У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Развитие программы черепашьими шагами.

Нам еще более важно знать, что в MLO Вам не нравится, мешает работать и т.д. Только конкретно и по-деловому, чтобы мы могли исправить ситуацию.
Правила форума
Конструктивная критика всегда полезна. Она помогает улучшать наш продукт, а значит делать наших пользователей более УСПЕШНЫМИ и счастливыми ;)

Так что критикуйте на здоровье, только четко, по пунктам, чтобы нам легче было сделать Вас счастливее.

Да, и вот еще что. Людям свойственно быстро привыкать к хорошему и не замечать его. И чтобы не утонуть в одной критике, не поленитесь также черкнуть пару слов и в этой ветке форума:
Что мне НРАВИТСЯ в MLO


Andrey
Автор темы

Максим
Сообщения: 62
Зарегистрирован: фев 2017
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение Максим » 08 май 2017, 11:56

Здравствуйте, уважаемые коллеги и разработчики!

3 месяца назад стал пользователем МЛО. Перешел с омнифокуса, поэтому важность, нужность, удобство подобных программ прекрасно понимаю.

Начну с позитива. МЛО не имеет себе равных на рынке. Если в омни мне приходилось выворачиваться, чтобы реализовать некоторые задачи, то МЛО может все, что может омни + 100500 функций. Лично я не нашел ни одной задачи по сортировке/выборке, которую нельзя было реализовать посредством МЛО. Приобрел про для компьютера, смартфона, подписку на облако и в ближайшее время коллега приобретет тоже.

А теперь негатив.

1. Программа для гиков. Ну, не для гиков, но для людей, не слабо разбирающихся как в GTD, так и в ПК. Ни один человек, использующий компьютер на уровне офисного сотрудника, даже близко не сможет раскрыть потенциал МЛО. Запутается и плюнет. Жизненно необходимо иметь видеокурсы, набор готовых решений для часто встречающихся профессий/занятий.

2. Интерфейс из 20-го века. Несчастный FHD, который уже давно минимальный стандарт для приличного ноутбука превращает программу в мыло. Да, попытки аппаратного отключения масштабирования и другие пляски с бубенцами слегка правят задачу, но только слегка. Опять же, см. п. 1. Коллега - адвокат проходит эти аццкие дебри с моей помощью, офигевая от сложности настройки. Чего стоит только синхронизация видов между ПК/айфоном. Сама бы плюнула точно.

3. Полное отсутствие какой-либо поддержки. На вопрос ответ можно ждать неделю, можно не дождаться вообще. 2 энтузиаста + редкие посты разработчика - это не поддержка. Господа, у вас даже облако платное. я совершенно не против, но сделайте тогда вип поддержку, что ли. Тоже платную. Думаю, для новичков будет востребовано. Курсы Каримова и консультации Краевого может и круты немеряно, я даже уверен в этом, но стоят, пардон, как крыло от самолета. Меня жаба задушила их покупать, я тыкаюсь и плююсь. Плююсь и тыкаюсь. Огромное спасибо пользователю lobaty, за быстрые подсказки по отдельным кейсам. Напиши, куда тебе выслать пиво :)

4. Все бОльшую популярность набирают смарт-часы. Уважаемый разработчик, Вам это направление совсем не интересно? А зря, мега удобно хотя бы записать быструю задачу и пролистать список. Это же дополнительный заработок, почему игнорируете? Готов абсолютно бесплатно выступить бета-тестером под Tizen OS.

Готов выступить популяризатором программы среди огромной и финансово обеспеченной среды практикующих юристов. Это очень нужный продукт, просто надо сделать его доступным для гуманитариев и чуть более гламурным.

Успехов разработчику! Надеюсь, что он прислушается к моим воззваниям.

Call-X
Команда бета тестеров
Сообщения: 174
Зарегистрирован: июл 2012
Есть ответ: 3
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 20 раз

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение Call-X » 08 май 2017, 16:38

Со многим согласен с автором поста. Если по пунктам:
1. Согласен. Насколько знаю, развитие в данном направлении планируется. Кроме того, я бы даже отключал некоторые функции, чтобы не пугать неискушенных пользователей. А по мере изучения ими программы, увеличения потребностей, данные функции активировались бы (возможно даже за дополнительную плату)
2. Также соглашусь. Пожалуй, интерфейс - самое слабое место при сравнении с конкурентами.
3. Здесь сложно комментировать, так как на данный момент в такой поддержке не нуждаюсь. Но как вариант развития сервиса, наверное, хорошая идея.
4. Не совсем понятна претензия, так как на Андроид и IOS есть софт. Ну а Tizen все же довольно узкая специализация. В свое время, от покупки смарт часов Samsung отказался после чтения отзывов о малом количестве софта на данной оболочке.
D j,otv? хотелось бы сказать, что содержание важнее формы, но также знаю ряд примеров, когда именно форма останавливала от использования МЛО новых пользователей.

Автор темы

Максим
Сообщения: 62
Зарегистрирован: фев 2017
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение Максим » 08 май 2017, 18:07

Call-X писал(а):Источник цитаты Со многим согласен с автором поста. Если по пунктам:

4. Не совсем понятна претензия, так как на Андроид и IOS есть софт. Ну а Tizen все же довольно узкая специализация. В свое время, от покупки смарт часов Samsung отказался после чтения отзывов о малом количестве софта на данной оболочке.


На эппл вотч используется не IOS. На самсунг - тизен ос. Есть еще андроид вотч. И не стоит недооценивать смарт часы. Их рынок растет. И приложения, под них написанные, тоже. Пару лет назад это была игрушка. А сейчас - вполне самостоятельное, очень удобное устройство. Под эппл вотч, насколько я знаю, есть омнифокус, вандерлист, тодоист. Под тизен пока только тудуист, но это дело времени - операционке 2 года от роду.
Думаю, если не подсуетиться сейчас, разработчик окажется в роли догоняющего и в этом направлении.

Call-X
Команда бета тестеров
Сообщения: 174
Зарегистрирован: июл 2012
Есть ответ: 3
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 20 раз

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение Call-X » 09 май 2017, 05:10

я имел ввиду, что приложения есть и под часы на андроид и для эппл вотч.

Автор темы

Максим
Сообщения: 62
Зарегистрирован: фев 2017
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение Максим » 09 май 2017, 08:21

Call-X писал(а):Источник цитаты я имел ввиду, что приложения есть и под часы на андроид и для эппл вотч.

У МЛО? Где? Не нашел как ни искал.

Call-X
Команда бета тестеров
Сообщения: 174
Зарегистрирован: июл 2012
Есть ответ: 3
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 20 раз

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение Call-X » 09 май 2017, 12:10

на официальный сайт зайдите, там ссылки для всех существующих платформ.
www.mylifeorganized.net

justdoit
Сообщения: 7
Зарегистрирован: июн 2017

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение justdoit » 06 июн 2017, 21:17

По 2-ому пункту тоже подпишусь, я кстати так и не нашел как изменить шрифт именно самого меню, это вообще возможно? (верхнее и контектное)

Кстати да, обучающих материалов мало, можем сами создадим топик на форуме и там будет коллекционировать их?

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение andrey » 08 июн 2017, 06:13

Максим писал(а):Источник цитаты Это очень нужный продукт, просто надо сделать его доступным для гуманитариев и чуть более гламурным.

Успехов разработчику! Надеюсь, что он прислушается к моим воззваниям.


Воззвания по делу. Спасибо Максим. Да не простая это задача поддерживать баланс между простотой и функциональностью. Будем стараться.
Работа над MLO5 с обновленным UI идет полным ходом. Надеюсь хоть частично решить новой версией часть претензий.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение Краевой » 08 июн 2017, 09:59

andrey писал(а):Да не простая это задача поддерживать баланс между простотой и функциональностью. Будем стараться.
Работа над MLO5 с обновленным UI идет полным ходом. Надеюсь хоть частично решить новой версией часть претензий.

Конфликт подобного баланса видел на форуме Лидертаск (приходит периодически рассылка на почту).
Авторы выпустили новую версию, урезав чуть ли не на половину функционал, позиционировав это как простоту, что повлекло за собой кучу возмущений от пользователей, которые годами этим функционалом пользовались.

Согласен на 100%, что не каждый разберется в прелестях МЛО (хватит на это сил и терпения). Опять же - MLO это как Photoshop. Но зато, кто разобрался и освоил - может создавать шедевры.

Как быть?
Вижу это только с помощью переключателя "Продвинутый пользователь - Минимальные функции". И каждый выбирает для себя либо простоту либо функционал.
Минус этого - нельзя одновременно сидеть на двух стульях (давать продукт одновременно и умным и красивым)...

Все таки МЛО выбирают за функционал и гибкость...
Вот такие получились мысли вслух...
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Автор темы

Максим
Сообщения: 62
Зарегистрирован: фев 2017
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение Максим » 10 июн 2017, 18:33

andrey писал(а):[post]
Воззвания по делу. Спасибо Максим. Да не простая это задача поддерживать баланс между простотой и функциональностью. Будем стараться.
Работа над MLO5 с обновленным UI идет полным ходом. Надеюсь хоть частично решить новой версией часть претензий.


Здравствуйте, Андрей!

Когда же можно ждать MLO5? Есть хотя бы приблизительные сроки?


Вернуться в «Что мне НЕ нравится в MLO (конструктивная критика)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей