У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

4-я версия MLO. Календарь

Нам еще более важно знать, что в MLO Вам не нравится, мешает работать и т.д. Только конкретно и по-деловому, чтобы мы могли исправить ситуацию.
Правила форума
Конструктивная критика всегда полезна. Она помогает улучшать наш продукт, а значит делать наших пользователей более УСПЕШНЫМИ и счастливыми ;)

Так что критикуйте на здоровье, только четко, по пунктам, чтобы нам легче было сделать Вас счастливее.

Да, и вот еще что. Людям свойственно быстро привыкать к хорошему и не замечать его. И чтобы не утонуть в одной критике, не поленитесь также черкнуть пару слов и в этой ветке форума:
Что мне НРАВИТСЯ в MLO


Andrey
Автор темы

vlsiru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: дек 2012

4-я версия MLO. Календарь

Сообщение vlsiru » 23 дек 2012, 19:15

Андрей, я являюсь обладателем лицензии на 3-ю версию MLO + Pocket PC. Считаю, что выпускать 4-ю версию в 2012 году без Календаря и отмалчиваться по этому поводу - издевательство над пользователями.
Извините, но покупать/доплачивать за новую (хоть и красивую) версию не буду.
Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: 4-я версия MLO. Календарь

Сообщение andrey » 28 дек 2012, 07:34

Ваше право. Вы всегда можете пользоваться версией за которую заплатили.

Не собирался ни над кем издеваться и не понимаю как 2012 год связан с функцией которую разработчик решил добавить или не добавить в продукт в очередном релизе.

По поводу календаря я вел большую дискуссию с бета тестерами на английском форуме в процесе подготовки четверки и мы так пока и не пришли к единому решению, что и как должно работать. Кроме того все решения усложняли систему и делали ее потенциально нестабильной. Есть большая группа авторитетных пользователей которые вообще категорически против этой функции в локаничном MLO. Изучив другие приложения я не нашел хорошего примера где календарь оставлял бы приложение простым в использовании и в то же время достаточно функциональным, чтобы поддержка этой функции в приложении вообще имела смысл.

Взвесив все за и против я решил пока отложить реализацию этой функции в нашем продукте до момента когда найдется изящное решение (это не значит отказаться совсем). На мой взгляд это лучше чем быстро и неудачно "прикрутить" достаточно тяжелую в реализации и поддержке функцию, которой потом никто не будет пользоваться и из-за которой простота и надежность, за которую любят MLO, может пострадать. Пусть лучше меня пока критикуют (как Вы) за отсутствие какой то функции в MLO, чем за то, что эта функция сделана отвратительно и убила хорошую программу.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: 4-я версия MLO. Календарь

Сообщение edw » 01 янв 2013, 16:30

andrey писал(а):Взвесив все за и против я решил пока отложить реализацию этой функции в нашем продукте до момента когда найдется изящное решение (это не значит отказаться совсем).


Андрей,

Возможно остроту ситуации можно смягчить реализовав синхронизацию с внешними календарями. Это "временное решение" не утяжелит приложение, но при этом решит некоторые из проблем пользователей. Но главное, на мой взгляд, работа над синхронизацией с внешними приложениями позволит разработчикам и пользователям достичь согласия о том, какой календарь им НУЖЕН.

Поясню. Где-то Андрей, Вы писали, о том, что MLO никогда не будет иметь функциональности согласования времени встреч. И это правильно - с этой задачей лучше справятся специализированные календарные приложения. Так отдайте пользователям их данные (задачи с временем начала, односторонний экспорт в Календарь) и пусть они там с этим работают. С другими функциями календаря всё не так очевидно. Работая над настройкой экспорта (импорта?) мы, разработчики и пользователи, будем вынуждены договариваться о том, каких функций календаря точно НЕ будет в будущих версиях MLO. Тем самым получим некоторое представление о том, какие из функций календаря есть смысл реализовать в MLO, ссузим поиск, облегчим задачу разработчикам. При этом "временное решение" по интеграции с внешним календарём станет такой же сильной стороной MLO как, например, интеграция с задачами Outlook.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

Автор темы

vlsiru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: дек 2012

Re: 4-я версия MLO. Календарь

Сообщение vlsiru » 02 янв 2013, 14:17

Андрей, спасибо за ответ, я понял ситуацию.
К сожалению, на этом форуме все, виденные мной, сообщения от пользователей касательно календаря оставались без ответа, не говоря уже про обсуждения.

Хочу предложить лаконичное решение.
Работу со временем можно сделать по аналогии с софтом по управлению проектами: таблица, где по вертикали идут задачи в по горизонтали - время.
То есть, к текущему списку задач, дополнительно к полям начало и конец задачи, нужно добавить еще одно поле - Timeline. Физически это поле должно состоять из нескольких ячеек, масштаб которых будет меняться.

Таким образом, решается задача получения списка задач доступных для выполнения в определенный промежуток времени и отражение его во времени, для чего обычно, календарь, и используют.


Буду благодарен за ответ,
Владимир

alfatone
Сообщения: 14
Зарегистрирован: апр 2013

Re: 4-я версия MLO. Календарь

Сообщение alfatone » 29 апр 2013, 08:00

Уважаемые!
Мне нужен (да и другим пригодится) простой, обыкновенный, ненавароченный Календарик, где бы отображались лишь выбранные мною задачи (а не все)! Этот календарик, простой до невозможности, в месячном представлении указывал бы на дни, в которых есть выбранные мною для показа в этом чертовом календаре задачи (независимо от того, активны они или нет). Всё! Мне вот больше ничего не надо от календаря. Для чего мне это? Для того, чтобы я просто тупо мог видеть задачи-события, суть которых - встреча с человеком, командировка и прочее. И при планировании встреч, прочего - мог бы бы видеть, занято у меня время чем либо или же оно свободно.
В связи с тем, что подобный функционал очень хорошо реализован в ЕПИМе, то мне приходится использовать две программы (ЕПИМ и МЛО), никак не связанные между собой. А это приводит к тому, что одну и ту же задачу приходится писать в проекте МЛО и в календаре ЕПИМа. И чтобы все это хозяйство появилось на Андроиде необходимо провести двойную синхронизацию. Если бы на отлично было бы организовано планирование задач в ЕПИМе (как в МЛО), я бы с удовольствием использовал ЕПИМ и не более. Тем более там есть Заметки, адресная книга, почтовая программа. И ничего, кстати, программа ЕПИМ не загнулась от тяжести своего функционала. Сказ разработчиков МЛО о том, что календарь - это непосильный труд, приводящий в конечном счете к убийству МЛО и методики ГТД - мне видится неуместным и безосновательным.


Вернуться в «Что мне НЕ нравится в MLO (конструктивная критика)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей