У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Навигационные панели

Нам еще более важно знать, что в MLO Вам не нравится, мешает работать и т.д. Только конкретно и по-деловому, чтобы мы могли исправить ситуацию.
Правила форума
Конструктивная критика всегда полезна. Она помогает улучшать наш продукт, а значит делать наших пользователей более УСПЕШНЫМИ и счастливыми ;)

Так что критикуйте на здоровье, только четко, по пунктам, чтобы нам легче было сделать Вас счастливее.

Да, и вот еще что. Людям свойственно быстро привыкать к хорошему и не замечать его. И чтобы не утонуть в одной критике, не поленитесь также черкнуть пару слов и в этой ветке форума:
Что мне НРАВИТСЯ в MLO


Andrey
Автор темы

Odessey
Сообщения: 50
Зарегистрирован: фев 2009

Навигационные панели

Сообщение Odessey » 10 фев 2009, 09:49

Я не знаю какие у вас мониторы, но на моем 24" широкоформатном Самсунге мне приходится все время скроллить навигационную панель на экране СХЕМА. И это жутко раздражает. Особенно с учетом того, что вертикальных закладок всего 2 и вторая "Заметки задачи" и ширины экрана.
Как минимум, хотелось бы увидеть разделение на несколько вертикальных закладок с переносом части редкоюзабельных функций в них. Как пример взять интерфейс основных приложений Mac OS.
В идеале дать юзеру возможность самому настроивать панели с учетом нужных ему функций в нужном ему порядке.

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Навигационные панели

Сообщение andrey » 10 фев 2009, 13:12

Можете опубликовать здесь несколько скриншотов основных приложений Mac, чтобы было понятно о чем реч?
Раньше все свойства задач были в Закладках, как Вы и просите. Было очень много недовольных, что "не видно все свойства одновременно и приходится долго кликать по закладкам".

А.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Автор темы

Odessey
Сообщения: 50
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Навигационные панели

Сообщение Odessey » 10 фев 2009, 13:22

С учетом того, что для активации скроллинга панели управления необходимо кликнуть на закладку "Свойства" (автоматически при наведении мыши ничего не скроллится) я не вижу никакой экономии времени.
Если кто-то подскажет утилитку, которая позволит мыши автоматически перемещать активный скроллинг при перемещении курсора на панель насртроек это спасетситуацию.

meander
Команда бета тестеров
Сообщения: 157
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Украина

Re: Навигационные панели

Сообщение meander » 10 фев 2009, 14:34

andrey писал(а):Можете опубликовать здесь несколько скриншотов основных приложений Mac, чтобы было понятно о чем реч?
Раньше все свойства задач были в Закладках, как Вы и просите. Было очень много недовольных, что "не видно все свойства одновременно и приходится долго кликать по закладкам".

А.


мне кажется что самым оптимальным вариантом было бы указывать в настройках количество закладок и позволить пользователю растаскивать свойства по этим закладкам
/// Сергей

bmwmtv
Сообщения: 5
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Навигационные панели

Сообщение bmwmtv » 13 фев 2009, 08:34

а может быть сделать "ленту" как MS Office 2007 ? :roll:
Правда народу придётся переучиваться, если сделать всё хорошо будет очень удобно.

meander
Команда бета тестеров
Сообщения: 157
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Украина

Re: Навигационные панели

Сообщение meander » 13 фев 2009, 08:43

bmwmtv писал(а):а может быть сделать "ленту" как MS Office 2007 ? :roll:
Правда народу придётся переучиваться, если сделать всё хорошо будет очень удобно.
-1
имхо в МЛО панели немного другие а во-вторых удобство работы это важно но есть еще масса желанных и пока не реализованных функций (линк)
/// Сергей

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Навигационные панели

Сообщение andrey » 15 фев 2009, 19:22

meander писал(а): мне кажется что самым оптимальным вариантом было бы указывать в настройках количество закладок и позволить пользователю растаскивать свойства по этим закладкам


Интересная идея - возьму на заметку.

А.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

meander
Команда бета тестеров
Сообщения: 157
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Украина

Re: Навигационные панели

Сообщение meander » 16 фев 2009, 13:34

andrey писал(а):
meander писал(а): мне кажется что самым оптимальным вариантом было бы указывать в настройках количество закладок и позволить пользователю растаскивать свойства по этим закладкам
Интересная идея - возьму на заметку.

А.
Всегда рад помочь! :)
У нас этого гуталина(зачоркнуто) у меня этих идей по улучшению -- дай Бог собрать в кучу чтобы можно было поделиться
/// Сергей


Вернуться в «Что мне НЕ нравится в MLO (конструктивная критика)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей