У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Попробуем покритиковать

Нам еще более важно знать, что в MLO Вам не нравится, мешает работать и т.д. Только конкретно и по-деловому, чтобы мы могли исправить ситуацию.
Правила форума
Конструктивная критика всегда полезна. Она помогает улучшать наш продукт, а значит делать наших пользователей более УСПЕШНЫМИ и счастливыми ;)

Так что критикуйте на здоровье, только четко, по пунктам, чтобы нам легче было сделать Вас счастливее.

Да, и вот еще что. Людям свойственно быстро привыкать к хорошему и не замечать его. И чтобы не утонуть в одной критике, не поленитесь также черкнуть пару слов и в этой ветке форума:
Что мне НРАВИТСЯ в MLO


Andrey
Автор темы

Galsrv
Сообщения: 10
Зарегистрирован: дек 2009

Попробуем покритиковать

Сообщение Galsrv » 28 дек 2009, 14:25

Преимущества и удобства я описал в соседнем разделе, теперь (субъективно) об основном для меня недостатке:

Нет календаря.
Аргументацию Андрея Ткачука я читал, и частично с ней согласен. Но все равно считаю - пусть лучше будет плохой, слабенький календарь, чем никакого. Мне также кажется, что добавление календаря расширило бы аудиторию потенциальных пользователей программы.

eugl
Сообщения: 12
Зарегистрирован: ноя 2009

Re: Попробуем покритиковать

Сообщение eugl » 29 дек 2009, 16:51

Ну вот, не выдержал, переключился из читателей в писатели :)

Чтобы помочь Вам в этом вопросе, скажите, какие функции, не реализуемые, на ваш взгляд, посредством MLO, вы хотите поручить "плохому, слабенькому календарю"?

Спрашиваю исключительно как пользователь, годами перетаскивающий невыполненные задачи в Календаре с одного дня в другой и с огромным облегчением избавившийся от этого занятия с MLO (пристальнее присмотритесь к возможностям вкладки To-Do).

На моей памяти уже не одна программа в стремлении уметь всё превратилась в нафаршированного, тормозящого монстра (думаю и у Вас есть такие печальные примеры), а вы сами выделяете быстроту и безглючность MLO. Не проще ли на самом деле иногда "припахивать" Outlook? Или, пардон, я что-то пропустил? :)
___________
Евгений

Автор темы

Galsrv
Сообщения: 10
Зарегистрирован: дек 2009

Re: Попробуем покритиковать

Сообщение Galsrv » 30 дек 2009, 09:21

eugl писал(а):Чтобы помочь Вам в этом вопросе, скажите, какие функции, не реализуемые, на ваш взгляд, посредством MLO, вы хотите поручить "плохому, слабенькому календарю"?

Одну, самую простую функцию - отображения привязанных к дате/времени событий/задач в календарном виде, который лично мной воспринимается лучше всего. Мне нужно просто "видеть", чем наполнен тот или иной день. Если день "пуст" - это повод задуматься, все ли я зафиксировал, и если да - что я еще успею в этот день, что я мог бы на него запланировать.

Функционал вкладки To-Do со своими адскими (в хорошем смысле) фильтрами предоставляет возможность получить события/задачи в разрезе дней. Но вот из этого вида (позвольте мне назвать его линейным) мой мозг выуживает нужную информацию медленнее (а возможно, и менее качественно), чем из календарного вида.

eugl писал(а):На моей памяти уже не одна программа в стремлении уметь всё превратилась в нафаршированного, тормозящего монстра (думаю и у Вас есть такие печальные примеры),

Целиком и полностью согласен. Если внедрение нового функционала породит глюки и тормоза - нафиг такой функционал. MLO я как раз и ценю за то, что в программе нет таких функций, про которые я бы сказал "Это ненужное фуфло, оно мне никогда не пригодится".
__________

Подытоживая - моя "претензия" - вопрос восприятия. Вполне вероятно, что я сам (и с помощью форума) сумею так построить процесс работы в MLO, что забуду о календаре насовсем.

eugl
Сообщения: 12
Зарегистрирован: ноя 2009

Re: Попробуем покритиковать

Сообщение eugl » 30 дек 2009, 17:05

Считаю удобным продолжить обсуждение здесь:
Список форумов ‹ MLO для настольного ПК ‹ Предложения по улучшению ‹ Календарный вид

__________
Евгений

Автор темы

Galsrv
Сообщения: 10
Зарегистрирован: дек 2009

Re: Попробуем покритиковать

Сообщение Galsrv » 30 дек 2009, 19:04

eugl писал(а):Считаю удобным продолжить обсуждение здесь:
Список форумов ‹ MLO для настольного ПК ‹ Предложения по улучшению ‹ Календарный вид


Безусловно. Только я уже вроде всё сказал, и с той темой ознакомился. Терпеливо жду будущих релизов ;)

gernick
Сообщения: 6
Зарегистрирован: апр 2011

Re: Попробуем покритиковать

Сообщение gernick » 14 апр 2011, 07:06

При работе в версии 3.5.3 не понравилось (хотя и в др. версиях то же самое)
При создании новой подзадачи, мне кажется, логичнее было бы добавлять каждую последующую подзадачу в списке последней, а она добавляется первой (наверху) - постоянно приходится ручками сдвигать. При создании подзадач лично я их организовываю по приоритетам - то, что вспомнил первым делом - обычно то и приоритетней.

Это меня особо сильно напрягает. Нельзя в опциях задать эту возможность, если кого-то устраивает так как сейчас имеется???
Интересно мнение других на этот счёт

meander
Команда бета тестеров
Сообщения: 157
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Украина

Re: Попробуем покритиковать

Сообщение meander » 14 апр 2011, 19:47

2gernick: я обычно становлюсь на последнюю задачу в списке и нажимаю Insert. Если нужно вставить подзадачу первой — выбираю родителя и Alt+Insert.
/// Сергей

Senator
Сообщения: 91
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попробуем покритиковать

Сообщение Senator » 23 апр 2011, 06:54

gernick
А какая разница куда ставиться подзадача, вверх или вниз? Ведь при просмотре to-do она займет нужное место в списке (в соответствие с фильтрами).
Или вы ориентируетесь только по дереву задач "outline"?

Мне наоборот удобнее когда она появляется вверху списка подзадач а не внизу (т.к. список может быть длинным и разной длины). А так я всегда знаю где появится задача и не трачу времени на поиск в списке.

sakontwist
Команда бета тестеров
Сообщения: 189
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Попробуем покритиковать

Сообщение sakontwist » 23 апр 2011, 07:47

ИМХО появление задачи внизу имеет смысл. Особенно когда формируются подзадачи по проекту и в свойствах проекта стоит галка "действия по порядку". Согласитесь, появление задачи вверху списка в этом случае "смазывает картину" )
MLO Pro (Win Prof 10)
MLO Android Pro (Asus Max M1 Pro Android 8.1)

crn05
Команда бета тестеров
Сообщения: 22
Зарегистрирован: май 2011
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попробуем покритиковать

Сообщение crn05 » 17 окт 2011, 13:20

точно, меня тоже это раздражало, не сильно конечно, но не приятно)
кто-нибудь, включите это предложение в юзер войс http://mlo.uservoice.com/forums/9235-general


Вернуться в «Что мне НЕ нравится в MLO (конструктивная критика)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей