У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Заметки ? Слишком просто

Нам еще более важно знать, что в MLO Вам не нравится, мешает работать и т.д. Только конкретно и по-деловому, чтобы мы могли исправить ситуацию.
Правила форума
Конструктивная критика всегда полезна. Она помогает улучшать наш продукт, а значит делать наших пользователей более УСПЕШНЫМИ и счастливыми ;)

Так что критикуйте на здоровье, только четко, по пунктам, чтобы нам легче было сделать Вас счастливее.

Да, и вот еще что. Людям свойственно быстро привыкать к хорошему и не замечать его. И чтобы не утонуть в одной критике, не поленитесь также черкнуть пару слов и в этой ветке форума:
Что мне НРАВИТСЯ в MLO


Andrey
Автор темы

morozoff
Сообщения: 3
Зарегистрирован: апр 2009
Поблагодарили: 1 раз

Заметки ? Слишком просто

Сообщение morozoff » 21 апр 2009, 18:16

Я понимаю, что, возможно, простота и есть залог успеха, но мне кажется, что работа с заметками уж слишком упрощена. Например, очень напрягает отображение ссылок на файлы. На мой взгляд было бы понятнее, если бы фигурировала только икона и название файла; В заметки нельзя вставлять тексты с форматированием , если много текста - слишком ненаглядно, тяжело выискивать нужные моменты.... Неплохо было бы вставлять графические объекты (на мой взгляд), рисовать таблицы с форматированием (или, вставлять вордовские..... Если цель задачи только отобразить заметку (база знаний), то неплохо было бы скрывать чекбокс....

viktor
Сообщения: 23
Зарегистрирован: май 2009

Re: Заметки ? Слишком просто

Сообщение viktor » 06 авг 2009, 02:50

Поддерживаю насчет заметок.
Если что в МЛО и не нравиться, так это отсуствие возможности форматирования текста в заметках, ну и возможность добавления в заметку картинок и таблиц была бы также не лишней.

Paul Silent
Сообщения: 16
Зарегистрирован: окт 2009

Re: Заметки ? Слишком просто

Сообщение Paul Silent » 02 окт 2009, 21:47

Активно поддерживаю morozoff!

morozoff писал(а):... очень напрягает отображение ссылок на файлы. На мой взгляд было бы понятнее, если бы фигурировала только икона и название файла; В заметки нельзя вставлять тексты с форматированием , если много текста - слишком ненаглядно, тяжело выискивать нужные моменты.... Неплохо было бы вставлять графические объекты (на мой взгляд)...


Возможность форматирования текста и добавления OLE- объектов позволила бы более эффективно использовать приложение.

Alexan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: апр 2011

Re: Заметки ? Слишком просто

Сообщение Alexan » 03 май 2011, 03:21

Поддерживаю. Именно по этой причине в свое время отказался от МЛО

swl181
Сообщения: 1
Зарегистрирован: июл 2011

Re: Заметки ? Слишком просто

Сообщение swl181 » 11 июл 2011, 18:40

Присоединюсь, для Windows версии крайне нужный функционал. Если в качестве редактора заметок вставить редактор с возможностью форматирования текста, вставки картинок - будет просто здорово.
В принципе можно применить wiki-подобный язык разметки, как это сделано, например в wikidpad (http://wikidpad.sourceforge.net/), imho, тоже будет хорошо

meander
Команда бета тестеров
Сообщения: 157
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Украина

Re: Заметки ? Слишком просто

Сообщение meander » 12 июл 2011, 10:04

добавлю ложку дегтя в эту бочку меда : )
меня простые заметки полностью устраивают и я думаю что встроенный редактор а-ля ms word сильно утяжелит приложение. чего бы мне (и думаю многим пользователям) не хотелось. в ссылках типа file:// видно где лежит файл что тоже часто важно.
вот чего мне не хватает — так это пункта "скопировать ссылку" в контекстном меню (right-click на ссылке).
/// Сергей

catofcheshir
Сообщения: 9
Зарегистрирован: янв 2011

Re: Заметки ? Слишком просто

Сообщение catofcheshir » 14 июл 2011, 08:26

А мне очень не хватает возможности присваивать метки задачам/заметкам. И последующего отбора по метке/сочетанию меток. Многие задачи у меня - встречи с клиентами, и я делаю заметки по каждой встрече. Мне было бы очень полезно еще и помечать задачу, чтобы потом можно было проводить анализ результатов и особенностей встреч.

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Заметки ? Слишком просто

Сообщение edw » 17 июл 2011, 07:06

swl181 писал(а):В принципе можно применить wiki-подобный язык разметки...

+1

Думаю, что такое решение не утяжелит приложение (заметки по прежнему текстовые, мощности десктопа хватит для преобразования текста в ссылки), но упростит его использование - просто ввести текст примечания и в нём сослаться на задачу, файл, веб-страничку; хотя бы элементарные средства форматирования (в т.ч. нумерация и маркированный список) резко повышают удобство структурирования текста... Есть один недостаток - при синхронизации с разными устройствами некоторые из ссылок могут не работать в другом окружении, но это не высокая плата за эту функцию.

Такой редактор не исключает использования ссылок типа file:// прямо в тексте заметки. Но я бы всё же предложил добавил отдельное поле - ссылка. И в табличном представлении - возможность его отображать. Во многих случаях просто текстового примечания, даже в формате вики, не достаточно. С помощью этого поля можно ссылаться на внешние документы и приложения. Я бы его использовал для ссылок на заметки, которые веду в Evernote (сейчас вставляю ссылки в текст, но потом ещё надо дописывать file: для кликабельности). На мой взгляд такое поле - важный шаг в направлении интеграции МЛО с другими приложениями и выход для тех, кому возможностей МЛО для ведения заметок будет по-прежнему не хватать.

Сейчас идёт бета-тестирование 3.6 "Этот важный этап был необходим для дальнейшего движения вперед к версии 4.0 уже в новой среде разработки и с новыми возможностями". Как я понимаю теперь будут сняты технические ограничения в направлении добавления этой функциональности. Осталось нам договориться, что мы хотим ;) и набрать 5 голосов
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

meander
Команда бета тестеров
Сообщения: 157
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Украина

Re: Заметки ? Слишком просто

Сообщение meander » 16 окт 2011, 08:13

catofcheshir писал(а):А мне очень не хватает возможности присваивать метки задачам/заметкам. И последующего отбора по метке/сочетанию меток. Многие задачи у меня - встречи с клиентами, и я делаю заметки по каждой встрече. Мне было бы очень полезно еще и помечать задачу, чтобы потом можно было проводить анализ результатов и особенностей встреч.

А разве контексты -- это не метки??? когда-то они назывались местами (Places в английской версии) но потом их переиновали.
И теперь контексты можно использовать как
  1. ресурсы (места)
  2. метки
/// Сергей


Вернуться в «Что мне НЕ нравится в MLO (конструктивная критика)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей