У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Чем MLO лучше других

Нам важно знать, что в MLO мы сделали правильно, и чем Вы активно пользуетесь в работе
Правила форума
Сообщения здесь помогут нам понять, что мы сделали правильно и удобно в MLO. Какие функции MLO чаще всего используются.

Кроме того, Ваши сообщения, возможно, помогут новичкам открыть для себя в MLO то, что они и не подозревали.

Желательно писать четко, по пунктам вместо абстрактного "я пробовал десятки инструментов и MLO лучший для меня". А почему?

Спасибо!
Andrey.

P.S. Для конструктивной критики приглашаем в специально созданную ветку:
Что мне НЕ нравится в MLO
Автор темы

Sister
Сообщения: 45
Зарегистрирован: окт 2009
Поблагодарили: 1 раз

Чем MLO лучше других

Сообщение Sister » 22 окт 2009, 19:30

Поскольку я перепробовал около десятка различных программ, посвященных управлению делами/временем, могу сказать то, чем меня MLO зацепила, в чем она кардинальным образом отличается от других.
- может использоваться без установки (portability), соответственно, может быть развернута к использованию в кратчайшие сроки на любой ОС семейства Windows
- является десктопным приложением. Отсюда скорость работы, "богатое" визуальное оформление, возможность работы с горячими клавишами.
- файл данных хранится на локальной машине, что с точки зрения безопасности лучше
- сбалансированный интерфейс. В противовес некоторым программам ведения todo-списков, предоставляющих скудные возможности, а также перегруженным ненужными возможностями другим "монстрам", MLO предоставляет такой интерфейс, который является одновременно простым в использовании и предоставляющим богатый функционал. Интерфейс не отвлекает от процесса управления задачами, и может быть настроен так, что неиспользуемые инструменты будут скрыты.
- простота заведения задач. Достаточно нажать hotkey - и перед тобой быстрый ввод задач, готовый принять "поток сознания". Не нужно заполнять целую форму заведения задачи, проставляя значения в десятке ненужных полей.
- гибкий workflow задачи, точнее его полное отсутствие :) Возможность настройки программы под различные вариации GTD, модель Кови, авто-фокус (не пробовал, но должно получиться)
Перечисленные выше особенности были определяющими для меня. Ниже - ложки меда в бочке меда.
- рекуррентные задачи
- автоформатирование
- возможность составления сложного фильтра по задачам (незаменимо при настройке "под себя")
- наличие напоминалки

Любой инструмент управления временем, как сказал Стивен Кови, должен учитывать особенности и привычки того человека, который им пользуется. MLO в моем случае стал тем пластилином, из которого я с помощью небольшой настройки слепил то, с чем мне приятно работать. Программа легка в использовании, не подменяет процесс управления временем процессом работы с программой управления временем.

Автор темы

Sister
Сообщения: 45
Зарегистрирован: окт 2009
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем MLO лучше других

Сообщение Sister » 25 янв 2011, 21:13

Работаю с MLO уже полтора года, и вот сегодня испытал такое удовольствие оттого, что фишка MLO, о которой я не знал, но подумал, что она есть, - действительно есть! Я говорю о том, что при фокусировке на одном проекте и при переключении в вид TODO остаются только задачи из этого проекта. Я и раньше знал о фокусировке, но о том, что это поведение переносится и на TODO не знал. Приятно удивило :)
А в целом, много раз замечал за собой, что MLO - одна из четырех самых классных прог, которыми я пользовался. Остальные три: Total Commander, MS Excel и IntelliJ IDEA. Могу сказать обо всех четырех прогах - они делают то, что тебе нужно, быстрее, чем ты об этом успеваешь подумать :)

Samir
Команда бета тестеров
Сообщения: 121
Зарегистрирован: янв 2012
Благодарил (а): 2 раза

Re: Чем MLO лучше других

Сообщение Samir » 16 янв 2012, 20:14

Я вообще не очень люблю писать на форумах , но очень понравлась программа , поэтому решил отдать должное ее авторам и "черкануть пару строк для новичков :) ". Во-первых - спасибо :) . В-остальных : абсолютная поддержка GTD ; функции "группировка" и "сортировка" во вкладке to-do,которые сокращают время выбора действия до возможного минимума(быстрее только если прибор/программа сможет анализировать волны,испускаемые вашим мозгом :D );минималистичный дизайн,способствующий концетрации ; функция фокуса;автоформатирование и еще масса всяких полезных/целесообразных примочек .
Итого : идеальное сочетание простоты и скорости с исчерпывающим набором функций,т.е. то ,что все и искали (о боже , я заговорил как маркетолог :D ) .


Вернуться в «Что мне НРАВИТСЯ в MLO!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя