понравилось, да еще и синхронизация по вайфаю отлично работает и это бесплатно. Поработал какое-то время так и возникло желание купить обе версии... вот возникло и все почему-то, хотя обычно не брезгую как многие соотечественники работать на кряках... Разработчик хорошо постарался и считаю не зря кушает свой хлеб... Спасибо Вам...

Кригс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: июл 2012

Re: Почему я использую MLO

Сообщение Кригс » 12 июл 2012, 12:14

Первый органайзер (перебрал много) с ИНТУИТИВНО ПОНЯТНЫМ интерфейсом и замечательно продуманной (и полностью моделируемой под себя) древовидной структурой задач, напоминаний, проектов и т.д. Всё что надо - настраивается по любому вкусу. Доволен. Реально первый раз в жизни отложил бумажный органайзер и ношу с собой тонкий планшет.


Вернуться в «Что мне НРАВИТСЯ в MLO!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей