У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Метод установления приоритетов - генеральная стратегия

Нам важно знать, что в MLO мы сделали правильно, и чем Вы активно пользуетесь в работе
Правила форума
Сообщения здесь помогут нам понять, что мы сделали правильно и удобно в MLO. Какие функции MLO чаще всего используются.

Кроме того, Ваши сообщения, возможно, помогут новичкам открыть для себя в MLO то, что они и не подозревали.

Желательно писать четко, по пунктам вместо абстрактного "я пробовал десятки инструментов и MLO лучший для меня". А почему?

Спасибо!
Andrey.

P.S. Для конструктивной критики приглашаем в специально созданную ветку:
Что мне НЕ нравится в MLO
Аватара пользователя
Автор темы

kobnae
Сообщения: 35
Зарегистрирован: янв 2016
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Метод установления приоритетов - генеральная стратегия

Сообщение kobnae » 11 окт 2017, 08:41

В настройках заметил потрясающий механизм (Настройки -> Упорядочивание To-Do -> метод установления приоритетов). Он позволяет устанавливать правило для автосортировки To-Do.

Есть три режима:
1) Важность: сортировка только по важности, с игнорированием срочности
2) Важность/срочность: учёт как важности, так и срочности
3) Срочность: сортировка только по срочности, с игнорированием важности

Лично для меня это как генеральная стратегия, которая задаётся текущей ситуацией в целом. В случае жёсткого дефицита ресурсов выбирается стратегия "срочность". В случае изобилия ресурсов и большого количества свободного времени - стратегия "важность". При балансировании между дефицитом и профицитом - "важность/срочность". Это реально работает для меня, так как основная проблема с GTD - приоритеты. С каждым таким открытием список To-Do становится всё более адекватным и адекватным. Меня уже не коробит, когда я вижу явно неуместную задачу. Могу больше доверять Системе.

P.S. очень похоже на стратегии стратегического центра USA в игре Generals: Bombarding! Hold a line! Search & destroy! :D
MLO – поверхности без трения Изображение

Вернуться в «Что мне НРАВИТСЯ в MLO!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя