У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Да здравствуют облака!

Нам важно знать, что в MLO мы сделали правильно, и чем Вы активно пользуетесь в работе
Правила форума
Сообщения здесь помогут нам понять, что мы сделали правильно и удобно в MLO. Какие функции MLO чаще всего используются.

Кроме того, Ваши сообщения, возможно, помогут новичкам открыть для себя в MLO то, что они и не подозревали.

Желательно писать четко, по пунктам вместо абстрактного "я пробовал десятки инструментов и MLO лучший для меня". А почему?

Спасибо!
Andrey.

P.S. Для конструктивной критики приглашаем в специально созданную ветку:
Что мне НЕ нравится в MLO
Автор темы

nzenin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: авг 2010

Да здравствуют облака!

Сообщение nzenin » 18 сен 2010, 13:37

Программа MLO обладает важнейшими для GTD системы характеристиками:
+ стабильность "ядра" системы (быстрая но функциональная Desktop версия)
+ быстрый ввод новых дел (без обязательного заполнения всех полей)
+ отличный ToDo планировщик
+ гибкое построение иерархии дел (с возможностью создания папок, которые не будут маячить в ToDo)
+ возможность привязки к месту
+ несколько "измерений" для выделения дел в списке (иерархия, место, вес, проект, флаг, и не только)
+ и что очень приятно, появилась синхронизация с облаками!
Теперь не надо держать в голове, в каком месте (десктоп? ноутбук? флешка?) хранится последняя версия базы дел, - она всегда доступна в облаках!
Как показала практика, синхронизация работает мудро, не теряет дела, обновляет самой свежей версией каждую задачу в отдельности.

До MLO было не так радостно. Как и многие форумчане, я перепробовал несколько GTD систем, прежде чем перешел на MLO.
Моим фаворитом последние 2 года была программка Life Balance (ее в основном используют для платформы Palm). Но Palm умирает, количество и сложность задач растет. Одна из самых критичных для меня характеристик GTD продукта - наличие всегда под рукой единственной верной версии базы дел. После 12-летнего опыта синхронизации последней файловой версии базы (надежнее всего получалось как раз через облака, а не флешки), я осознал острую потребность в новом GTD инструменте, который не зависел бы от носителя. Пробовал вводить дела в несколько решений такого рода, - победителями первого круга отбора стали RememberTheMilk, MonkeyGTD, GTDAgenda и My Life Organized. После 2 недель работы 2-го и 3-го претендентов не осталось. Сейчас использую RTM для десятков общекорпоративных дел (с синхронизацией на группу) и, конечно MLO для собственных сотен дел.
Если бы я разрабатывал GTD систему, то в техническом задании на разработку я прописал бы именно такую систему, которая предоставляет собой My Life Organized.

Как руководителю группы в компании (которая кстати тоже специализируется на облачных вычислениях) мне программа уже помогла в достижении финансово значимых результатов. Могу утверждать, что инвестиции в лицензирование окупили себя за 1 месяц.

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Да здравствуют облака!

Сообщение edw » 02 окт 2010, 06:54

nzenin писал(а):Сейчас использую RTM для десятков общекорпоративных дел (с синхронизацией на группу) и, конечно MLO для собственных сотен дел.

Схожий путь и тот же выбор :)
Осталось дождаться, когда в MLO появится поле "Исполнитель" - тогда можно будет отказаться от от двух инструментов.
Поделитесь опытом - как синхронизируете свои дела между MLO и RTM?
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud


Вернуться в «Что мне НРАВИТСЯ в MLO!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя