У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Почему я использую MLO

Нам важно знать, что в MLO мы сделали правильно, и чем Вы активно пользуетесь в работе
Правила форума
Сообщения здесь помогут нам понять, что мы сделали правильно и удобно в MLO. Какие функции MLO чаще всего используются.

Кроме того, Ваши сообщения, возможно, помогут новичкам открыть для себя в MLO то, что они и не подозревали.

Желательно писать четко, по пунктам вместо абстрактного "я пробовал десятки инструментов и MLO лучший для меня". А почему?

Спасибо!
Andrey.

P.S. Для конструктивной критики приглашаем в специально созданную ветку:
Что мне НЕ нравится в MLO
Автор темы

graf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: авг 2009
Поблагодарили: 1 раз

Почему я использую MLO

Сообщение graf » 31 авг 2009, 18:03

Привет!

Поделюсь своими наблюдениями почему я использую MLO. Начиная с первых бета-версий и до сих пор... Также оговорюсь что, поскольку являюсь руководителем, управление задачами – моя ежедневная работа. Поэтому MLO у меня запущен с утра до вечера, а мой «мастер-файл» содержит 2500 записей, при том что старые задачи из него регулярно архивируются. Итак, в порядке важности для меня...

1. Скорость. Никакая web-based система или Outlook не позволит мне добавлять/группировать/искать/фильтровать задачи и подзадачи с той скоростью, с которой это делает MLO. Я за день могу добавлять, править или закрывать до сотни задач, поэтому скорость для меня критична.

2. Удобство. Есть куча функций которые сокращают количество необходимых операций, что опять таки приводит к большой скорости работы с MLO. Email легко превращается в задачу простым перетаскиванием из Outlook, при этом сохраняя текст письма - не нужно больше лазить в Outlook его искать... Due dates просто пишутся в теле задачи и парсятся автоматически (Alt-Enter)... Можно быстро и красиво распечатать нужный кусок задач перед митингом... К задаче легко прицепить link, или какой-то action… И т.д. Очень удобное treeview с множеством функций для управления его содержимым. Например, я настроил его показывать мне не только незавершенные задачи, но и завершенные сегодня – хорошо помогает оценить свой прогресс за день.

3. Универсальность. Я использую MLO не только для задач. Например, в ходе совещаний и встреч или после них я использую MLO чтобы делать заметки. Еще у меня есть несколько чек-листов (check-list), например для поездки в отпуск – что с собой брать, или как сделать полный backup всего что у меня есть. Есть нечто вроде файлов knowledge-base, куда я собираю информацию и линки по какой-то теме – потом очень удобно это просматривать, освежая память, потому что вся информация находится в одном месте. В общем, MLO подходит для организации и структурирования любой текстовой информации которую можно представить в виде дерева. Да, еще у меня есть файл дней рождений всех кого я знаю – тоже в MLO :)

4. Мобильность. У меня home desktop + work computer + laptop. Просто скопировав файлы с одного компьютера на другой все работает без всяких инсталляций (разумеется нужно активировать 1 раз, но на этом вся настройка заканчивается). Одно время я также пользовался MLO for Windows Mobile, но сейчас у меня Nokia и я лишен этого фичера...

5. Саппорт. Я несколько раз обращался к автору MLO Андрею с запросами на новые features или bug fixing - и всегда мои запросы решались в следующих версиях.

6. Стабильность. Я ни разу не потерял своих данных, а последний MLO crash видел больше года назад в какой-то из бета-версий.

В конечном счете, могу сказать что моя продуктивность с MLO повысилась очень заметно (причем, не только для меня). Есть, правда, один недостаток после постоянного использования MLO. Неорганизованные люди начинают раздражать намного сильней, чем раньше :evil:

dobry_den
Команда бета тестеров
Сообщения: 63
Зарегистрирован: янв 2010
Благодарил (а): 3 раза

Re: Почему я использую MLO

Сообщение dobry_den » 15 янв 2010, 11:45

Работаю в команде с товарищем, нужен был органайзер для совместной работы над общими задачами - программа MLO позволила это сделать в лучшем виде!!!
Огромное спасибо за разработку. Сначала юзал крякнутую версию, но после того, как понял, что мне дала эта программа - купил лицензию!!!

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Почему я использую MLO

Сообщение andrey » 28 янв 2010, 08:28

dobry_den писал(а):Огромное спасибо за разработку. Сначала юзал крякнутую версию, но после того, как понял, что мне дала эта программа - купил лицензию!!!


Спасибо за доверие и поддержку разработки.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

vikkiselyov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: дек 2009

Re: Почему я использую MLO

Сообщение vikkiselyov » 03 фев 2010, 11:37

Здравствуйте!
Буду краток.
MLO посоветовал мне мой сотрудник на работе.Попробовал сначала бета-версию.Очень удобно составлять список задач,напоминаний,перспективы действий.Откровенно говоря многих задач ещё не понимаю для чего они,но большое желание научиться экономить своё время на работе и не только.
В основном пользуюсь только когда директор организации проводит совещания,пока мне этого достаточно,т.к.все записи под рукой и по порядку.

SergeyK
Сообщения: 9
Зарегистрирован: фев 2010

Re: Почему я использую MLO

Сообщение SergeyK » 19 фев 2010, 12:03

Почему?
Да все очень просто - такого подходящего, шустрого, удобного инструмента - именно его и не хватало.
МЛО поднимает мою личную эффективность на более высокий уровень, поддерживает мою личную многозадачность.
Для людей деятельных и деловых - отличный инструмент планирования личного участия в любых делах.
+ постоянное развитие продукта и адекватность персонала (хороший продукт может получиться только у хороших людей ;) ).

Вот теперь ждем следующую версию 3.5.0. - не бету :)

aklyuev
Сообщения: 4
Зарегистрирован: сен 2010

Re: Почему я использую MLO

Сообщение aklyuev » 07 окт 2010, 09:32

И очень-очень ждем связки с iPhone!!

Igvan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: окт 2010

Re: Почему я использую MLO

Сообщение Igvan » 20 окт 2010, 09:20

Признаюсь, я не читал Аллена и совсем недавно узнал о GTD, однако всегда стараюсь аккуратно вести свои дела. К MLO я пришёл от обычных органайзеров, которых пробовал много, но ни один из вариантов не мог мне дать чёткой и ясной картины по состоянию текущих и ближайших дел.
В MLO мне нравится:
- сдержанный и продуманный интерфейс программы, без ярко раскрашенных панелей и отвлекающих картинок;
- простота, удобство и скорость работы, при работе с программой получаешь удовольствие, что бывает далеко не с каждым продуктом;
- возможность мгновенно увидеть список своих ближайших задач с учётом своего места и состояния;
- возможность с первых же минут использовать программу всерьёз, так как всё устроено очень понятно;
- множество тонких нюансов, которые понимаешь не сразу, но зато получаешь именно то, чего хочешь;
- наконец, отличная справка и документация поможет, если чего-то не понимаешь совсем.

Грешен, пару месяцев работал на ломаной версии, но сейчас с удовольствием стал легальным пользователем. Такие программы нужно поддерживать!
Больше того, подумываю ещё прикупить и OneAlert, чтобы разгрузить MLO от мелкой текучки.

Советую: любите порядок в делах - присоединяйтесь!

Calm
Сообщения: 4
Зарегистрирован: мар 2011

Re: Почему я использую MLO

Сообщение Calm » 17 мар 2011, 19:15

Для меня очень важно быстро создавать напоминания. MLO позволяет это делать за секунды с минимальным количеством нажатий кнопок.
Так же для меня крайне важно переносить время напоминаний. В MLO это тоже несложно.

А когда я распробовал контексты и сортировку to-do по важно, то решил, что MLO останется у меня надолго :)
Спасибо разработчикам!

sbobrovsky
Сообщения: 5
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Почему я использую MLO

Сообщение sbobrovsky » 12 сен 2011, 14:36

Просмотрел пару десятков программ для gtd, todo, малых-средних task/project/request managements,
дабы и функциональность была развитой, и дизайн можно было настраивать. Ни одной достаточно удовлетворительной не нашел. И наконец наткнулся на MLO, причем сперва для андроида. Загнал в десктопную MLO таски и требования по нескольким проектам, и все личные дела, которые вдобавок прекрасно ведутся и синхронизируются на мобилке.

Аватара пользователя
Doomer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: янв 2012
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Почему я использую MLO

Сообщение Doomer » 05 янв 2012, 14:42

В своё время перебрал массу TODO программ и различных менеджеров. Везде что-то не устраивало, то очевидно перегруженный лишними функциями интерфейс, то отсутствие удобств, то ещё что-нибудь. Лучше MLO для себя на данный момент ничего не вижу.


Вернуться в «Что мне НРАВИТСЯ в MLO!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя