У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Две БОЛЬШИЕ просьбы - календарь и заметки!

Нам еще более важно знать, что в MLO Вам не нравится, мешает работать и т.д. Только конкретно и по-деловому, чтобы мы могли исправить ситуацию.
Правила форума
Конструктивная критика всегда полезна. Она помогает улучшать наш продукт, а значит делать наших пользователей более УСПЕШНЫМИ и счастливыми ;)

Так что критикуйте на здоровье, только четко, по пунктам, чтобы нам легче было сделать Вас счастливее.

Да, и вот еще что. Людям свойственно быстро привыкать к хорошему и не замечать его. И чтобы не утонуть в одной критике, не поленитесь также черкнуть пару слов и в этой ветке форума:
Что мне НРАВИТСЯ в MLO


Andrey
Автор темы

Slake
Сообщения: 1
Зарегистрирован: май 2013
Поблагодарили: 1 раз

Две БОЛЬШИЕ просьбы - календарь и заметки!

Сообщение Slake » 20 май 2013, 14:14

Добрый день, уважаемые разработчики MLO. Ваш продукт великолепен и его полезность выше всяких похвал (купил версии для ПК и для Андроид). Однако есть кое-какие функции, которых в нем не хватает и которые хотелось бы увидеть в следующей версии.
1. Календарь с приятным визуальным оформлением, настройкой мероприятий в назначенные дни и возможностью напоминания через определенный период времени. Сейчас пользуюсь календарем Google, но хочется, чтобы все нужное было в одной программе и синхронизировалось всегда за один раз.
2. Возможность создавать файлы заметок. Точно также, как и задачи, которые можно преобразовать в папки, поставив галочку "Это - папка". Только теперь хотелось бы видеть еще и опцию "Это - заметки". Если галочка стоит, то иконка задачи меняется на изображение блокнота, а при нажатии на задачу сразу же открывается поле для ввода текста.
Сейчас я заменяю эту функцию созданием папок в каждой тематике с названием "Заметки" и записываю в них информацию в свойствах, но это очень неудобно, особенно на Android. Хотелось бы так: хорошая мысль в голову пришла - тут же быстро зашел и записал, причем в отдельный файл, который для этого предназначен, а не в свойства какой-то папки.
Кто-то использует дополнительные программы для заметок, но я повторюсь: лучше, когда все нужное есть в одной программе.
Надеюсь, вы не проигнорируете эти две просьбы, потому что если вы сможете это реализовать (особенно заметки), то ваша программа будет близка к идеалу. Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
miota
Команда бета тестеров
Сообщения: 59
Зарегистрирован: июл 2013
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Две БОЛЬШИЕ просьбы - календарь и заметки!

Сообщение miota » 06 июл 2013, 15:57

Целиком и полностью поддерживаю внедрение календаря!
Это просто необходимо, так как ради календаря поставил EssentialPIM, и теперь работаю в двух программах - в одной проекты, в другой - визуальный календарь проектов плюс контакты.
https://tracking.valeriykoshelev.ru// - Бизнес-трекер. Прокачиваю людей и организации

ivan_kanalya
Сообщения: 50
Зарегистрирован: мар 2013
Поблагодарили: 1 раз

Re: Две БОЛЬШИЕ просьбы - календарь и заметки!

Сообщение ivan_kanalya » 16 окт 2013, 07:03

Добрый день. Календарь нужен хотя-бы для быстрого ввода даты начала, напоминания.

wascoyur
Сообщения: 4
Зарегистрирован: мар 2012

Re: Две БОЛЬШИЕ просьбы - календарь и заметки!

Сообщение wascoyur » 17 ноя 2013, 13:37

Поддерживаю: Календарь нужен. Или хотя бы как в андроид версии "отправить в Календарь" (В MS Outlook")

alfatone
Сообщения: 14
Зарегистрирован: апр 2013

Re: Две БОЛЬШИЕ просьбы - календарь и заметки!

Сообщение alfatone » 18 дек 2013, 02:58

Давно хочу увидеть календарь в МЛО. Пришлось как-то прикупить ЕссентиалПим - чтоб календарем пользоваться. Но это блин крайне неудобно: ведешь проект в МЛО, а потом вынужден в календаре ЕПИМ создавать событие, без привязки конечно к проекту МЛО - трата времени, "что-где" другой раз не ясно (иной раз вообще забудешь в календарь закинуть задачу...). В общем не люблю одновременно с ЕПИМ работать, а приходится использовать - и косячить, ошибаться, нервничать. Лишь потому, что в МЛО нет календаря. Пожалуйста!
Уважаемые разработчики, я не перестаю и не перестану вас хвалить за МЛО! Лучшее, что может быть среди подобных инструментов, очень удобен, НА РЕДКОСТЬ УДОБЕН (!!!).
Кстати, может, чтобы календарь появился нужно продонатить (или как там... проспонсировать)?
Ну чтобы прогресс не стоял на месте. Я был бы готов 300 руб. на благое дело перечислить. Как вам такое предложение, уважаемые разработчики?

IKERONET
Сообщения: 4
Зарегистрирован: дек 2013

Re: Две БОЛЬШИЕ просьбы - календарь и заметки!

Сообщение IKERONET » 30 дек 2013, 20:58

Поддерживаю! Календарь - нужен!

Dmitryk65
Сообщения: 60
Зарегистрирован: фев 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Две БОЛЬШИЕ просьбы - календарь и заметки!

Сообщение Dmitryk65 » 10 июл 2016, 14:45

абсолютно согласен... В МЛО удобный таск-менеджер, но для планирования времени- именно ВРЕМЕНИ, - он не удобен, особенно для повторяющихся задач, не фиксированных к конкретному времени..

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Две БОЛЬШИЕ просьбы - календарь и заметки!

Сообщение lobaty » 10 июл 2016, 18:23

Не пошел пользователям вид "Сегодня" на телефоне. По мне, то вполне хорошее решение. Но классический вид календаря в MLO 5 для компьютера хотелось бы видеть!
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Аватара пользователя
kobnae
Сообщения: 35
Зарегистрирован: янв 2016
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Две БОЛЬШИЕ просьбы - календарь и заметки!

Сообщение kobnae » 11 окт 2017, 09:09

Slake писал(а):Источник цитаты Возможность создавать файлы заметок. Точно также, как и задачи, которые можно преобразовать в папки, поставив галочку "Это - папка". Только теперь хотелось бы видеть еще и опцию "Это - заметки". Если галочка стоит, то иконка задачи меняется на изображение блокнота, а при нажатии на задачу сразу же открывается поле для ввода текста.

Нет. Это не просто не нужно – это будет вредить. Это размножение сущностей . Я проходил заметки на практике – всё что вас ждёт, так это каша в списках и Схеме. У вас есть заметки задач и этого вполне достаточно.
MLO – поверхности без трения Изображение


Вернуться в «Что мне НЕ нравится в MLO (конструктивная критика)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей