У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

MLO 4. Впечатление первое.

Нам еще более важно знать, что в MLO Вам не нравится, мешает работать и т.д. Только конкретно и по-деловому, чтобы мы могли исправить ситуацию.
Правила форума
Конструктивная критика всегда полезна. Она помогает улучшать наш продукт, а значит делать наших пользователей более УСПЕШНЫМИ и счастливыми ;)

Так что критикуйте на здоровье, только четко, по пунктам, чтобы нам легче было сделать Вас счастливее.

Да, и вот еще что. Людям свойственно быстро привыкать к хорошему и не замечать его. И чтобы не утонуть в одной критике, не поленитесь также черкнуть пару слов и в этой ветке форума:
Что мне НРАВИТСЯ в MLO


Andrey
resar
Сообщения: 85
Зарегистрирован: фев 2009

Re: MLO 4. Впечатление первое.

Сообщение resar » 26 янв 2013, 07:03

+1
полностью присоединяюсь!
https://www.rtstore.ru/ - профессиональное оборудование для ресторанов.

Viewmax
Сообщения: 66
Зарегистрирован: янв 2010
Есть ответ: 1
Контактная информация:

Re: MLO 4. Впечатление первое.

Сообщение Viewmax » 26 янв 2013, 07:52

Попробуйте свежий релиз кандидат. Там контролы выделены и сделаны более контрастными. Стало значительно легче ориентироваться в этом окне.

MrCricket
Команда бета тестеров
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: июн 2012
Есть ответ: 24
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: MLO 4. Впечатление первое.

Сообщение MrCricket » 26 янв 2013, 12:33

Viewmax писал(а):Попробуйте свежий релиз кандидат. Там контролы выделены и сделаны более контрастными. Стало значительно легче ориентироваться в этом окне.


Спасибо за наводку, действительно лучше.

igor
Команда бета тестеров
Сообщения: 139
Зарегистрирован: сен 2011

Re: MLO 4. Впечатление первое.

Сообщение igor » 26 янв 2013, 13:28

Как я понимаю, авторы пытаются сделать интерфейс чем-то похожий на гмейл, и это в чем то хорошо.
В начале, перейдя на новый интерфейс гмейл я тоже не мог привыкнуть, но потом оказалось даже удобно. Ничего лишнего и все очень хорошо воспринимается, видно, что люди подумали и сработали профессионально.

С МЛО так не получается, мне не удобно. Судя по всему, не только мне одному. Лишний раз открывать программу не хочется. Для повседневных дел стал использовать Вандерлист, а МЛО использую только для рабочих проектов, где нужна гибкость и вложенность задач. Оплатил облако на год и теперь жалею, потому как почти не пользуюсь приложением для Андроид. Там удобство так же оставляет желать лучшего, а мое ограничение в использовании МЛО только рабочими задачами вообще делает для меня это приложение бессмысленным.

В качестве предложения - авторам отдать проработку интерфейса профессионалам, в итоге приобретете больше, если приложение будет привлекательно внешне и им будет приятно пользоваться. Иначе потеряете пользователей, если интерфейс останется таким же.

Аватара пользователя
Автор темы

seemanntech
Сообщения: 13
Зарегистрирован: янв 2013

Re: MLO 4. Впечатление первое.

Сообщение seemanntech » 26 янв 2013, 14:58

igor писал(а):Как я понимаю, авторы пытаются сделать интерфейс чем-то похожий на гмейл, и это в чем то хорошо.
В начале, перейдя на новый интерфейс гмейл я тоже не мог привыкнуть, но потом оказалось даже удобно. Ничего лишнего и все очень хорошо воспринимается, видно, что люди подумали и сработали профессионально.


Я тоже заметил, что есть "закос" по G+. Но если Интерфейс G+ разрабатывали профессиональные проектировщики, а рисовали передовые дизайнеры - поэтому и получился хороший продукт.
В нашем случае хорошего дизайна и юзабилити не получилось. Такое случается если дизайном занимаются непосредственно программисты. Знаю по опыту, жуткие динозавры получаются...

igor писал(а):В качестве предложения - авторам отдать проработку интерфейса профессионалам, в итоге приобретете больше, если приложение будет привлекательно внешне и им будет приятно пользоваться. Иначе потеряете пользователей, если интерфейс останется таким же.


Увы, профессиональное проектирование ПО и дизайн стоят немалых денег.
Но без него все подобные продукты обречены. Дилетантский подход к эргономике вкупе с неловкой попыткой заиметь интерфейс всемирно известного сервиса не продержится долго. Несколько месяцев назад пришел шандец LeaderTask по той же самой причине, видимо настала очередь MLO...

А жаль. Программу действительно не хочется открывать теперь...

Аватара пользователя
Автор темы

seemanntech
Сообщения: 13
Зарегистрирован: янв 2013

Re: MLO 4. Впечатление первое.

Сообщение seemanntech » 26 янв 2013, 16:25

Viewmax писал(а):Попробуйте свежий релиз кандидат. Там контролы выделены и сделаны более контрастными. Стало значительно легче ориентироваться в этом окне.


Поделитесь ссылочкой пожалуйста )

Viewmax
Сообщения: 66
Зарегистрирован: янв 2010
Есть ответ: 1
Контактная информация:

Re: MLO 4. Впечатление первое.

Сообщение Viewmax » 26 янв 2013, 18:20

seemanntech писал(а):
Viewmax писал(а):Попробуйте свежий релиз кандидат. Там контролы выделены и сделаны более контрастными. Стало значительно легче ориентироваться в этом окне.


Поделитесь ссылочкой пожалуйста )

http://blog-ru.mylifeorganized.net/2012 ... idate.html чуть ниже по тексту

m_vokhm
Сообщения: 9
Зарегистрирован: окт 2012

Re: MLO 4. Впечатление первое.

Сообщение m_vokhm » 27 янв 2013, 20:15

Рад новому релизу, рад новым функциям и возможностям интерфейса.
Однако согласен с критиками интерфейса в части внешнего вида. Довольно бледный вид - в прямом и переносном смысле.
Поправить это, мне кажется, совсем не трудно - достаточно в настройку тем и форматов добавить возможность настраивать вид не только объектов MLO (задачи и т. п.), но и элемнтов GUI - окна, сплиттеров, панели инструментов, кнопок и т. п.
Но вообще колоссальная работа. Не только этот релиз, но и предыдущие. Я знаю, что говорю - на своей шкуре знаю, каких трудов стоит так вот вылизать все нюансы, горячие клавиши, контекстные меню, хинты - чтобы реально было удобно и быстро работать, а не просто впечатление произвести формальным наличием функционала. Простой пользователь тут видит даже не верхушку айсберга, а лишь самый кончик ее. Это такой настоящий, неброский программистский профессионализм.
Снимаю шляпу.

igor
Команда бета тестеров
Сообщения: 139
Зарегистрирован: сен 2011

Re: MLO 4. Впечатление первое.

Сообщение igor » 28 янв 2013, 07:28

Последний релиз и правда стал лучше восприниматься. Надеюсь, на этом разработчики не остановятся.
За обновленную справку на русском отдельное спасибо! :)

Подскажите, а можно как то заблокировать область от изменений? Скажем, чтобы она отображала только активное избранное для контекста @Работа, и никак не менялась при выборе других контекстов.

Аватара пользователя
Автор темы

seemanntech
Сообщения: 13
Зарегистрирован: янв 2013

Re: MLO 4. Впечатление первое.

Сообщение seemanntech » 28 янв 2013, 17:48

Обновился. Стало чуточку лучше. Однако для достаточной эргономичности еще надо хорошо поработать.

Ошибки
http://joxi.ru/g7kGUdg5CbADTyqQQx4


Вернуться в «Что мне НЕ нравится в MLO (конструктивная критика)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей