У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Развитие программы черепашьими шагами.

Нам еще более важно знать, что в MLO Вам не нравится, мешает работать и т.д. Только конкретно и по-деловому, чтобы мы могли исправить ситуацию.
Правила форума
Конструктивная критика всегда полезна. Она помогает улучшать наш продукт, а значит делать наших пользователей более УСПЕШНЫМИ и счастливыми ;)

Так что критикуйте на здоровье, только четко, по пунктам, чтобы нам легче было сделать Вас счастливее.

Да, и вот еще что. Людям свойственно быстро привыкать к хорошему и не замечать его. И чтобы не утонуть в одной критике, не поленитесь также черкнуть пару слов и в этой ветке форума:
Что мне НРАВИТСЯ в MLO


Andrey
Аватара пользователя
kobnae
Сообщения: 35
Зарегистрирован: янв 2016
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение kobnae » 11 окт 2017, 09:04

andrey писал(а):Источник цитаты Я традиционно не объявляю сроков, потому что не знаю. Я сам на MLO5 работаю уже давно, но критическое количество обновлений в нем еще не набрано. Хорошая новость в том, что обновления мобильных начали требовать меньше моего времени и разработка MLO5 ускорилась.

Андрей, не торопитесь. Всё хорошее требует времени и детального обдумывания. Лучше вообще не выпускать обновления, чем выпускать плохие.
MLO – поверхности без трения Изображение

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение lobaty » 11 окт 2017, 12:41

MLO5 - это не обновление. MLO5 - это МАЖОР. Сколько нужно собирать баги сколько и собирайте.

Но как же его потестить охота ;).
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

justme
Сообщения: 208
Зарегистрирован: дек 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 24 раза

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение justme » 11 окт 2017, 16:04

Имхо, собирать баги можно годами. Идеал никогда не достижим. Нужно запустить версию и получать отзывы пользователей и писать исправления. У меня всё ещё есть глюки с напоминанием, с синхронизацией с облаком. Не знаю глючит ли на Андроиде или на Виндоус

NegorV
Сообщения: 89
Зарегистрирован: апр 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение NegorV » 13 окт 2017, 14:41

Лично я так до конца и не понял логику напоминаний , когда оно заиграет и когда будет повторяться не распознал. Особенно после того как обноружил до сих пор не исправленный баг с повторяющимися напоминаниями, когда делаешь например задачу которая должна повторятся каждый понедельник и среду и если задачей неделю не занимался то есть пропустил пару повторов, то завершая задачу она автоматом превращается в задачу повторяющуюся через неделю после завершения! После этого мне везде баги кажутся, реально нет доверия, знаешь что может подвести, либо не сработает логика либо напоминание

justme
Сообщения: 208
Зарегистрирован: дек 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 24 раза

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение justme » 13 окт 2017, 16:37

А мне уже надоели постоянные изменения времени напоминаний. На оф. имейл написал. Результата ноль. С одной стороны программа с наибольшими возможностями, с другой постоянные баги не дают нормально работать

NegorV
Сообщения: 89
Зарегистрирован: апр 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение NegorV » 15 окт 2017, 09:23

justme писал(а):Источник цитаты А мне уже надоели постоянные изменения времени напоминаний. На оф. имейл написал. Результата ноль. С одной стороны программа с наибольшими возможностями, с другой постоянные баги не дают нормально работать



Слушай, я думал у меня одного руки кривые, у меня тоже не понятно что с напоминаниями, периодические напоминания постоянно сдвигаются,то ночью придут то утром рано, хотя должны днем. Причем, могу предположить что не вовсех тонкостях настроек могли разобраться, но это тоже задача разработчиков сделать понятный интерфейс и понятные настройки и по человечиски их назвать и сделать описание. Но один баг точно есть который я описал выше, там дело не в настройках.

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение Краевой » 15 окт 2017, 17:17

NegorV писал(а):периодические напоминания постоянно сдвигаются,то ночью придут то утром рано, хотя должны днем.

Это происходит потому, что вы ставите повтор не "каждый ... день, неделю и т.д.", а "вернуть задачу через ... дней, недель и т.д."
Если у такой задачи есть время и стоит повтор "через" - период отсчитывается через определенный период с момента отметки о выполнении. Т.е. если задача назначена на 9:00, а отметку о завершении вы постовили в 14:52, то в следующий раз повтор будет в 14:52.
Никакого бага. Никаких кривых рук. Программа четко выполняет заданный алгоритм!
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

justme
Сообщения: 208
Зарегистрирован: дек 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 24 раза

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение justme » 15 окт 2017, 17:41

Краевой писал(а):Источник цитаты Это происходит потому, что вы ставите повтор не "каждый ... день, неделю и т.д.", а "вернуть задачу через ... дней, недель и т.д."
Если у такой задачи есть время и стоит повтор "через" - период отсчитывается через определенный период с момента отметки о выполнении. Т.е. если задача назначена на 9:00, а отметку о завершении вы постовили в 14:52, то в следующий раз повтор будет в 14:52.
Никакого бага. Никаких кривых рук. Программа четко выполняет заданный алгоритм!

Странно от вас такое прочитать. Не определив точно что и как настроенно у пользователя вы уже избавили нас от багов. Почему вы решили, то у него повтор "через"? Написано же "переодические".
Тем более что он написал выше:
NegorV писал(а):Источник цитаты когда делаешь например задачу которая должна повторятся каждый понедельник и среду и если задачей неделю не занимался то есть пропустил пару повторов, то завершая задачу она автоматом превращается в задачу повторяющуюся через неделю после завершения! После этого мне везде баги кажутся, реально нет доверия, знаешь что может подвести, либо не сработает логика либо напоминание

У меня повторение "каждый будний день" слетает. И повторение "один день в неделю" тоже слетает. Как вы это обьясните? Слетает "ВРЕМЯ НАПОМИНАНИЯ". Иногда оно устанавливается за несколько дней до даты начала повторения. Иногда только за один день. Мне не понятно что и как мне нужно сделать, чтобы не допускать этого.

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение Краевой » 16 окт 2017, 19:08

Если причина не в этом, остаются только "руки" :)
Игрался 20 минут, создавая всякие каверзные ситуации - ни разу напоминание не слетело ни на компьютере, ни на андроиде.
Если хотите разобраться с этим вопросом, запишите пожалуйста видео, где будет конкретно видно как слетает напоминание и какие установлены настройки. Тогда будет более понятно в чем причина.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

NegorV
Сообщения: 89
Зарегистрирован: апр 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение NegorV » 18 окт 2017, 14:28

Краевой писал(а):Если причина не в этом, остаются только "руки" :)
Игрался 20 минут, создавая всякие каверзные ситуации - ни разу напоминание не слетело ни на компьютере, ни на андроиде.
Если хотите разобраться с этим вопросом, запишите пожалуйста видео, где будет конкретно видно как слетает напоминание и какие установлены настройки. Тогда будет более понятно в чем причина.



Уважаемый Александр, спасибо вам за комментарий. Я понимаю о чем вы говорите, и я уже конечно не такой ламмер что бы не знать в чем разница Повтора через и Каждый день. Дело вот вчем:

У меня почти все периодически повторяющие задачи нужно делать несколько раз в неделю. Для этого у меня доступна только одна настройка периодичности (и если бы она не глючила было бы всё в порядке) - сделать повторение "Еженедельно", "Каждую 1 неделю" и выделить несколько дней недели галочками, например вторник и четверг, вторую группу задач поставить галочку на понедельник и среду, чтобы они не пересекались.
Так вот, если я например неделю не занимался МЛО или данной папкой или данными задачами, то они становятся естественно просроченными и когда я делаю их завершение то!!!!!!! настройки повторения становятся ВНИМАНИЕ "Вернуть новую задачу через 1 неделю после завершения"
И все настройки слетают. При этом я несколько раз тратил время чтобы 20-30 задач распределить по разным дням, что бы они равномерно на недели распределились и БАХ вся работа под хвост, ВСЁ задачи после пары просрочек стали "Вернуть новую задачу через 1 неделю после завершения". И дело не в затраченном времени, дело в недоверии системе которая может подвести в любой момент и не оповестить вовремя о важном деле!

Еще раз: временной промежуток слёта настроек по повторению не 20 минут и не час, это пара недель, пока не будет 1-2 просрочек. Я к сожалению закономерность почему так происходит не просёк. Но это 100%% я сто раз это перепробывал.

Так вот теперь вопрос к вам Александр, вы же не разработчик поэтому исправлений я у вас не прошу, а вот помочь решить другим способом - не глючным- такого рода периодизацию задач, можете подсказать как?

Вот косвенно пишут об этой проблеме, я понимаю что это примерно об одном и том же но связь не понял.

viewtopic.php?f=12&t=4001&p=16851#p16851

Специально создал новую задачу сделал повторы каждый Чт и Суб, уверен что через неделю просрочки настройки слетят.

Отпишусь.

Снимок.JPG
Снимок.JPG (80.78 КБ) 4312 просмотров


Вернуться в «Что мне НЕ нравится в MLO (конструктивная критика)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей