У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Учет продуктивности (а точнее его отсутствие), а также другие проблемы

Нам еще более важно знать, что в MLO Вам не нравится, мешает работать и т.д. Только конкретно и по-деловому, чтобы мы могли исправить ситуацию.
Правила форума
Конструктивная критика всегда полезна. Она помогает улучшать наш продукт, а значит делать наших пользователей более УСПЕШНЫМИ и счастливыми ;)

Так что критикуйте на здоровье, только четко, по пунктам, чтобы нам легче было сделать Вас счастливее.

Да, и вот еще что. Людям свойственно быстро привыкать к хорошему и не замечать его. И чтобы не утонуть в одной критике, не поленитесь также черкнуть пару слов и в этой ветке форума:
Что мне НРАВИТСЯ в MLO


Andrey
Автор темы

faimorcat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: сен 2020

Учет продуктивности (а точнее его отсутствие), а также другие проблемы

Сообщение faimorcat » 05 сен 2020, 13:51

Очень огорчает отсутствие адекватного учета повторяющихся задач в MLO. Особенно две вещи: то, что в списке дел на сегодня/завтра/другие дни видно только один повтор задачи (а завтра/в выходные/через две недели мне её тоже нужно будет выполнить, и это хорошо бы учесть при планировании времени... но я не могу, потому что в завтрашнем списке она появится только после того, как я выполню ее сегодня), и то, что нет адекватного учета выполненных задач - для повторяшек приходится либо смириться с тем, что программа не видит их выполнения, либо замусоривать списки "завершенными копиями" чисто для галочки.

Недостаточно гибкие настройки затрат времени. Длительность задач указывается фиксированная, а у меня, к примеру, есть список задач, на которые требуется 15-10 минут, но выполнить их нужно в диапазон времени с 10 до 18. Но выставить я могу только диапазон с 10.00 до 10.15, к примеру, потому что иначе программа будет считать, что на выполнение задачи нужно 8 часов.

Очень скудный учет статистики. Только задачи, завершенные в день,неделю, и тд; одни эти цифры сами по себе бесполезны. А иногда нужно знать, что в определенный день выполнил десять небольших задач, а в другой - две, но значительных. Без возможности это учесть настройки срочности и важности - которые в задачах есть - бессмысленны.
Ну и хотелось бы не только цифр, но и визуальное представление этой информации (графиков, календарь с цветной схемой, хоть что-нибудь).

Визуальная составляющая версии для Виндоус выглядит, как древность вроде Нортон Коммандера, вызывая не самые приятные ассоциации. Жить с этим можно, можно даже привыкнуть, но мне долгое время приходилось пересиливать нежелание открывать программу просто потому, что на нее неприятно смотреть.

И ещё один существенный недостаток не программы, а работы разработчиков с сайтом: на сайте написано, что стоимость версии Pro для Windows составляет 49 с мелочью долларов... которые при попытке оплатить внезапно превращаются в 69. (а после применения промокода - в 59, но упс, желание платить уже пропало). На мой взгляд, пока что программа, хоть и имеет значительное количество достоинств, этих денег все-таки не стоит.

Вернуться в «Что мне НЕ нравится в MLO (конструктивная критика)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя